Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания намекает на переход к новой резервной валюте, собираясь выпустить ценные бумаги, выраженные в юанях

Великобритания намекает на переход к новой резервной валюте, собираясь выпустить ценные бумаги, выраженные в юанях


19-09-2014, 10:27 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 220)

Великобритания намекает на переход к новой резервной валюте, собираясь выпустить ценные бумаги, выраженные в юанях

 

 

Мировая «юанификация» продолжается. Чем больше своих союзников США пытается загнать в «широкую коалицию», тем большее число людей, в том числе консультантов по внутренней экономической политике, уходят от доллара как от основной резервной валюты.

 

George-Osborne-1940x970

 

 

 

Тем не менее, шаг, предпринятый в пятницу министром финансов Великобритании Джорджем Осборном, вероятно, стал наиболее заметным в условиях мировой дедолларизации. Как сообщает Синьхуа, британское правительство намеревается стать первой нацией, которая выпустит ценные бумаги в женьминьби, чтобы использовать полученные средства для финансирования правительственных резервов в иностранной валюте. Осборн описывает результат переговоров как «исторический момент» и заявление уверенности Британии в потенциале юаня стать «основной валютой мировых резервов».

 

Как сообщает Синьхуа, британский министр финансов Джордж Осборн объявил в пятницу, что правительство Великобритании намерено выпустить ценные бумаги в женьминьби, чтобы использовать полученные средства для финансирования правительственных резервов иностранной валюты.

 

«Сейчас я могу объявить, что правительство Великобритании собирается стать первым национальным правительством за пределами Китая, которое собирается выпустить ценные бумаги в валюте Китая. Мы выпускали облигации в долларах США, но теперь мы будем выпускать облигации в юанях», — сказал Осборн в пресс-релизе Шестых экономических и финансовых переговоров между Китаем и Великобританией.

 

Китайский вице-премьер Ма Кай и Осборн завершили встречу в рамках Шестых экономических и финансовых переговоров между Китаем и Великобританией в Лондоне.

 

«И позвольте мне чётко заявить: так как Китай становится всё большей частью мировой экономики, его валюта будет использоваться по всему миру. Мы здесь, в Великобритании, понимаем это и хотим быть первой страной на западе, которая воспользуется новыми возможностями», — заявил Осборн.

 

В то же время выпуск ценных бумаг в китайской валюте означает появление новых рабочих мест и инвестиции в Великобритании, что составляет суть долгосрочного экономического плана правительства страны, отметил Осборн.

 

С такими друзьями нужно ли США больше врагов? Не пора ли ввести санкции против Великобритании?

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: блюмкин (19 сентября 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0
    Отмашка к сливу доллара.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map