Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главы мировых центральных банков пророчат приближение «бури»

Главы мировых центральных банков пророчат приближение «бури»


6-09-2014, 23:01 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 116)

Главы мировых центральных банков пророчат приближение «бури»

 

 

Главы мировых центральных банков считают, что мир забыл уроки последних лет. А те, кто забывает уроки истории, часто обречены на их повторение.

 

dow_16x9

 

Приближается сильнейшая финансовая буря. Такие пугающие утверждения давно стали излюбленной темой скептиков. Зачастую такие пророчества отклоняются банковскими учреждениями как бред маргинальных аналитиков. Да, крахи случаются, но скептиков никогда не считали пророками, а лишь авантюристами, которые бывают правы так же, как дважды в день правы даже сломанные часы.

 

Но возможно эта буря – нечто иное.

 

До сих пор множество скептиков твердит о больших проблемах, приводя в качестве довода вялотекущее «восстановление экономики». Однако теперь к ним присоединились крупные игроки кредитных организаций, которые боятся, что нечто действительно грядёт. И правда, это нечто может оказаться очень серьёзным.

 

Поводом для беспокойства послужил ежегодный доклад Банка международных расчётов, находящегося в Базеле, Швейцария. Руководство банка представлено собранием глав всех центральных банков мира, попасть в которое можно только по приглашению. Если кто-то и знает что происходит с экономикой, то это именно эти люди. Доклад уже доступен общественности.

 

Сейчас эти банкиры пророчат неспокойные времена.

 

Ежегодный доклад за 2014 год непривычно полон предупреждениями о том, что мир, возможно, стремительно приближается к новому кризису. С ноткой дежавю в докладе сообщается о том, что нынешняя обстановка ещё более хрупка и нестабильна, чем в преддверии кризиса Lehman Brothers в 2007 году.

 

Те же старые признаки наблюдаются снова. Изменилось не многое. Уровни долга повсюду остаются высокими, чему способствуют низкие процентные ставки. Образовываются новые опасные пузыри активов.

 

Надвигающуюся бурю отличает то, что проблемы испытывают не только развитые страны: теперь к ним присоединились ещё и страны с переходной экономикой. Коэффициенты задолженности в развитых странах сейчас возросли до 275 процентов ВВП, в то время как развивающиеся экономики Китая, Бразилии, Турции и других стран поддались на собственные бумы частного кредитования, значительно повышая свои долговые соотношения.

 

Подпись к изображению: Если банки и правительства не обратят внимания на предупреждения, банковские хранилища могут опустеть и весь мир столкнётся с очередной экономической катастрофой

 

Было бы неправильно возлагать вину на абстрактные экономические показатели, финансовые инструменты и коэффициенты долга. На самом деле вина падает на реальных людей, действующих на рынках. Многие игроки отбросили сомнения и погрузились в то, что по праву можно назвать «неистовой несдержанностью» момента.

 

Инвесторы игнорируют риск ужесточения кредитно-денежной политики и заняты охотой за доходами. Учитывая низкие процентные ставки, постоянные поиски высокой доходности вынуждают инвесторов скупать рискованные бросовые облигации и активы. В докладе фондовые рынки названы «эйфорическими», что заставляет вспомнить «иррациональную эйфорию» эпохи Гринспена.

 

Инвесторы не только действуют на полной скорости, но ещё и не принимают должных мер, чтобы избежать столкновений.

 

Чтобы подстраховаться банки должны привлекать больше инвестиций. Крупные фирмы должны искать способы увеличения производственного потенциала, но вместо этого они выкупают собственные акции или занимаются слияниями и поглощениями.

 

Предметом особого беспокойства являются стихийные темпы роста кредитования в Китае, наблюдавшиеся за последние пять лет. Многие опасаются, что контролируемой государством банковской системе не хватает гибкости, что помогло бы избежать жёсткой посадки, которая приведёт Китай к финансовому судному дню с последствиями для всего мира.

 

В докладе Банка международных расчётов содержится следующее предупреждение: «Искушение отложить корректировку может оказаться непреодолимым, особенно когда времена хороши, а финансовые бумы рассыпают волшебную пыль мнимого богатства. Следствием этого является модель роста, слишком сильно зависящая как от частного, так и от государственного долга, и со временем сеющая семена собственной гибели».

 

Главы центральных банков считают, что мир забыл уроки последних лет. К сожалению те, кто забывает уроки истории, часто обречены на их повторение.

 

А значит надвигается сильнейшая финансовая буря.

 

Этот вывод сделан не маргинальными экономистами, а банкирами мирового уровня. В результате комбинация всех основных показателей может вызвать не просто бурю, а сильнейший шквал.

 

Об авторе. Джон Хорват II является учёным, педагогом, исследователем, международным лектором и автором книги «Возврат к порядку»  («Return to Order»). Хорват проживает в Пенсильвании, где занимает должность вице-президента Американского общества по защите традиций, семьи и собственности.

Источник перевод для MixedNews — Анастасия Букина



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (7 сентября 2014 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    монетарная экономика - это насос, накачивающий собственные проблемы. возвратно-поступательное движение оборотных средств неизбежно и сознательно захватывает паразитную прибавочную стоимость и накапливает ее в резервуарах банков. нет у этой схемы выпусного коллектора для сброса негативных последствий накачки. это как вдохи без выдоха. единственные сливные краники в резервуарах капитала - филантропия и меценатство. но их мощности несопоставимы с входящим потоком, помноженным на спекулятивный коэффициент.

    искусственно созданная компрессорная станция без выходного патрубка, не обзаведется им самостоятельно, естесственным путем. патрубок, для сброса давления, должен быть предусмотрен конструкцией станции и добавлен в нее сознательно и принудительно, так же, как была создана остальная конструкция.

    капитал - это избыточное давление в рессивере, побочный продукт компрессора экономики, способный давать движение без оборота. в данный момент во всех экономиках избыточное давление капитала используется для поднятия мощности двигателя насоса. вместе с ростом (неизбежно падающим) эффективности насоса, растет и давление в рессивере. такая схема неизбежно приведет к статическому равновесию, если что-то, насос или рессивер, не сломается раньше. статическим, равновесие станет, когда никакое вспоможение избыточного давления рессивера, не сможет заставить насос добавить хоть капельку избыточного давления в резервуар. т.е. усилия насоса и давления в резервуаре уравняются. это кризис.

    отсюда логично следует выгодность войны - взрывается старый рессивер соседа и есть реальная возможность, не отказываясь от схемы, стравить избыток своего давления в его новый резервуар.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map