Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар — обратный отсчёт. Экс-консультант ФРС: США «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса

Доллар — обратный отсчёт. Экс-консультант ФРС: США «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса


17-03-2015, 08:33 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (14 731)

Доллар — обратный отсчёт

17 Март 2015
Горящий доллар

В блоге Сергея Филатова появилась заметка со ссылками на авторитетов Уолл-Стрита, которые вангуют кирдык, но почему то не России, чем вызывают острую попаболь неолибералов и обвинения в предательстве дела Барухов-Ротшильдов.

То, что доллар – не жилец, ясно каждому, кто знаком с такой штуковиной, как калькулятор, потому что долги, висящие на доллары, не отдаются. Такие долги списываются только вместе с кредиторами, что сейчас и пытается организовать “Империя Добра”, поджигая планету одновременно со всех сторон.

А вот насчёт сроков – я бы не был таким категоричным. Доллар может рухнуть в любой момент, но не по объективным показателям, а по решению бенефициаров ФРС, а когда они примут это решение не знает никто. Может быть, завтра, может – через 2 года… Такую вольность они могут себе позволить, потому что главный кредитор – Китай – категорически не заинтересован в обвале экономики своего главного должника, так как первым последствием этого будет схлопывание мажоритарного рынка сбыта, заменить который Китаю сегодня некем. А значит – вслед за американской схлопнется и китайская экономика.

США и Китай связывают точно такие же торговые связи, как и ЕС и РФ. Поэтому и там, и там, продавцы (Китай и Россия) как могут, ограждают своих главных покупателей (США и ЕС) от экономических проблем, даже жертвуя какими-то своими интересами.

Но сути дела это не меняет. Груз долгов на долларе всё равно заставит его обвалиться, а вместе с ним обвалится и могущество ныне кажущейся нерушимой англосаксонской империи. И вот тут мы станем свидетелями крайне интересной смены настроений вчерашних вассалов, от немого обожания сейчас до дикой ненависти “сразу после того, как…” Причём всех больше будут выпрыгивать из штанов, соревнуясь в антиамериканизмах, те, кто сегодня прилежнее всего вылизывают тыл брюк Большого Брата.

Американцам вспомнят всё – и европейское золото, и немецкую прослушку, и бомбардировки Дрездена и Хиросимы, и вдруг неожиданно окажется, что все всё помнят, и ущерб уже посчитан, и даже сформированы группы коллекторов с тяжёлым вооружением, готовые ломануться через океан – возвращать “нажитое непосильным трудом”.

Станет ли мир от этого справедливее – вряд ли, потому что главная болезнь – ссудная экономика – пока является неприкасаемой. Станет ли мир безопаснее – почти наверняка – нет, потому что обнищание и агрессивность – сиамские близнецы, а обнищают очень многие и сразу. Можно ли тогда оставить все как есть? – Безусловно, нет, потому что оставлять уже нечего. Клиент не просто скончался, он уже успел успешно разложиться, оставив после себя только виртуальное голографическое изображение.

ЖЖ


 

В сравнении с Грецией положение США хуже в 16 раз

Финансовое состояние США катастрофично, а внешний долг страны гораздо серьезнее, чем у Греции, с трудом расплачивающейся со своими кредиторами даже после смены власти в стране. Об этом заявил сегодня профессор Бостонского университета США Лоуренс Котликофф, выступая перед комитетом Сената этого государства.

«Действительно, наш народ находится в худшем финансовом положении, чем в любой развитой стране, в том числе Греции», — заявил он.

Котликофф обращает внимание, что статистические данные фиксируют дефицит американского бюджета, который в соотношении с госдолгом составляет 210 трлн долларов или 211%. Такая цифра делает его больше, чем даже греческий, где наблюдается соотношение в 175%.

Таким образом, подчеркивает ученый, положение США в сравнении с Грецией в 16 раз хуже. Это астрономические суммы, считает он, и не видит другого способа, кроме его списания в плане его погашения.
Он также сетует, что многие американские избиратели не в курсе внешних долговых обязательств страны и об угрозах, которые они ей несут в случае его реструктуризации или обвала доллара, что может привести к краху экономики США.

Не знают об этом, судя по всему, и восторженные украинские патриоты США, упоительно пресмыкающиеся перед фантомом мирового всемогущества.

По материалам: http://antifashist.com/



Источник: agitpro.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

АМЕРИКУ ЖДЕТ ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ И ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ДОЛЛАРА

Михаил ХазинМихаил Хазин

Алан Гринспен, стоявший у руля финансовой системы США более 18 лет, предрекает скорый крах доллара. Известный экономист заявил в кулуарах инвестиционной конференции в Орлеане, что постоянная накачка американской экономики ничем не обеспеченной валютой в конце концов приведет к гиперинфляции и обесцениванию «зеленого».

