Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тройные санкции России

Тройные санкции России


10-08-2014, 16:57 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 977)

Тройные санкции России

 

Тройные санкции России

«Аккуратные санкции» России к Западу фактически имеют тройной характер. Вот такие высокоточные санкции. Собственно, экономические санкции стали сегодня новым видом оружия, но всякое оружие обоюдоострое, и Россия успешно его осваивает и применяет.

Во-первых, российский продуктовый рынок практически не ощутит ухода западного производителя: страны Таможенного союза, БРИКС и отечественные предприятия легко «закроют» высвобождающуюся нишу. А главное, мы начнём решать проблему продовольственной безопасности. Не было ему счастья, да несчастье помогло!

А вот Европа… Своими секторальными санкциями против России она одновременно выстрелила и себе в ногу. Пострадал ведь и её промышленный сектор, связанный с российским рынком. А теперь Россия выстрелила в другую её ногу — в с/х сектор.


К тому же санкции Запада против России и самой России против Запада как бы складываются, несут в себе кумулятивный эффект для мировой экономики, особенно европейской, и могут стать причиной полномасштабного финансово-экономического кризиса. Сегодня он отчасти выгоден России и странам БРИКС.

В-третьих, эти санкции нанесут ещё один чувствительный удар — по внутренней «западной колонне» в России. Они ещё раз покажут её настоящее отвратительное лицо, обеспокоенное исключительно своим пищеварительным трактом. Покажут, что главное для неё — это еда! Вот главная её свобода и ценность! За неё они с готовностью мать родную продадут, а не только страну! Эту комедию мы уже наблюдаем.

Может быть, наши западники, огорчённые этими санкциями к предмету своей любви, уедут, в конце концов, на Запад — за любимой своей едой? Так было бы лучше для всех, и мы от всего сердца сказали бы им: скатертью дорога! К пестицидным фруктам и овощам, мясу с антибиотиками, сырам с пальмовым маслом и вкусным ароматизаторам, «идентичным натуральным».

Россия же станет только чище и здоровее, освободившись от низкокачественных западных продуктов в красивой упаковке: наш продовольственный рынок станет более натуральным, мы восстановим отечественное с/х производство.

В отличие от дежурного оптимизма европейских политических правителей вроде Грибаускайте, финансовые издания Запада санкциями России уже встревожены. Они предупреждают о новых возможных опасностях, потому что видят: Россия «пошла на вы»: «аккуратные санкции» могут стать только прологом, за которым последует не менее «аккуратное» неприятное продолжение.

Россия рассматривает возможность ответных действий в авиасекторе, авто- и другой промышленности. Пока она не спешит, готовится к ним сама, поскольку, сказал премьер Медведев, надо «учитывать свои реальные возможности».

А возможности России включают ещё и энергетические санкции: ограничение поставок газа и нефти в Европу тоже ведь возможно, конечно, при экстраординарных обстоятельствах.

В то время как Обама всему миру «обамит», что российская экономика замедляется, МВФ озабочен складывающейся ситуацией в мировой экономике, на которую, по его заявлениям, оказывает негативное влияние «украинский кризис». За этой дипломатической формулировкой скрывается растерянность: мир ведь только что вышел из «финансового кризиса», а уже замаячил новый…

На этот раз мировой кризис может добить «мировую экономику» с её финансовым американским пузырём, потому что в этом заинтересованы Россия и страны БРИКС, и они уже создают её могильщика — мировой банк БРИКС. И тогда на обломках однополярной мировой экономической системы возникнет многополярный (или полицентричный) мир, без диктата Вашингтона, воровства доллара и порождаемых этим воровством войн. Мир более человечный, справедливый и разумный.

 

 

Автор Виктор Каменев

 


Использованы фотографии:http://rln.fm/arhiv/politics/2919-sankcii-protiv-nevinovnyh.html


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: дуболом (10 августа 2014 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    не согласен. они сами поперлись в ЕС. могли бы и в СССР так сами выбрали

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (10 августа 2014 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    по моему скромному мнению, ЕС, как союз, получил больше, чем заслужил. цель санкций не экономическая, а скорее политическая и не в том, чтобы доставить экономические проблемы, а в том, чтобы реабилитировать свое политическое реноме. и не чье-то персональное, а России, как государства. экономические проблемы - побочный эффект.
    я позволю себе предположить, что Россия с бОльшим удовлетворением экономически "прострелила" бы вторую ногу отдельным европейским государствам, чем всему ЕС оптом. возможно, даже бОльшим калибром. и напротив, оставила бы без ущерба отдельные европейские страны, безвинно пострадавшие за идею единства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map