Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка: итоги отчетной недели

Америка: итоги отчетной недели


19-02-2012, 14:35 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 272)

Америка: итоги отчетной недели

В США завершается сезон корпоративной отчетности за IV квартал прошлого года и в целом за год. И хотя итоги многих компаний не дотянули до прогнозов аналитиков, блестящие результаты некоторых гигантов, особенно Apple и General Motors, с лихвой перекрывают весь негатив.

Есть ли предел роста Apple? Почему компания показывает столь удивительные данные, ведь "яблоку" без Стива Джобса аналитики предрекали весьма мрачное будущее?

Именно GM - самый крупный игрок из отчитавшихся на этой неделе американских концернов. Хотя его прибыль в последнем квартале снизилась почти вдвое до 725 млн долларов, показатель за год установил рекорд за более чем вековую историю GM: $9,19 млрд.

Другой автопроизводитель, Tesla Motors, который специализируется на электромобилях, нарастил выручку на 8,5%, но при этом зафиксировал в последние 3 месяца года убыток в $81,5 млн. Это почти на 60% больше чем годом ранее.

Квартальная прибыль нефтегазовой компании Devon Energy превысила полмиллиарда долларов, что на 5% больше консенсус-прогноза аналитиков. Но в годовом исчислении показатель упал почти на 10%.

Доходы крупнейшего в США производителя шин Goodyear разочаровали рынок. Прибыль компании за 3 месяца составила 3 цента на акцию. Аналитики ждали в 7 раз больше. Причина – 5%-е падение продаж.

Американский телеком на неделе в основном обрадовал инвесторов. Так, квартальная прибыль оператора кабельного телевидения Comcast превысила прогнозы аналитиков. Благодаря росту числа пользователей она выросла на 26% до $1,29 млрд.

Убытки GM от владения Opel. Всего с 1999 по 2011 гг. - $14,7 млрд.

Доходы медиакомпании CBS выросли еще сильнее – на 31%, и это несмотря на снижение выручки до $3,78 млрд (–3%). Основной причиной роста прибыли стало повышение комиссионных платежей по услугам платного телевидения.

На неделе отчиталась и компания NetApp, входящая в пятерку мировых лидеров по производству жестких дисков. Выручка за III квартал финансового года, завершившийся в конце января, достигла $1,57 млрд и превысила ожидания аналитиков.

Продажи разработчика игр для социальных сетей Zynga выросли на 59%. Но из-за повышения расходов на разработку новой продукции прибыль упала на треть. В итоге котировки акций компании, проведшей громкое IPO в декабре, упали на 20%.

Один из крупнейших производителей косметики Avon отчитался об убытке в $400 тыс. из-за снижения продаж в Северной Америке и Бразилии. Для сравнения, за тот же период 2010 г. компания получила прибыль в $230 млн.

На уходящей неделе о четырнадцатикратном скачке прибыли сообщил крупнейший американский страховщик жизни MetLife. Этим компания обязана росту доходов от операций с деривативами. В итоге прибыль за IV квартал 2011 г. - $1,16 млрд.

Сезон корпоративной отчетности показал: американские компании научились экономить. Помог и довольно слабый доллар. "Многие компании очень активно резали свои издержки, делали значительные усилия по повышению эффективности и таким образом достигли достаточно хороших результатов. Опять же, доллар по отношению ко многим валютам в течение большой части прошлого года был достаточно низким, что тоже в значительной степени помогло американскому экспортному сектору", - отмечает Алексей Моисеев, начальник управления макроэкономического анализа ВТБ Капитал.

Финансовые показатели Apple.

"По сравнению с ожиданиями это был очень даже неплохой сезон. Он показал, что корпоративная Америка чувствует себя хорошо. Несколько проблем: первая – мы видим, что в банковском секторе продолжают происходить списания. И второе: мы видим, что большие диверсифицированные американские корпорации большую часть прибыли в основном получают из их зарубежных активов", - комментирует Антон Рахманов, управляющий директор УК "Тройка Диалог".

Хотя корпоративная отчетность на неделе вышла неоднозначная, фондовый рынок испытывал эйфорию. Основные индексы вытягивали бумаги Apple. Неудивительно: удельный вес корпорации в индексе NASDAQ превышает 16,5%. Это больше чем доля Google, Intel и Amazon.com вместе взятых. За 2 недели бумаги Apple выросли на 20% благодаря блестящей отчетности. Выручка корпорации в IV квартале подскочила на 70 с лишним процентов, но долгосрочная динамика впечатляет куда больше. С 2007 г. индекс S&P упал на 5%, а котировки акций "яблочной компании" выросли на 500%.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map