«Гринспен обрисовал совершенно правильный сценарий, — согласен известный российский экономист, член Изборского клуба Михаил Хазин. — Если Соединенным Штатам для урегулирования нынешней кризисной ситуации не осталось ничего, кроме как печатать доллары, то Америку действительно ждет гиперинфляция и обесценивание доллара».

Когда долларовый пузырь наконец лопнет, жизнь рядовых американцев подорожает в несколько раз, уверен Гринспен. Столкнувшись с тем, что бензин и продукты питания стали им не по карману, люди выйдут на улицы — начнутся массовые беспорядки.

Причиной такого исхода событий Хазин называет тяжелейшую экономическую катастрофу, которая длится в Америке не первый год. По словам экономиста, страна привыкла жить на широкую ногу и тратить намного больше, чем зарабатывает. «В США средние зарплаты сейчас находятся на уровне 1958 года, а потребление при этом намного выше, чем было полвека назад. Фактически американцы тратят на 3 трлн долларов в год больше, чем получают. И если раньше у правительства были разные механизмы поиска этих трех триллионов, именно поиска, а не банального запуска печатного станка, то теперь эти механизмы исчерпаны. Деньги им взять неоткуда», – констатирует экономист.

По словам Хазина, у американского правительства осталось два выхода: либо оставить всё как есть и допустить социально-экономический крах, позволив населению жить на грани нищеты, либо снова печатать деньги и тем самым отсрочить обвал экономики на несколько лет. «Первый вариант они себе позволить не могут, поэтому, скорее всего, пойдут на второй», – заключает эксперт.

«Русская планета»

 

Экс-консультант ФРС: США «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса

Американский эксперт, доктор Уокер Тодд делает потрясающий прогноз для экономики США.

В ночь на четверг, 12 марта 2015 г., на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз. Доктор Тодд заявил, что экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса".

Это серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего большой вес. Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров. Учитывая его опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято очень серьезно и с большим вниманием.

Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») пишет, что «Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем.

Оно отражает и мою позицию, и я считаю, что «событие под ложным флагом» будет использоваться в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение. Военное положение будет затем использоваться в качестве предлога, чтобы начать конфискацию оружия. Конфискация оружия будет использоваться для разоружения американских граждан с целью покорения страны при помощи иностранных наемников, что можно было бы обозначить как сценарий под названием "Красный рассвет".

 


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: GDR (17 марта 2015 20:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще те триллионные долги это долги Минфина а не ФРС. ФРС по боку кто кому там сколько должен. Сила доллра заключается в потребление такой огромной страны как США. А посколько они потребляют больше всех плюс еще идет накачка потребительскими кредитами за счет которого происходит еще дополнительное исскуственное увеличение потребления а значит и ВВП. Пока в этом заинтересованы производители ТНК Китай итд, полет доллара будет до бесконечности. Добавим еще туда м/н теневой оборот от наркотраффика, оружия итд. Доллар нельзя убить его можно только заменить исскуственно например на новую гипотетическую валюту Амеро.

       
     


  2. » #6 написал: the чел (17 марта 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Вот только на практике для этого должно пройти довольно много времени - несколько поколений

    Несколько поколений? Боюсь, тут разговор о тысячелетиях должен идти.

       
     


  3. » #5 написал: sergowech (17 марта 2015 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mestniy
    Поэтому предположу, что до этого момента они попытаются сделать какую-то очень шумную, планетарную авантюру, которая отвлечет внимание всего мира, и под шумок просто сами себе простят все долги )


    Ну что же - один из вариантов шумного исхода заключается в том варианте, что подразумевает изоляционизм. По сути - в один день на территории США вводится амеро вместо доллара и происходит континентальное объединение стран. А все остальные идут лесом с тоннами зелёных и никому не нужных фантиков.
    Напасть никто не посмеет - если это сделать сейчас, потому как тылы обеспечены одной из самых (если не самой)армий. Бунтов тоже не будет. Единственная задача, которая пока ещё не решена Обамой - это борьба с глобалистскими элитами, которые хотят владеть всем миром. Но, как мне кажется, вопрос находится уже в фазе приближающегося решения. Кстати говоря - Путин в этом плане самый настоящий союзник США.
    К тому же - такой исход наиболее благоприятен для РФ и КНР. Наши рынки и ресурсы получают некий стимул объединения, а так же получаем некий рынок сбыта в виде ЕС, который для Китая практически полностью эквивалентен рынку США. При этом, войны, которые США раздувают по всей Евразии и в Африке, гарантируют завязанность стран в своих внутренних делах, отвлекая от штатов, давая возможность перейти к глухой обороне. Да и воевать со штатами никто не будет при таком раскладе - просто некому.

