Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай — новый нефтяной альянс

Россия и Китай — новый нефтяной альянс


24-05-2015, 09:56 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 769)

Россия и Китай — новый нефтяной альянс

 

 

Доходы от продажи нефти составляют половину бюджета России. Политическое и экономическое охлаждение в отношениях между Москвой и Западом, а также политика Саудовской Аравии по сохранению объёмов добычи, направленная на сдерживание развития нетрадиционных методов производства нефти в Северной Америке, привели к снижению нефтяных цен. Это беспокоит Москву, которая хочет стать более независимой от своих западных клиентов.

 

putin_oil  

 

Россия устремила свой взор на китайский рынок и делает это не только по экономическим причинам. Для Кремля союз с Китаем —  это прежде всего геополитический проект для противовеса Западу, и введение Америкой и Европой антироссийских санкций только подтверждают целесообразность такого подхода. Как заявил изданию Der Spiegel глава Роснефти Игорь Сечин, санкции являются неким видом войны. Низкими ценами на нефть, по его словам, просто манипулируют в своих интересах.

 

Москва и Пекин заключили гигантский нефтяной пакт. В ближайшие 25 лет Китай заплатит России около 270 миллиардов долларов за ежедневную поставку 300 тысяч баррелей в течение этого срока.

 

При этом увеличивается зависимость России от большого соседа на Востоке, который, осознавая свою усиливающуюся рыночную власть, ведёт себя более уверенно за столом переговоров с европейскими партнерами.

 

Почти половина бюджета России зависит от доходов нефтяного бизнеса. Иными словами, государству нужно найти новых крупных и богатых покупателей, чтобы обеспечить возможность платить пенсии населению и зарплаты служащим. Сегодня Роснефть отрезана санкциями от западных финансовых рынков, в то время как она остро нуждается в капитале для разработки новых проектов на шельфе России.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский

 

 

Россия побеждает: военный, экономический и политический союз с Китаем изменит мир коренным образом

 

 

Каждый год 9 мая миллионы людей по всей России и в бывших советских республиках отмечают свою победу над Германией во Второй мировой. Как правило, на главной церемонии присутствуют главы других государств. В этом году западные лидеры отсутствовали, но значимость этого совсем не столь велика, как пытаются внушить корпоративные СМИ.

 

putinxi0603

 

Пусть Барака Обамы, Дэвида Кэмерона и Франсуа Олланда не было на Красной площади, зато там был президент Китая Си Цзиньпин. Кроме того, всего три дня спустя госсекретарь Джон Керри встретился с Владимиром Путиным в Сочи. Эта встреча говорит о, по крайней мере, частичном поражении Штатов.

 

В 2014 году Вашингтон воспользовался внутренним кризисом Украины, попытавшись убить двух зайцев одним выстрелом. Поддержанный Западом переворот не только привёл к власти пронатовского президента, но также вылился в санкции, введённые после присоединения Россией Крыма, которые нацелены на подрыв позиций страны в качестве ведущего производителя энергии.

 

США в этой ситуации повели себя как школьный хулиган, привыкший воровать карманные деньги у более слабых детей. Санкции и удаление России из G8 должны были ослабить этого газодобывающего гиганта, ведь Москва не только встала на пути американского господства в производстве энергии, но и выступила против безобразий, которые Вашингтон творит по всему миру. Так, Москва использовала свой статус постоянного члена Совбеза ООН, чтобы не допустить создания «бесполётной зоны» над Сирией, которая могла бы привести к поражению президента Асада.

 

Конечно, Запад желал бы видеть Россию покладистой, послушно выполняющей распоряжения, отказавшейся от своего суверенитета и привилегий, но хотеть, как говорится, не вредно. Мечтам о лёгком поражении России, по крайней мере, частично пришёл конец. Керри и Лавров неоднократно вели переговоры в ходе украинского кризиса, но встреч на высшем уровне с президентом Путиным не было. Раз Керри захотел поговорить с Путиным и получил согласие, значит, обе стороны понимают, что нуждаются друг в друге.

 

Надо сказать, Вашингтон полностью не сдался, о чём говорят его попытки сближения с Ираном. Обама настаивает на снятии санкций с Ирана, чтобы сделать его поставщиком энергоносителей в Европу, вытеснив Россию. Но Путин не сидел и не ждал милостей США. Он занимался формированием новых экономических и военных альянсов по всему миру.

 

Китайцы также не пожелали быть пассивными наблюдателями того, как Вашингтон пытается заставить весь мир плясать под свою дудку. Они уверенно двигались к созданию АБИИ, чтобы конкурировать с Всемирным банком и МВФ. В итоге Вашингтону оставалось только смотреть, как его союзники (те же Франция и Великобритания) присоединяются к числу учредителей этой организации.

 

Си и Путин стояли буквально плечом к плечу во время Парада Победы. Пока американские СМИ смеялись над тем, как мало было людей, которых они считают важными, Россия и Китай укрепляли свой союз. Страны проводят военные учения в Средиземном море и развивают энергетическое партнёрство, в то время как США вливают миллиарды долларов в несостоявшееся украинское государство. Россия также объявила о трубопроводной сделке с Турцией, другим союзником США. Хотя Турция и стремилась разгромить Асада, но это совсем не означает, что она будет американской марионеткой в любой ситуации.

 

США надоели даже своим друзьям. Правительство и пропагандистские СМИ твердят американцам, что Россия изолирована, хотя на самом деле изолированы США, настаивающие на своей роли самого большого мирового задиры. Пусть Ангела Меркель и пропустила парад, но уже на следующий день встретилась с Путиным и повторила своё мнение о том, что единственным решением украинского кризиса является дипломатия. Хотя угрозы Америки и вынудили европейцев согласиться с санкциями, но тем самым они ударили по собственной экономике. Меркель и другие европейцы сталкиваются с необходимостью выступить против американцев и перестать вредить себе.

 

Что касается президента Обамы, он напоминает циркового жонглера, у которого в воздухе оказалось слишком много шаров. С одной стороны, он хочет навредить России, помогая Ирану. Но с другой – Израиль и арабские страны Персидского залива нацелены на смену режима в стране, в чём они хотели бы получить поддержку Вашингтона. И теперь, когда Обама хочет сделать приятное Ирану, враги последнего очень недовольны. Неудивительно, что король Саудовской Аравии Салман не явился на встречу в Кэмп-Дэвиде. Он просто не видит оснований поддерживать попытки Вашингтона угнаться за двумя зайцами.

 

Таким образом, друзья США возмущены их действиями в отношении Ирана, а такие страны, как Россия и Китай, действуют в собственных интересах, не спуская с Вашингтона настороженного взгляда.

 

Америка всегда будет превращать друзей во врагов и неожиданно заявлять, что враги стали друзьями, потому что она ни с кем по-настоящему не дружит. Главным приоритетом становится то уничтожение Ирана, то помощь несостоявшемуся украинскому государству, то разрушение Сирии, то дружба с Кубой с введением санкций против Венесуэлы.

 

Путин и Си доказывают, что сопротивление США возможно. И в действительности совершенно неважно, что Обаме удалось удержать западных лидеров от участия в праздновании Победы в Москве.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map