Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Многолетнее ралли золота под угрозой

Многолетнее ралли золота под угрозой


13-01-2013, 12:19 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 358)

Многолетнее ралли золота под угрозой

 

 

2013 год еще не успел основательно вступить в свои права, а драгоценные металлы уже столкнулись с рядом серьезных препятствий, которые могут сделать этот год переходным периодом после 12 лет непрерывного роста. Наиболее разрушительное воздействие оказала новость о том, что внутри Федерального комитета по операциям на открытом рынке возникли беспокойства по поводу продолжительности текущей программы выкупа активов. Новая благоприятная экономическая статистика в США поможет участникам рынка определиться с тем, когда закончится период количественного смягчения, и это подорвет доверие инвесторов к драгоценным металлам.

В действительности, золото начало новый год с роста, вызванного бюджетным соглашением в США, но в течение 48 часов цена упала к минимальному с августа 2012 года уровню. Цена почти непрерывно падала с отметки 1800 долларов за тройскую унцию (октябрьский максимум) - вплоть до настоящего момента. Инвесторы в биржевые индексные продукты, которые на начало года имели рекордную позицию по золоту и до сегодняшнего дня использовали коррекцию для ее дальнейшего наращивания, в четверг вывели с рынка 327 000 унций - это самое сильное, по данным агентства Bloomberg, однодневное падение с 26 сентября.

С точки зрения технического анализа золото вошло в область значений 1630 долларов, откуда оно совершило прорыв вверх в августе прошлого года после пары месяцев боковой торговли. По этому же уровню проходит линия коррекции 61,8% ралли в период с мая по август. Если падение продолжится ниже этого уровня, то далее на горизонте появляется следующая область поддержки, проходящая по линии 1590 долларов. Таким образом, решимость и вера инвесторов и трейдеров в рост цен на золото на протяжении одного года в ближайшие недели может пройти серьезное испытание на прочность, так как текущая ценовая динамика может свидетельствовать о том, что вершина уже установлена и нового максимума в обозримом будущем не предвидится.

Пока что мы продолжаем думать, что текущее движение представляет собой лишь коррекцию, особенно учитывая тот факт, что рыночные движения в первые две недели нового года часто оказываются ошибочными. Но если уровень 1525 долларов будет пройден, то возникнет новая ситуация, и, как следствие, мы будем вынуждены понизить наши средние ценовые прогнозы на 2013 год по этим двум металлам, которые сейчас равны 1840 и 34 соответственно.

Оле Слот Хэнсен директор отдела CFD и листинговых продуктов (Saxo Bank)



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sergei gr. USSR (13 января 2013 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытно,что серебру уделяется так мало внимания,на нём ведь,так же,неплохо заработали,а с 2010 по сегодняшний день оно подорожало даже больше чем золото,это легко можно увидеть,посмотрев графики на сайте Сбербанка.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #1 написал: Созерцатель (13 января 2013 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    При чтении данных размышлений надо всегда помнить ,что рынок золота крайне зарегулирован,торги на 90 % идут "бумажным" золотом, всего физического золота добытого за всю историю человечества не хватит для обеспечения поставок 1 торгового дня....) Отсюда вывод.....золото(реальное) крайне недооценено,попытки превратить его в простой товар провалились,золото само по себе сверхденьги .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map