Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Россия преодолела последствия мирового экономического кризиса»

Владимир Путин: «Россия преодолела последствия мирового экономического кризиса»


27-12-2011, 20:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 304)

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает важнейшим экономическим итогом 2011 года для страны закрепление тенденции к устойчивому росту. Правительству удалось выйти на докризисные показатели по многим параметрам, отметил он на итоговом заседании кабинета министров.

Сегодня на итоговом заседании кабинета министров глава правительства РФ Владимир Путин отметил, что Россия преодолела последствия мирового экономического кризиса. «Мы много сделали за этот год для укрепления фундаментальных основ российской экономики. И это хороший результат», – цитирует РИА «Новости» слова премьера. Он подчеркнул, что работа была бы не такой результативной без поддержки президента, тесной координации с Центробанком и профсоюзами. «Решения, которые мы вырабатывали, строились на учёте интересов всех групп, формировались не спеша», – отметил премьер, передаёт ИТАР-ТАСС.

Глава правительства сообщил, что рост российской экономики в 2011 году составит 4,2–4,3%. По его мнению, в сравнении с развитыми экономиками мира это хороший показатель, поскольку в еврозоне он составит около 1%, в США – примерно 1,8%.

Такая ситуация позитивно влияет и на российский рынок труда: если в начале года уровень безработицы составлял 7,8%, то в настоящее время – чуть более 6%, отметил премьер. В еврозоне этот показатель гораздо выше – где-то 10,3%, подчеркнул Владимир Путин. В 2011 году число официально зарегистрированных безработных снизилось на 400 тысяч человек, реальная заработная плата увеличилась на 3,4%, реальные доходы населения – на 0,5%.

Глава правительства также напомнил, что было принято решение ограничить рост тарифов на услуги естественных монополий уровнем инфляции: «Объективных оснований для накручивания платежей за услуги ЖКХ нет. Прошу руководителей субъектов федерации, а также федеральные ведомства жёстко контролировать ситуацию в этой сфере, работать с управляющими и коммунальными компаниями, пресекать попытки недобросовестных дельцов наживаться на людях».

Владимир Путин отметил, что есть вопросы, работа над которыми будет продолжаться вне зависимости от политического календаря. «Правительство России всегда должно прежде всего руководствоваться интересами граждан», – подчеркнул премьер.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (28 декабря 2011 09:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Последствия экономического кризиса в России преодолены, сообщил Путин

     


    МОСКВА, 27 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Александра Прокопенко/. Последствия экономического кризиса в России преодолены. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил сегодня на итоговом в этом году заседании правительства, на котором присутствовал президент Дмитрий Медведев.

     

    "Мы много сделали за этот год для укрепления фундаментальных основ российской экономики, - отметил глава правительства. - И это хороший результат". Он добавил, что работа по всем направлениям не была бы такой результативной без президентской поддержки, без тесного контакта с Центробанком России и другими ведомствами, общественными организациями и профессиональными союзами.

     

    "Решения, которые мы вырабатывали, строились на учете интересов всех групп, формировались неспеша", - отметил премьер.

     

    "Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, - заключил Путин. - Но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены. И это результат хороший". Путин оговорился, что сохраняются моменты, на которые правительству стоит обратить внимание. По его словам, остаются вопросы, которые предстоит прорабатывать в ближайшее время вне зависимости от политического календаря.

     

    Речь идет о вопросах социального характера, повышении дохода россиян и так далее. В заключение глава кабинета поблагодарил за работу всех членов правительства и поздравил их с наступающим Новым годом.

     

    http://www.itar-tass.com/c9/307390.html


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (27 декабря 2011 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Владимир Путин встретился с главой Мордовии Николаем Меркушкиным
    Председатель правительства России провёл рабочую встречу с главой Республики Мордовия Николаем Меркушкиным.

    На встрече обсуждались итоги социального и экономического развития республики, прежде всего в сельском хозяйстве. Премьер отметил, что в агросекторе Мордовии, несмотря на засуху, «очень сильный рывок вперёд», сообщает пресс-служба правительства.

    Николай Меркушкин доложил премьеру, что рост животноводства в республике прогнозируется на уровне 15%, хотя засуха не обошла её стороной. Глава правительства поинтересовался, как обстоят дела в строительстве, отметив при этом, что жилищное строительство в Мордовии «немножко сократилось». На это Николай Меркушкин ответил, что «по результатам общего года» будет рост 3%. В республике построили для ветеранов более 5000 квартир, для молодых семей по партийной программе «Единой России» – 1800 квартир, а в целом молодым семьям по другим программам – более 7000 квартир.

    Власти республики за пять лет выделили 39 миллиардов рублей на кредиты аграриям. Премьер-министр поинтересовался, на какие цели идут деньги. На них создаются современные рабочие места, «где уже и труд совсем другой, и производительность другая», сообщил Меркушкин. Владимир Путин отметил: «В Мордовии люди умеют работать, неоднократно у вас бывал, видел, как люди относятся к делу».

    Также он спросил о строительстве в Саранске. Глава Мордовии доложил, что в столице республики построили технопарк, первый в стране вычислительный центр четвёртого поколения и четыре завода.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map