Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Непрекращающийся глобальный экономический кризис

Непрекращающийся глобальный экономический кризис


26-01-2012, 07:32 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 825)

1Оптимистичные сценарии игнорируют незамутнённый розовыми очками анализ.

 

Экономист Пол Крейг Робертс считает, что тяжёлые времена становятся тяжелее.

 

Его статья «Мрачный экономический прогноз на новый год» выявляет то, что СМИ и аналитики мейнстрима пропускают или скрывают.

 

Десятилетия имперских войн, переброски американской промышленной базы и высокооплачиваемых рабочих мест, а также дерегулирование финансового сектора и корпоративно-правительственный сговор «сильно подорвали американскую экономику и перспективы большинства граждан».

 

Это видно в распределении доходов, безработице, росте бедности. Бездомность, голод, потеря домов, закрытые торговые центры, пустующие офисные здания и другие объекты, а также большая потеря населения Америкой в некогда процветающих промышленных центрах страны показывают, что нация находится в упадке.

 

Европа выглядит не лучше. Континент уже находится в рецессии. Промышленное производство октября-ноября упало. Даже самая сильная экономика Европы – немецкая, выглядит неважно. Рост в четвёртом квартале в годовом исчислении меньше на 1 процент. Экономика Франции также снижается.

 

Производство в Британии сократилось на 0.6 процента в ноябре, чему предшествовал октябрьский 1-процентный спад. В годовом сравнении Британия показала -3.1 процента.

 

Ведущий индикатор (для США) Организации экономического сотрудничества и развития в ноябре просел на 0.1 процента, а в Европе на 0.4 процента. В Китае упал на 0.1 процента, а в Азии – на 0.2. в годовом сравнении тренд равняется -2.2 процентам, это худший результат с июля 2009-го, и условия продолжают ухудшаться.

 

У стран PIIGS серьёзные проблемы. Последовательные спасательные меры приносят больше вреда, нежели пользы.

 

Репортёр Стефан Уэгстил из Financial Times говорит, что экономики так взаимосвязаны, что шок в одной быстро распространяется на все остальные. Шок приближается, но никто не знает когда. Сегодняшняя хрупкость является общемировой.

 

В «Топ-12 трендов 2012 года» Джеральда Селенте в тренде «Экономическое военное положение» говорится:

 

С учётом текущих экономических и геополитических условий, у центральных банков и правительств стран мира уже есть планы объявить экономическое военное положение … с возможностью последующего военного положения.

 

Также там сказано: «Финансовый карточный домик разрушается, и в 2012-м многие из затяжных социально-экономических и геополитических тенденций, которые Селенте точно предсказывал, подойдут к своей кульминации. Некоторые вломятся в нашу жизнь подобно смерчу, другие менее драматично … но с не меньшими последствиями».

 

Может ли, спрашивает он, банкирами и другими технократами, которые ради собственной наживы потрошат общества, быть спасён «корабль без руля»? Глобальные протестующие не хотят этого, и продолжают бороться за социальные перемены.

 

Ведущий Progressive Radio News Hour Боб Чепмен ожидает «полномасштабного валютного стимулирования» – накачки средств в Европу. Опасностей этого предостаточно, это в том числе и инфляционные риски, но банкиры «это даже не рассматривают. Им всё равно».

 

Вследствие экспансии денег и кредитов обычные люди должны готовиться к гиперинфляционному повторению «Веймарского эпизода».

 

Еврозона, британские и американские банки «благодаря бесконечным займам от ФРС продолжают функционировать, несмотря на собственную финансовую несостоятельность». И каждый раз, как они тратят деньги или предоставляют резервы, это отражается на инфляции.

 

Бреттонвудская эра 1940-х закончена. Десятилетия набирания правительством долгов приближаются к пределу. Который произойдёт максимум через несколько лет. Речь идёт о неоплаченных долгах правительства и нулевых процентных ставках, приносящих банкирам барыши. В результате этого, «в будущем нас ожидает крупный кризис».

 

С 1960 годов финансовые избытки гарантировали слишком масштабные условия кризиса, чтобы с ними можно было совладать. Всё это нарастало в течение 50 лет. «Мы сейчас в точке, где риск нарастает экспоненциально, поскольку центробанки и правительства агрессивно вмешиваются в рынки, что вызывает серьёзные перекосы».

 

С самого начала евро был обречён на провал. «Мы просто не знали, когда». Он расползался на части годами. Его гибель может повредить мировой экономике. Оттягивание неизбежного работало только до этих пор. Реальность в итоге восторжествовала.

 

Европа и Америка тонет. «Это может произойти в 2012-м или 2017-м». Когда настанет развал, ожидайте самых худших времён.

 

Хуже всего придётся обычным людям. Банкиры в оффшорах запрятали для себя триллионы. Дружественные им правительства ничего не делают для их извлечения и не помогают испытывающим трудности семьям выжить.

 

Неудивительно, что Селенте говорит, «Добро пожаловать на поле битвы «Америка». Отсюда и далее движение идёт под откос, если только глобальные протесты не восстанут против условий, которые едва ли приемлемы, чтобы их терпеть.

 

Это та тёмная лошадка, которой элиты небезосновательно боятся. Это потому, что обычные люди могут изменить мир. И это единственный путь когда-либо добиться полезных социальных изменений.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map