Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава французского Центробанка: евро может стать мировой валютой

Глава французского Центробанка: евро может стать мировой валютой


2-01-2012, 12:56 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 797)
 

 

 

Глава французского Центробанка: евро может стать мировой валютой

 

Кристиан Нойе: глава французского Центробанка верит в евро

Париж. По мнению главы французского Центробанка Кристиана Нойе, евро может, несмотря на долговой кризис, подняться до уровня ведущей мировой валюты. Если страны "еврозоны" успешно реализуют свои планы более эффективного согласования экономической политики, тогда это станет вполне возможным в течение десяти лет, написал Нойе в комментарии для французской воскресной газеты "Journal du Dimanche".

Если "еврозона" реализует все решения недавнего саммита, то она выйдет из кризиса более сильной. "Через десять лет евро станет, возможно, валютой номер один в мире". Главы государств и правительств "еврозоны" в борьбе против долгового кризиса достигли соглашения 9 декабря об ужесточении условий бюджетного пакта. Однако это, вероятно, успокоит финансовые рынки лишь на короткое время.

Прежде всего опасения затягивания переговоров создавали ситуацию дальнейшей неуверенности. Страх перед расширением долгового кризиса временно понизил стоимость общей валюты в прошедшую неделю до самого минимального значения за послений год.

Евро закончил 2011 год на отметке почти в 1,30 доллара и с понижением почти на три процента, или второй год подряд с потерями. Учитывая большие проблемы в "еврозоне", эксперты считают это понижение курса умеренным.

Ещё в середине декабря Кристин Лагард нарисовала мрачную картину для глобальной экономики. "Перспективы мировой экономики в настоящий момент не особенно радужные. Они достаточно мрачные", - заявила тогда глава Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне.

Почти повсюду есть опасность замедления экономического роста и дисбаланса госбюджетов. Лагард сравнила текущую ситуацию с тридцатыми годами прошлого столетия до того, как мир оказался вовлечённым во Вторую мировую войну. Тогда международную политику определяли экономический отскок, протекционизм и изоляция. Эта опасность существует и сегодня.

Она намекнула и на высказывания своего коллеги Нойе, который порекомендовал рейтинговым агентствам сначала понизить в Европе кредитный рейтинг Великобритании, прежде чем браться за Францию.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: shiko1313 (2 января 2012 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    сейчас мир завис в ожидании как перед распадом союза.  кто кого евро - доллар или доллар-евро.и решеть это будет даже не уолт-стрит.идет очень большая игра и ставки в ней целые государства и континенты  .


       
     


  2. » #3 написал: РЕГина (2 января 2012 16:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Этого не будет никогда. Уже хотя бы потому, что евро изначально задуман как валюта, зависящая от доллара.  Писала об том не раз. В моем ЖЖ под тегом "Рубль", не сочтите за рекламу, мне параллельно сколько народу ко мне ходит, просто повторяться не хочу. Если конкретно - здесь.

    Если евро, как и предыдущие валюты еврозоны, по-прежнему обеспечивается американским долларом, т. е. Евросоюз, для того, чтобы напечатать евро, обязан пополнить золотовалютный резерв долларами США, то о какой конкуренции евро с долларом можно говорить?
    ....
    ... 
    из каких бы валют резерв центробанка страны ни состоял, он всегда номинируется в долларах США, и объем национальной валюты в обороте не может выходить за рамки соответствующего объема валютных резервов, представленных в долларах по текущему курсу.

    Это значит, что права самостоятельной эмиссии нет ни у РФ, ни у ЕС, да практически ни у кого (исключение - Китай, Народный Банк Китая не подписывался на независимость от своего правительства, которое ведет самостоятельную политику, - относительную, оговоримся). Более того. Давно уже не тайна, что его нет даже у США как государства. Правом эмиссии обладает ФРС США, безраздельно. (Это не значит, что США. Именно ФРС США, прошу не путать.) Конгресс с сенатом и президентом сами перед ФРС на брюхе ползают, свежеотпечатанненьких просят, облигациями казначейскими заручаются, т. е. свои государственные долги множат. Захочет ФРС (то есть, люди, в чьих руках эта Система) слить США - сольет, не поморщится. Видно, время еще не настало. Всё упёрлось в разговоры о "новой мировой валюте", проблема которой якобы назрела.


       
     


  3. » #2 написал: aa_ya (2 января 2012 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Обещание молочных рек для наивных ради того чтобы создать корпоративное государственное образование. СШП для мировой элиты уже решительно не годятся, в Китае их тоже посылают, Индия слишком разрозненна и тоже их не хочет. Латинская Америка о них даже слышать не хочет, да и слишком они хаотичные. Вот и пытаются сделать Европу наподобии СШП как один из последних шансов.

     

    А за евро через 10 лет будут в лицо бить... и во всем мире. Вот и будет мировая валюта.


       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (2 января 2012 13:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Через десять лет евро станет, возможно, валютой номер один в мире"
    Ну-ну. Мечтать не вредно


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map