Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия будет платить за иранскую нефть золотом, а не долларами

Индия будет платить за иранскую нефть золотом, а не долларами


27-01-2012, 20:46 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 713)
 

 

 

"Индия будет платить за иранскую нефть золотом, а не долларами"

 

Целью новых западных санкций является помешать другим странам импортировать иранскую нефть.

Индия согласилась платить за сырую нефть, которую она импортирует из Ирана, золотом, что делает её первой страной, отказавшейся от доллара США при закупке иранской нефти. 

Согласно сообщению, опубликованному на новостном веб-сайте DEBKAfile, неназванные источники подчеркнули, что Китай, как ожидается, также последует этому примеру.  

Индия и Китай получают около одного миллиона баррелей в день (б/д) или 40% всей экспортируемой иранской нефти в 2,5 миллиона баррелей в день, и у обеих этих стран имеются огромные запасы золота.

В сообщении также сказано, что платя золотом, Нью-Дели и Пекин позволяют Тегерану обойти будущую заморозку активов его Центрального банка и нефтяное эмбарго, о котором министры иностранных дел Европейского Союза договорились в понедельник, 23 января.

ЕС в настоящее время закупает около 20% иранской экспортируемой нефти.

С другой стороны, эксперты говорят, что огромные суммы, задействованные в этих сделках, как предполагается, повысят цену на золото и понизят стоимость доллара на мировых рынках.

"Индийская делегация посетила Тегеран на прошлой неделе, чтобы обсудить варианты оплаты с учётом новых санкций. Обе стороны, по сообщениям, договорились, что оплата за купленную нефть будет производиться частично в йенах, а частично в рупиях. О переходе на золото умалчивалось", сказано в сообщении.  

Индия является вторым крупнейшим клиентом Ирана после Китая и закупает иранскую сырую нефть примерно на 12 миллиардов долларов в год, что составляет около 12% от её потребления.

Дели будет выполнять эти сделки, сказано в сообщении, через два государственных банка: UCO Bank в Калькутте, в совете директоров которого представлено индийское правительство - представители Резервного банка Индии, и Halk Bankasi (Народный банк) - седьмой крупнейший банк Турции, принадлежащий правительству.

Президент США Барак Обама утвердил 31 декабря 2011 г. новые санкции, которые предусматривают карательные санкции против других стран за импорт иранской нефти или заключение сделок с Центральным банком Исламской Республики.

Министры иностранных дел Европейского Союза также ввели санкции на импорт иранской нефти во время встречи в понедельник в Брюсселе в связи с мирной ядерной программой Ирана.

Санкции предполагают немедленный запрет на все новые нефтяные контракты и заморозку активов Центрального банка страны в ЕС.

Тегеран предупредил, что у эмбарго будут негативные последствия в виде повышения цены на нефть.

SS/PKH/IS



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Moroz50 (28 января 2012 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Золотой запас России хранится в гохране на территории России. Это для тех кто не знал. А то что амеры организовали такое эмбарго,то это только приближает конец эпохи доллара и США как мировой супердержавы.И что то мне подсказывает,что очень скоро на планете возникнет новый военно-политический союз РИК или БРИК. И тогда в мире можно будет жить спокойно всем.Либеральный фашизм займет свое подобающее место на задворках истории.


       
     


  2. » #4 написал: olga-ovch (28 января 2012 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0

    Я бы с осторожностью относилась к  информации из неназванных источников и  еврейскому сайту Debkafile.


       
     


  3. » #3 написал: Камадзи (28 января 2012 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sergeyussr
    Их уже пора побомбить гуманитарно.

    Ну, эти, ИМХО, сами кого хошь побомбят. В т. ч. и ядрен-батоном, если припрет. fellow


       
     


  4. » #2 написал: sergeyussr (27 января 2012 23:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Так в Индии нет демократии. Ужасный тоталитарный режим. Их уже пора побомбить гуманитарно. Ведь нарушают права пи... эээ...человеков? А Вы и не знали.Ничего.Скоро нам об этом раскажут.


       
     


  5. » #1 написал: farizkpe (27 января 2012 22:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Замечательно. Может быть предложить всем странам БРИКС перейти на расчёты в рублях и юанях?

     

    Кстати, а где находится сейчас золотой запас РФ?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map