Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Бернарда Мейдоффа решено конфисковать 170 миллиардов долларов

У Бернарда Мейдоффа решено конфисковать 170 миллиардов долларов


27-06-2009, 13:23 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 197)
Бернард Мейдофф (справа). Фото ©AFP

Бернард Мейдофф (справа). Фото ©AFP

Окружной суд в Нью-Йорке вынес решение, согласно которому у основателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа должно быть конфисковано более 170 миллиардов долларов, сообщает агентство Associated Press.

Как отмечает агентство, 170 миллиардов долларов — это сумма средств, которые, по оценке прокуроров, могли быть задействованы в финансовой пирамиде и право на конфискацию которых фактически получают жертвы аферы. Сумма не привязана к потерям инвесторов от действий Мейдоффа.

Напомним, что ущерб от действий Мейдоффа был оценен в гораздо меньшую сумму — 50 миллиардов долларов, однако пока нашлось лишь около 1341 инвестора, потерявших в сумме 13 миллиардов.

По решению суда у Мейдоффа будет конфисковано все принадлежащее ему имущество, в том числе несколько домов, яхты, автомобили и находящиеся на банковских счетах деньги. Супруга Мейдоффа лишится 80 миллионов долларов, право на которые она оспаривала. Как уточняет CNN, из этих 80 миллионов около 22 миллионов — суммарная стоимость трех объектов недвижимости: квартиры на Манхэтттене и двух домов.

Приговор Бернарду Мейдоффу будет вынесен в понедельник, 29 июня. Защита попросила для бывшего председателя совета директоров фондовой биржи Nasdaq 12 лет тюрьмы, в то время как обвинение настаивает на сроке в 150 лет.

Мейдофф был задержан в декабре 2008 года по подозрению в финансовых махинациях. 13 марта 2009 года финансист признал свою вину в суде.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (25 августа 2009 09:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Власти США опровергли сообщение о смертельной болезни Мейдоффа


         Федеральное бюро по тюрьмам США (Federal Bureau of Prisons) опровергло сообщение о том, что осужденный на 150 лет тюремного заключения Бернард Мейдофф страдает раком и близок к смерти. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу бюро по тюрьмам.
         
          Ранее о смертельной болезни Мейдоффа со ссылкой на анонимные источники сообщило американское издание The New York Post. В частности, газета цитировала слова одного из заключенных тюрьмы, где отбывает свой срок финансист, о том, что Мейдофф постоянно говорит о своей болезни, принимает по 20 таблеток в день и не производит впечатление здорового человека.
         
          Как отмечается в сообщении бюро по тюрьмам, статья в New York Post полна неточностей, и приведенные в ней данные не соответствуют действительности. Ни представители Мейдоффа, ни сам заключенный сообщение о смертельной болезни никак не прокомментировали.
         
          71-летний Бернард Мейдофф в конце июня был признан виновным в организации финансовой пирамиды под видом инвестиционного фонда Madoff Securities и отправился отбывать наказание в одной из тюрем Северной Каролины. На суде финансист признал свою вину по 11 пунктам обвинения. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=176122


       
     


  2. » #1 написал: zwwwz (27 июня 2009 15:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Могли и в 100 триллионов ему насчитать. Толку то.

    "Состояние организатора крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff) и его супруги Рут Мэдофф (Ruth Madoff) на конец декабря 2008 года составило 823 млн долларов.

    Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на адвокатов бизнесмена, которые привели такие данные суду, пытаясь добиться освобождении их подзащитного под залог до вынесения приговора.

    В частности, супругам принадлежит недвижимость в США и на французской Ривьере стоимостью 22 млн долларов, яхта за 7 млн долларов, рыболовецкая лодка за 2,2 млн долларов, серебро стоимостью 65 тысяч долларов, фортепиано за 39 тысяч долларов, а также предметы изобразительного искусства и бытовая техника на сумму в 8,7 млн долларов."
    http://persona.rin.ru/news/194421/f/sostojanie-bernarda-medoffa-sostavljaet-$823
    -mln


    Или же пусть тогда оставляют его на свободе. Замутит еше несколько пирамидок и расплатится))).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map