Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США провалились очередные переговоры по "фискальному обрыву"...

В США провалились очередные переговоры по "фискальному обрыву"...


29-12-2012, 20:02 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 510)

Руководители Конгресса уже покинули Белый дом, где они встречались с президентом Обамой. Никаких заявлений об итогах пока не сделано. Между тем, вчера инвесторы по всему миру не испытывали особого оптимизма по поводу решения проблемы т.н. «фискального обрыва». В итоге на многих площадках дешевели акции, нефть и золото.

 

Переговоры по "фискальному обрыву": Обама оптимистичен

Барак Обама

Обама уверяет, что работа над компромиссным вариантом закона идет в данный момент

 

Президент США Барак Обама заявил, что испытывает "умеренный оптимизм" по поводу возможности заключить соглашение, которое позволит избежать "фискального обрыва". Это заявление было сделано сразу после совещания в Белом доме, которое эксперты назвали отчаянной попыткой спасти положение.

Но, как отмечают американские СМИ со ссылкой на свои источники, положительного результата на этом совещании добиться так и не удалось.

По словам Обамы, лидеры обеих партий в сенате работают над законопроектом, который может пройти согласование в обеих палатах Конгресса.

Если же компромиссный вариант не будет найден, президент США заявил, что предложит провести в сжатые сроки голосование за то, чтобы избежать повышения налогов.

У Конгресса США остается четыре дня, чтобы найти решение и увести страну от угрозы так называемого "фискального обрыва", когда одновременно должны повыситься налоги и сократиться государственные расходы на общую сумму 600 млрд. долларов.

Эксперты предсказывают, что падение в "фискальный обрыв" может обернуться рецессией для США и замедлением темпов восстановления мировой экономики.

Если лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид и лидер республиканцев Митч Макконел не договорятся, Обама предлагает провести голосование для того, чтобы налоги не были повышены для семей, чей общий доход не превышает 250 тысяч долларов в год.

"Час, чтобы действовать пробил", - сказал Обама.

"Создается ощущение, что мы движеся именно к этому", - заявил ранее Рид, говоря о "фискальном обрыве".

"Неидеальное" соглашение

В пятницу Обама встретился с лидерами демократов и республиканцев в сенате - Гарри Ридом и Митчем Макконнелом, спикером палаты представителей Джоном Бонером и лидером демократов в палате представителей Нэнси Пелоси. Сообщается, что встреча продолжалась не более часа.

Что такое "фискальный обрыв"

Термин "фискальный обрыв" означает, что, если в США не будет принят новый закон, с 1 января 2013 года одновременно повысятся налоги и сократятся государственные расходы на общую сумму 600 млрд. долларов.

Срок налоговых послаблений, принятых во время президентства Джорджа Буша-младшего, истечет, и это коснется всех американцев.

Кроме того, одновременно должны сократиться государственные расходы, что скажется на всех министерствах, оборонном секторе, выплатах пособий безработным и пенсий.

 

 

Сразу по завершению беседы в Белом доме Макконнел и Рид сказали, что приступают к очередному раунду переговоров, перспективы которого оценили довольно высоко.

По словам демократа Рида, он сделает "все возможное", чтобы соглашение было заключено. При этом он осторожно добавил, что "к чему бы мы не пришли, это будет неидеально".

Новые попытки договориться о варианте, который поможет США избежать "фискального обрыва" возобновились, после того как на прошлой неделе план, представленный Джон Бонером, провалился в палате представителей. Этот проект предусматривал повышение налогов только для самых богатых, чей доход превышает миллион долларов в год.

Бонер объявил, что очередное заседание нижней палаты Конгресса состоится в воскресенье - 30 декабря. Один из представителей канцелярии палаты заявил корреспонденту агентства Рейтер, что на заседании будет рассмотрено новое предложение сената.

"Спикер заявил президенту, что если сенат внесет коррективы в законопроект, предложенный палатой представителей, и отправит его обратно, то палата рассмотрит его и - примет или внесет свои коррективы", - заявил неназванный работник канцелярии.

Камнем преткновения между двумя партиями в конгрессе стали планы Обамы по повышению налогов для самых богатых американцев, которые были одним из важных пунктов его предвыборной программы.

Республиканцы, которые в принципе выступают против повышению любых налогов, поддерживают при этом сокращение финансирования бюджетных расходов, что угрожает свертыванию социальных программ, в частности, в сфере здравоохранения, что было одним из главных проектов Обамы в его первый срок.

Выступая на пресс-конференции в пятницу, Обама сказал, что любое быстрое решение, которое позволит избежать серьезных экономических проблем, станет основой для того, чтобы продолжить работу в следующем году.

"Американцы наблюдают за тем, что мы делаем. Очевидно, что их терпение на исходе", - заключил президент.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121217_obama_optimism_senate_deal.shtml

 

Очередные "бюджетные" переговоры в США закончились ничем

Барак Обама

 
Фото: EPA

Однако Барак Обама не теряет надежды.

Президент США Барак Обама не теряет надежду на то, что ему и республиканцам в конгрессе удастся прийти к компромиссу относительно бюджета. Он провел встречу с лидерами двух партий в сенате Гарри Ридом и Митчем Макконнеллом, спикером палаты представителей Джоном Бонэром и лидером демократов в палате представителей Нэнси Пелоси. Кроме того в переговорах участвовали вице-президент Джозеф Байден и министр финансов Тимоти Гайтнер.

Американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что встреча прошла безрезультатно, сообщает РИА "Новости".

Между тем Обама заявил, что дискуссия была «хорошей и конструктивной» и он настроен «сдержано-оптимистично». Лидер США призвал руководителей фракции не давить на своих однопартийцев, предоставив им возможность голосовать по своему усмотрению.

Для повышения доходов бюджета президент предлагает отменить льготы для американцев, которые зарабатывают больше 400 тысяч долларов в год. Республиканцы же готовы это сделать только для миллионеров.

Автоматический секвестр бюджета - сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, - начнется в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров. Пока ожидается, стороны могут достигнуть компромисса к концу недели, конгресс заявил, что продолжит работу до тех пор, пока стороны не утвердят "антикризисный" план.

 



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Vasnetsov (29 декабря 2012 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Да примут конечно, куда они денутся, очередное шоу для жующих попкорн амеров, а Обамке, поди, в очередной раз вручат какую-нибудь награду за успехи и стабильности.

       
     


  2. » #1 написал: VP (29 декабря 2012 15:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бюджетные переговоры в Белом доме пока не принесли результатов


    Очередная встреча президента США Барака Обамы с лидерами конгресса в рамках переговоров по предотвращению секвестра завершилась безрезультатно, сообщили американские СМИ со ссылкой на собственные источники, близкие к переговорам.

    Встреча Обамы с лидерами сенатских демократов и республиканцев Гарри Ридом и Митчем Макконнеллом, спикером палаты представителей Джоном Бонэром и лидером демократов в палате представителей Нэнси Пелоси продолжалась примерно полтора часа. В переговорах также принимали участие вице-президент Джозеф Байден и министр финансов Тимоти Гайтнер.

    По данным источников, Обама не стал предлагать республиканцам новый план по предотвращению секвестра, предпочтя продолжить отстаивать разумность и эффективность своих прежних предложений. Его противники уговорам не уступили, сделав таким образом задачу решения вопроса до Нового года еще более трудновыполнимой. От заявлений для прессы все стороны воздержались.

    Ключевым на продолжающихся бюджетных переговорах является налоговый вопрос. Для повышения доходов бюджета Обама предлагает отменить льготы для американцев, которые зарабатывают больше 400 тысяч долларов в год, Бонэр же готов говорить только о повышении налогов для миллионеров. Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, — начнется в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров. Пока ожидается, стороны могут достигнуть компромисса к концу недели, конгресс заявил, что продолжит работу до тех пор, пока стороны не утвердят "антикризисный" план. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=278746

    Переговоры по избежанию "фискального обрыва" в США провалились

    Переговоры по избежанию "фискального обрыва" в США не дали результата, но президент Барак Обама сохраняет "умеренный оптимизм".

    Достижение соглашения по предотвращению "фискального обрыва" в США в срок все еще возможно, несмотря на то, что на прошедшей в пятницу встрече президента Соединенных Штатов Барака Обамы с представителями Конгресса к согласию прийти не удалось.

    Напомним, что в январе 2013 года в США одновременно заканчивается действие налоговых льгот и грядет сокращение бюджетных выплат, что получило название "фискальный обрыв". Во избежание повторной рецессии, которая, как считают эксперты, грозит в этом случае Америке, демократы и республиканцы должны до конца декабря текущего года договориться о соответствующих изменениях бюджетной политики страны. На сегодняшний день позиция демократов: повышение ставки налога для людей, зарабатывающих более 400 тысяч долларов в год, а республиканцев - для тех, чьи доходы за год превышают миллион долларов. Попытки обеих партий прийти к согласию относительно новых мер для предотвращения "фискального обрыва" длятся с начала месяца, на 30 декабря запланирована внеочередная сессия палаты представителей США. Тем временем, сам Барак Обама настроен оптимистично: несмотря на то, что прошедшие минувшей ночью переговоры, которые он назвал конструктивными, не принесли результата, президент этой страны, по его словам, сохраняет "умеренный оптимизм". На встрече он подчеркнул, что "настало время для немедленных действий" и предупредил, что в итоге ни одна из сторон не получит сто процентов того, чего требует.

    По данным американских СМИ, "фискальный обрыв" напрямую ударит по карману рядовых американцев - начиная от роста налогов и сокращения пособий по безработице и заканчивая ценами на проезд в общественном транспорте. Как подсчитали журналисты телеканала NBC, если демократы и республиканцы не договорятся, американец со средними доходами не досчитается двух тысяч долларов. Как сообщил журналистам представитель фракции демократов в Сенате Гарри Рейд, законодатели разрабатывают инициативу, которая позволит предотвратить повышение налогов для среднего класса. "По просьбе президента Обамы мы готовим законопроект, голосование по которому может состояться в понедельник. Он предусматривает отсрочку повышения налогов для семей со средним доходом - до 250 тысяч долларов," - заявил сенатор. По его словам, в ближайшие сутки ожидаются предложения представителя республиканцев Митча Макконела.

    http://www.rg.ru/2012/12/29/fiskal-site-anons.html?utm_source=twitterfeed&utm_me
    dium=twitter


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map