Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Испания: безработица затрагивает каждого пятого испанца

Испания: безработица затрагивает каждого пятого испанца


9-01-2012, 19:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 527)
 

 

 

Испания: безработица затрагивает каждого пятого испанца

 

Фото: Рейтер

Последние меры жёсткой экономии, предпринятые правительством Мариано Рахой, могут затормозить возвращение экономического роста. А значит, и роста уровня занятости.

Год назад испанское правительство надеялось на улучшение ситуации с занятостью. Но в конечном счёте ряды безработных пополнили ещё 322000 человек. К 31 декабря их число достигло 4,4 миллионов, как сообщило во вторник министерство труда.

Эти цифры по-прежнему ниже тех, что даёт Национальный институт статистики, который показывает 5 миллионов безработных в третьем квартале, то есть уровень безработицы составляет 21,5%. Рост уровня безработицы объясняется ухудшением экономической ситуации, начиная с лета, согласно Энграсии Идальго, государственному секретарю по вопросам занятости нового консервативного правительства Мариано Рахой. Госсекретарь также раскритиковала неспособность предыдущего правительства социалистов "придать динамизм и гибкость рынку труда" с 2010 года. 

Правительство Рахой обещает новые реформы с первого квартала 2012 года, "если возможно, при согласии социальных партнёров", напомнила Идальго. В декабре премьер-министр дал профсоюзам и объединениям предпринимателей время до следующей недели, чтобы прийти к соглашению. Профсоюз Union General de Trabajadores заявил, что он готов пойти на уступки.  
Однако аналитики считают, что реформа законодательной базы окажет лишь ограниченное влияние на уровень безработицы, которая может вырасти до 23,6%, согласно Институту экономических исследований (IEE). Помимо внедрения новой экономической модели, менее зависящей от строительства, необходимо в то же время найти выход из кризиса, что обеспечит оживление на рынке труда. 
"Облегчить финансирование страны"
В этих обстоятельствах меры жёсткой экономии на 8,9 миллиардов евро и повышение налогов, объявленные на прошлой неделе правительством, выглядят довольно контр-продуктивными. Это оценка "Голдман Сакс", который хвалит меры, предпринятые Рахой, но признаёт, что они окажут негативное воздействие на экономический рост, и прогнозирует фактически понижение ВВП страны на 1,5% в 2012 году.
Однако Мариано Рахой, по-видимому, собирается продолжать эту политику: "Эти меры являются ответом на необходимость смело выступить против главной проблемы Испании, которой является безработица, и которую можно победить, только если мы облегчим финансирование экономики страны, что невозможно при наличии дефицита", объяснило правительство в прошлую пятницу. Сокращение дефицита с 8% в 2011 г. до прогнозируемых 6% позволит улучшить условия финансирования, восстановить кредитование, необходимое для питания экономики, а значит, и рынка занятости.    
Помимо занятости эта политика, по-видимому, является сегодня необходимой и для регионой: Валенсия в среду опровергла информацию, появившуюся в газете "El País", что государственное Казначейство поручилось за долг в 123 миллиона евро, который регион с трудом пытается выплатить "Дойче банку". Валенсия должна как раз в четверг одобрить план жёсткой экономии. Он будет включать как раз ликвидацию 40 государственных предприятий. Что снова рискует пополнить ряды безработных... 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map