Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К заявлению G7: зачем они врут, что не будут печатать денег

К заявлению G7: зачем они врут, что не будут печатать денег


14-02-2013, 17:51 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 708)

К заявлению G7: зачем они врут, что не будут печатать денег

 Михил Хазин

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» Эту бессмертную фразу можно сегодня применять и по отношению к объединению самых крупных (ну, почти, поскольку без Китая) экономик мира. Впрочем, по порядку.

Как нам сообщают информационные ленты, вчера министры финансов стран G7 обнародовали специальное заявление, направленное на ослабление напряженности вокруг проблемы обменных курсов. "Мы подтверждаем давнюю приверженность валютным курсам, определяемым рыночными силами", - говорится в заявлении. G7 пообещала, что бюджетная и денежно-кредитная политики, проводимые в семи соответствующих государствах, будут ориентироваться исключительно на внутренние задачи и не будут направлены на изменение валютных курсов.

Понятно, с чего эти ребята возбудились. Про валютные войны сегодня только ленивый не говорит, Евросоюз воет из-за повышения курса евро (там труднее заниматься эмиссией из-за межгосударственного управления ЕЦБ), президент Франции Франсуа Олланд даже не так давно призвал «несчастную» еврозону разработать политику контроля за обменным курсом евро, чтобы защитить единую валюту от "иррациональных колебаний". Япония, наоборот, активно снижает иену, что вызывает раздражение ее торговых партнеров. В общем, только Россия далека от этих телодвижений.

И вот в этой ситуации страны G7 делают свое заявление ... Напомним, что после начала «острой» стадии кризиса, осенью 2008 года, такие заявления уже делались, только все их проигнорировали, кризис залили эмиссионными деньгами. Исключением были только российские либералы, которые рубль почти не девальвировали, в результате мы, из более или менее крупных стран, упали сильнее всех. Зато наш министр финансов, который и определял кредитно-денежную политику, в очередной раз получил ярлычок «самый лучший из ...». Не помню уж из чего.

Сегодня ситуация отличается от той только одним – она сильно хуже. А потому – никто такие заявления не то, что не будет принимать всерьез, их просто проигнорируют. Политики обязаны спасать свой «средний» класс и если для этого нужно печатать деньги – то центробанки будут их печатать, нравится им это или нет. А им, конечно, не нравится. И потому, что это противоречит мантрам экономиксизма, и потому, что делает их заложниками ситуации. Поскольку экономика продолжает ухудшаться, а политики, как обычно, ни в чем не виноваты. И кто окажется виноватым, как вы думаете?

И вот тут банкиры и финансисты решили хоть как-то снять с себя ответственность. Разумеется, особо не получится – поскольку под решениями об эмиссии подписываются они, а не политики, от которых центробанки «независимы». Независимость, разумеется, относительная, попробовали бы они не печатать денег. Но когда дело дойдет до судов (а оно вполне может и дойти), то эта независимость еще выйдет им боком ...

Впрочем, не исключено, что они это все говорят не своим, а чужим. Типа, туземцам. Вроде России. Которые, за очередную бирюльку (у нынешнего министра финансов еще, кажется, нет титула «лучший из ...»?) сделают все, чтобы российской экономике было не просто плохо, а очень плохо. Для улучшения ситуации экономик других. Ничего личного – только бизнес. Вопрос только, наши-то почему молчат?

Есть и еще одна причина, по которой министры и центробанкиры могут говорить о необходимости соблюдать финансовую дисциплину, на деле ее грубо нарушая. Она, правда, несколько конспирологическая. Дело в том, что после распада мировой финансовой элиты нынешние руководители финансовых структур оказались в сложном положении – поскольку их старые программы теперь политическими властями не всегда приветствуются. В США, например. И они понимают, что рано или поздно их сменят. И куда идти? Только к своим, к международным финансистам. И для того, чтобы их приняли и дали приличную должность, нужно продолжать, хотя бы на словах, гнуть ту линию, которую власти уже не очень одобряют на деле, но пока не могут ругать на словах. Впрочем, эффекта все равно не будет.

 

 

Однако 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: crackjack (15 февраля 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Яра, вот именно. + если деление верхушки вести по Хазину то к какой группировке они приходятся?
    1- война
    2- региональные валюты
    3- золото
    4- ФРС
    т.е. кто во что. кто в вооружение, кто в золото реальное, кто во владение станком печания бумажек. Но всё будет зависеть от новой идеологии, а вот её ещё нет. Так мо попасть могут все :)

    Ватикан - ещё одна клика (золота награбили инквизиторы немало + провернули бабло за столько лет) - предлагает обьединяться - т.е. создать мировой банк.

    Итого:
    -Мировой банк (Ватикан с Англией)
    -Региональные валюты
    -Золотой стандарт
    -ФРС в америке
    Война но тут всё равно либо 1 либо 2 либо 3 вариант. Т.е. ничего нового. Либо по стратегии серых - обьединение по финансам и тотальный контроль, либо? а где альтернатива? Времени то мало?

       
     


  2. » #5 написал: VP (15 февраля 2013 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tera
    Умные переходят на БИТКОЙН !


    умные? кхм.

    наличие ума не говорит о наличии разума. со всем к разуму прилагающимся. так что - остыньте. БИТ - такое же дерьмо, с одним, видимо, рассуждая с "умом" - плюсом - его в руках даже подержать - нельзя.

    ********

    думаю - все помнят золотую фразу, из этого кадра:


       
     


  3. » #4 написал: Tera (15 февраля 2013 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Пока там врут или не врут, про печать денег...

    Умные переходят на БИТКОЙН !

       
     


  4. » #3 написал: rundmc (14 февраля 2013 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Из статьи отчетливо видно как Хазин эволюционирует из примерного экономиста он все-таки подался в конспирологию . В хорошем смысле этого слова. Еще несколько лет назад он в это не верил. а сейчас уже запросто. Замечательный экономист он! А еще большой специалист по статистике США.

       
     


  5. » #2 написал: Яра (14 февраля 2013 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В комментариях писали, что выкуплено ок. 100 тыс. пут-опционов со сроками 20-25 апреля. Плюс Гугл сбрасывает, плюс еще кто-то FMCG и т.п. тоже сбрасывают. Наводит на мысли... только вот куда они будут выходить? В золото?

       
     


  6. » #1 написал: Павлин (14 февраля 2013 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Врут, потому что, не могут не врать. Недавно я предложил весь политический мусор отправлять на луну, чтобы не отравляли жизнь своим старческим маразмом и незаменимостью. Надо найти такое место для банкиров и политиков выживших из ума, а то, они вступают в сговор между собой и начинают разрушать все вокруг. Потому что, им плевать на остаток своей жизни, им хочется посмотреть как мучаются молодые, чтобы потом сказать,, а мы вам говорили....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map