Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что там с крахом доллара-то?

Что там с крахом доллара-то?


10-07-2014, 13:13 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 758)

Что там с крахом доллара-то?

Последние новости просто не могут не радовать. Позиции доллара слабеют на глазах. Происходит это по всему миру, от Китая и России, которые в своих взаиморасчетах, а также во взаиморасчетах со своими союзниками переходят на свои внутренние валюты, до лояльной Японии и, последнее время, даже Европы.

Это уже нормальная практика. Все понимают, что если Америке не удастся совершить свой перезапуск мировой финансовой системы (в котором надо сказать заинтересованы только те, кто владеют крупными активами на территории США, активами не бумажными, ибо во всем остальном мире активы обесценятся), то доллар станет только мешать. Хотя тут надо вставить ремарку, что отказ от доллара, это один из шагов противодействия перезапуску.

Краткая сводка по отказу от доллара и некоторые пояснения.

Газпром готов отказаться от доллара: расчётной валютой в сделке с Китаем станут юани

Народный банк Китая объявил о совещании в Шанхае, где приняли участие помощник заместителя Китайского народного банка Цзинь Ци и заместитель председателя Русского центрального банка Дмитрий Скобелкин. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества касательно проектного и торгового финансирования с использованием местных валют, а также банковских карт, страхования и секторов финансового надзора.

Страны БРИКС превращаются в антидолларовый союз

Система многосторонних валютных свопов и создание альтернативы МВФ: страны БРИКС планируют первые шаги по отказу от использования доллара.

Это очень серьезный шаг, ибо надо понимать. На долю входящих в БРИК стран приходится 26 % территории Земли, 42 % населения планеты (2,83 млрд человек) и 14,6 % мирового ВВП. Это еще без Южной Африки.

Франция присоединилась к движению против гегемонии доллара

Евро должен стать реальной альтернативой доллару — эту тему обсудят министры финансов ЕС. Российские компании менять валюту расчетов готовы.

Тут необходимо понять откуда это всё идет:

Total предлагает заменить доллары на евро

Гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери выступил за увеличение роли евро в мировой торговле. Он, в частности, не видит никакой необходимости платить за нефть долларами, тем более что от увеличения доли в международных расчетах единая европейская валюта только выиграет.

Вот. Это самое важное. Европейские компании не хотят больше платить долларом. И это очень важно, ибо означает, что серьезный лагерь политиков, которые представляют «промышленников» переходит на сторону сохранения экономического пакта между Россией и ЕС, вопреки попыткам атлантического блока, который как раз помогает Америке вытеснить Россию из экономики Европы.

Что это значит? Это перелом. Не только в экономике, но и в политике.

И вот еще видео небольшое.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map