Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заявление Греко-Российской торговой палаты в связи с российским запретом на импорт продукции

Заявление Греко-Российской торговой палаты в связи с российским запретом на импорт продукции


19-08-2014, 10:31 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 476)

В связи с кризисной ситуацией, сложившейся из-за российского запрета на импорт сельскохозяйственной и другой продукции из стран Европейского союза, Греко-Российская торговая палата выступила с заявлением, в котором отмечает, что, несмотря на возникшие после введения эмбарго трудности, готова поддерживать всестороннее сотрудничество между российскими и греческими компаниями во всех областях.

 Греко-Российская торговая палата отмечает следующее:

1. Данные события (эмбарго) ударили не только по греческим производителям и производителям других стран Европейского союза, они также затронули российских импортеров сельскохозяйственной продукции и российских потребителей.

2. В связи с форс-мажорными обстоятельствами мы считаем необходимым компенсировать пострадавшим греческим фермерам (и другим компаниям, находящимся в данной торговой цепочке, например перевозчикам) их потери через профсоюзы либо из национальных ресурсов, что должно быть сделано незамедлительно.

Необходимой также видится немедленная мобилизация соответствующих ведомств для формирования европейского и национального стратегического плана решения торгового кризиса. Этот стратегический план имеет особое значение в связи с тем, что Россия начала переговоры с другими странами с целью поставок в страну продовольствия (в основном, сельскохозяйственного), которое до недавнего времени поставлялось из европейских стран, и в частности Греции.

Таким образом, это может вытеснить греческие продукты с российского рынка, несмотря на все те усилия, которые были предприняты на протяжении многих лет для их продвижения и правильного позиционирования.

3. Российско-греческое сотрудничество в области торговли в последние годы переживает устойчивый рост и позитивное развитие как по общему объему экспорта в Россию, так и по расширению ассортимента поставляемой продукции. Россия всегда в доброжелательном и конструктивном духе рассматривала возникающие в российско-греческих торговых отношениях проблемы с целью устранения любых препятствий, как, например, недавняя отмена запрета на импорт в Россию из Греции целого ряда сельскохозяйственной продукции в феврале прошлого года.

4. Зарождающийся экономический кризис в отношениях между Европейским союзом и Россией как результат политического кризиса в Украине, очевидно, будет иметь серьезные негативные последствия для обеих стран, учитывая тот факт, что экономики таких стран, как Германия, Италия, Испания, Нидерланды, Австрия и других тесно связаны с российским рынком.

5. Следует, в частности, осознавать, что еврозона (ядро Европейского союза), которая только начинает оправляться от глубокого долгового кризиса южных стран, не может подвергнуться новым потрясениям, особенно в ситуации, когда текущий кризис может повлечь за собой кризис энергетический, учитывая тот факт, что большая часть Европы снабжается российским природным газом и нефтью.

6. Россия всегда была частью европейской деловой жизни как исторически, так и экономически и культурно, что облегчает понимание ситуации и необходимость выхода из кризиса всеми задействованными сторонами, тем более в настоящее время, когда мир страдает от многочисленных хронических горячих точек.

7. Правление Греко-Российской торговой палаты обеспокоено происходящими событиями и внимательно наблюдает за их развитием. В случае если в дополнение к прямым негативным воздействиям на экспорт и туризм кризисный период между Россией и Европой продолжится и будет обостряться, это негативно отразится на всей европейской экономике в целом. Именно поэтому необходимы консультации для достижения компромисса.

8. Греция и Россия тесно связаны узами дружбы и сотрудничества, и, следовательно, Греция должна следовать политике объединения с другими европейскими странами, чтобы разрядить напряжение в экономической и политической сферах.

9. Греко-Российская торговая палата находится в процессе завершения многостороннего бизнес-плана, направленного на дальнейшее развитие российско-греческих торгово-экономических отношений с акцентом на экспортные отрасли, туризм и недвижимость. Очевидно, что реализация данного проекта с точки зрения сроков будет зависеть от развития последних событий.

10. Как бы ни сложились обстоятельства, Греко-Российская торговая палата в ближайшем будущем планирует выйти с рядом инициатив по возрождению российско-греческого сотрудничества в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции (запрету не подверглись такие продукты, как оливковое масло, вино и другие) и вместе с тем подчеркивает особые возможности, которые представлены греческим компаниям и в других областях сотрудничества, таких как экспорт строительных материалов, технологического оборудования, строительство, развитие инвестиций в недвижимость и в сферу туризма, развитие инфраструктур и т. д.

Несмотря на временные трудности, данные инициативы направлены на поддержание неослабевающего интереса к высокому потенциалу российско-греческого делового сотрудничества и на его перспективное будущее.



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: fhhgdysaj (22 августа 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR,

    Вы ошибаетесь, Швейцария ввела таки санкции хоть и не член ЕС.
    http://www.ntv.ru/novosti/946576/

       
     


  2. » #6 написал: VLAD-DNEPR (19 августа 2014 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fhhgdysaj
    Не понимаю за какой хрен Швейцарию в список Россия не внесла? Чье-то бабло кремлевское в их банках лежит?

    Швейцария не член ЕС и санкций не вводила, в отличии от Норвегии, которая тоже не в ЕС, но к санкциям присоединилась.

       
     


  3. » #5 написал: Мак Сим (19 августа 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fhhgdysaj
    Не понимаю за какой хрен Швейцарию в список Россия не внесла?


    Это для того, что бы Швейцарцы поверили в себя и им стало проще провести референдум об отделении.

       
     


  4. » #4 написал: fhhgdysaj (19 августа 2014 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,Грекам надо сделать исключение по запрету,поддержать православных и таким образом получить однозначного союзника в ЕС.

    Ни каких исключений! Пусть греки сначало свои санкции снимут с России. Не понимаю за какой хрен Швейцарию в список Россия не внесла? Чье-то бабло кремлевское в их банках лежит?

       
     


  5. » #3 написал: slavrus (19 августа 2014 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    fellow так противно...
    как вляпались, так Россия часть Европы
    а как давить, так варвары и азиаты
    Зато в следующий раз все будут думать пред тем как сделать.
    Вот, никого не жаль мне, несут общую ответственность за содеянное.

       
     


  6. » #2 написал: Мак Сим (19 августа 2014 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    С Таким долгом, решение по которму полностью зависит от Германии и мелкобритании.... Не станет она нашим союзником в ЕС. Вопрос о возобновлении сотрудничества Греции с нами будут решать именно они.

       
     


  7. » #1 написал: Москит (19 августа 2014 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Грекам надо сделать исключение по запрету,поддержать православных и таким образом получить однозначного союзника в ЕС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map