    Цитата: the чел
    Поэтому я всегда говорил и не устану повторять, что пока не изменим саму природу человека, будем оставаться на дне цивилизации, пусть и с современными компьютерами.


    Звучит как тавтология - изменить природу человека невозможно, потому как сами эти изменения заложены природой. Другой вопрос, что человек может изменить своё мировоззрение, устранив одно и развив что-то иное... Вот только на практике для этого должно пройти довольно много времени - несколько поколений, так что нам не суждено будет этого увидеть. А вот изменения социально-политические и экономические мы увидим уже скоро. Так что предлагаю сосредоточиться именно на этом направлении. А развитие оставим на каждого индивида в частности ))

    Цитата: кемеровский
    эти разговоры идут уже лет десять. и будут идти еще долго, а если им станет трудно скупать все то можно будет и тупо отжать.


    Практика показала, что отжать не получится малой кровью, да и главным фигурам в происходящем нужно что-то иное... Так что не думаю, что кто-то даже пробовать будет. Что касается разговоров - дыма без огня не бывает, нынче реалии таковы, что штаты уже начали демонтировать - вопрос лишь времени. А время тоже в принципе уже довольно хорошо и громко озвучено - это создание некой альтернативной модели экономики. По сути - до конца этого года все инструменты функционирования мира без доллара будут запущены, останется лишь финальный акт - официальные похороны. Наряду с тем, что в самих штатах идёт внутреннее противоборство, стоит ожидать, что объявлено нам будет чуть раньше, чем заработают инструменты замены. В общем всё происходящее так или иначе указывает нам на этот год. Более того - противоборство усугубляется ещё и тем, что в следующем году в США выборы, а следовательно в этом уже началась борьба за власть. Обычно перед борьбой за власть в штатах затишье, но не в этот раз - Обаму хотят свергнуть, а потому возня будет всё более активно проявляться. Так что у доллара есть все шансы показать миру чудеса падения, которого ещё не видывала наша цивилизация

       
     


  4. » #4 написал: Alkiviad (17 марта 2015 14:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все когда-нибудь заканчивается и власть доллара не исключение из этого правила. После того как Китай и России создали совместный проект альтернативной банковской системы и фактически его запустили, все больше и больше стран перестанут пользоваться услугами ФРС, и все больше стран будут резервировать свои накопления в валюте стран БРИКС, соответственно и торговые отношения будут питать не разлагающегося монстра, а новый проект, выступающий альтернативой отжившему свое. Этот сценарий по всей видимости устраивает и часть западной "элиты" из Лондонского центра.

       
     


  5. » #3 написал: кемеровский (17 марта 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    эти разговоры идут уже лет десять. и будут идти еще долго, а если им станет трудно скупать все то можно будет и тупо отжать. для чего нужна самая мощная боевая машина если она не работает? в сша умеют считать деньги и вкладывать деньги в армию без отдачи ни кто не будет. так что как говорил Попандуполо- сдается мне Сеня- живем мы с тобой накануне грандиозного шухера...

       
     


  6. » #2 написал: the чел (17 марта 2015 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Станет ли мир от этого справедливее – вряд ли, потому что главная болезнь – ссудная экономика – пока является неприкасаемой.

    Поэтому я всегда говорил и не устану повторять, что пока не изменим саму природу человека, будем оставаться на дне цивилизации, пусть и с современными компьютерами.

       
     


  7. » #1 написал: Mestniy (17 марта 2015 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Кое-кто слишком большое внимание уделяет виртуальным долгам США ) Следует помнить, что вся современная финансовая система создана и принадлежит США+Англия, а переиграть шулера на его "территории" и по его правилам, - нереально. Они никогда не признаются, что их финансовая система, их сила - это просто мыльный пузырь. Поэтому они и дальше будут отсрочивать решение вопроса... еще на год, потом еще... и т.д. Конечно остальной мир тоже не полные идиоты и когда-нибудь такие отсрочки могут выйти американцам боком. Поэтому предположу, что до этого момента они попытаются сделать какую-то очень шумную, планетарную авантюру, которая отвлечет внимание всего мира, и под шумок просто сами себе простят все долги )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map