Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Б.Бернанке дал Конгрессу рецепт по предотвращению дефолта

Б.Бернанке дал Конгрессу рецепт по предотвращению дефолта


15-01-2013, 13:49 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (2 587)
Б.Бернанке дал Конгрессу рецепт по предотвращению дефолта AP AP

Конгресс США должен поднять потолок государственного долга, чтобы избежать потенциально грозящего дефолта по финансовым обязательствам. Такое заявление сделал глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке в своем выступлении, организованном университетом Мичигана, передает Reuters.

Б.Бернанке указал, что законодательные меры по повышению лимита государственных заимствований не равнозначны санкционированию дополнительных расходов.

"Повышение потолка госдолга, что Конгресс периодически должен делать, дает правительству возможность оплачивать счета, которые у него существуют. Оно не создает нового дефицита, оно не создает новых расходов. Не повышать потолок государственного долга - это все равно как если бы семья, пытаясь улучшить свой кредитный рейтинг, заявила: "Я знаю, как мы можем сэкономить деньги - мы не будем оплачивать счета нашей кредитной картой", - отметил глава ФРС. Он добавил, что потолок госдолга имеет символическое значение, и добавил, что ни одна другая страна в мире не имеет подобного ограничения.

Б.Бернанке раскритиковал идею о выпуске монеты в один триллион долларов. "Мы не считали, что это был правильный способ справиться с проблемой. Есть законодательные вопросы. Есть политические вопросы. Я думаю, правильный способ решить эту проблему, - это Конгрессу сделать то, что он должен сделать", - заявил он.

Глава ФРС отметил также, что реализуемая ведомством программа количественного смягчения уже имеет определенный успех, однако говорить о ее итогах пока преждевременно. Б.Бернанке выразил уверенность, что программа "количественного смягчения" не грозит раскручиванием инфляционной спирали.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от Редактор VP:

Бернанке: от потолка госдолга надо избавиться

 

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке не является сторонником установления верхней границы госдолга США, которую произвольно устанавливает Конгресс.


 

Лимит госдолга США


Лимит госдолга США
Изменения объемов госдолга и балансов центробанков


Изменения объемов госдолга и балансов центробанков

"Я думаю, было бы хорошо, если бы у нас не было этого", - заявил Беранке, выступая в Университете Мичигана.

 

Он добавил, что шансы на то, что Конгресс откажется от постоянного повышения, кажутся минимальными. "Я не думаю, что это произойдет", - сказал глава ФРС.

 

Предельно допустимый уровень государственного долга США на 31 декабря прошлого года составляет $16,394 млрд. До тех пор пока верхняя граница не будет повышена, Казначейство не может занимать сверх этой суммы, а это необходимо, для того чтобы расплатиться по всем финансовым обязательствам страны.

 

Сейчас Минфин США прибегает к "чрезвычайным мерам", чтобы сохранить возможность платить по счетам. Министр финансов Тим Гейтнер ожидает, что эти меры позволят продержаться до середины февраля – начала марта, а это даст время для очередной битвы на Капитолийском холме.

 

Бернанке отметил, что многие неправильно представляют увеличение потолка госдолга. Если риторика республиканцев предполагает, что повышение верхней границы долга равнозначно увеличению расходов, то глава ФРС утверждает, что этот процесс просто позволяет правительству продолжать расплачиваться по обязательствам.

 

По его словам, если потолок госдолга повышен не будет, то это будет похоже на ситуацию, когда семья должников не платит по своим счетам.

 

"Это своего рода обсуждение в семье: "Мы тратим слишком много, давайте прекратим платить по задолженности по нашей кредитной карте". Это не тот способ, который позволяет добиться хорошего финансового состояния", - сказал Бернанке.

 

Средства, которые занимают США, идут на выплаты федеральным подрядчикам, зарплаты военным, обеспечение работы службы социального обеспечения и выплаты процентов по государственным облигациям. Это расходы, которые уже были одобрены Конгрессом.

 

"Повышение потолка госдолга дает правительству возможность платить по своим существующим счетам, - заявил глава ФРС. – Это не приводит к увеличению дефицита. Не создает новых расходов".

 

Республиканские законодатели воспользовались возможностью и теперь намерены добиться сокращения расходов бюджета, реформы Medicare и социального обеспечения от Обамы.

 

"Последствия неудачи увеличения потолка госдолга являются реальными, но также реальны последствия в том случае, если проблема расходов останется нерешенной", - сказал спикер Палаты представителей Джон Бейнер в ответ на замечания президента Обамы.

 

Бернанке уже давно выступает за то, чтобы Конгресс сосредоточился на сокращении дефицита в долгосрочном периоде, не оказывая давления на экономику, которая слаба. Он подтвердил, что обратился с этой просьбой к законодателям.

 

"Я не говорю, что дефицит и долги – это хорошая вещь, но путь к решению этих проблем должен подразумевать разумный план по расходам и доходам", - сказал он.

 

http://finmarket.2stocks.ru/wp-content/uploads/2010/08/15-ben_bernanke.jpg



Источник: vesti.ru.


Комментарий от VP:


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kudras (15 января 2013 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    мне интересно, когда этот детский сад с ФРС наконец закончится?


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (15 января 2013 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли Бернанке слабоумен, просто ему хочется как можно дольше сохранить текущее положение дел. Вот и твердит свою мантру: "Пилите, Шура, пилите! Они золотые!".
    А вот когда они сосредоточатся по самое небалуйся, тогда можно и обдефолтиться.

       
     


  3. » #1 написал: inopl (15 января 2013 05:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора перестать обращать внимание на слабоумных

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map