Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деньги плохо запоминают проблемы

Деньги плохо запоминают проблемы


2-12-2011, 19:08 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 494)

Деньги плохо запоминают проблемы

 Скребнёв Андрей, генеральный директор (ИК "Прогресс-Капитал")

Как хорошо, когда всё хорошо! Да, когда-то были сложности, да, когда-то даже кем-то было потеряно много денег, многие разорились, но ведь такое случается. Так устроена жизнь, так устроена экономика мира. И что теперь только об этом думать? Ведь сейчас всё хорошо, а жизнь так коротка! ... Покупай!

4 года это много или мало, чтобы за это время капитально перенастроить фундамент мировой экономики, подготовить мир к новому этапу в развитии? Нужно ли ещё время, чтобы окончательно закрыть страницу в истории по итогам кризиса 2008-2012? Снижение S&P 500 с 1350 до 1070 на 21% (а индекса ММВБ на 30% с 1750 до 1250) достаточно, чтобы перераспределить собственность из одних рук (тем, кто потерял и кто обанкротился) в другие? Или нужно ещё -20%-40%? Если нужно ещё, то за счёт каких экономических потрясений этого можно достичь? Бесконечное, и в целом справедливое, мусоливание темы распада Евросоюза в худшем для политиков, стоявших в его основе, может привести к распаду и созданию, например, Евро, Евро2 и Евро 3. Только вот рынки это практически уже заложили в цены, судя по их динамике. Значит, распад Евросоюза уже не сможет привести к сильному снижению. Чем ещё можно напугать экономически активную общественность? Снижением рейтинга США.

Но эта игра с очень опасными последствиями, т.к. в существующей экономической парадигме очень крупные и известные финансовые институты, с очень большим штатом экономистов и аналитиков в случае снижения изменения буковок, например, "А" на "ВВВ" напротив тех ценных бумаг, которые они так усердно всем штатом анализировали и рекомендовали к покупкам, начнут их сразу и очень активно продавать. Буква же изменилась! И вот ЭТО может действительно очень сильно снизить рынки и очень сильно всех напугать. И привести это может к большим очередям напротив банков из людей, желающих успеть забрать свои вклады из предбанкротных больших и очень известных банков, потому что у этих банков на балансах появились большие дыры. Кризис ликвидности! В этом случае он может затронуть как Европу, так и США. И мы действительно снова сможем увидеть ММВБ на 500.

Но что-то мне подсказывает, что прошедшие 4 года были потрачены не для подготовки для столь разрушительного удара, а для подготовки к новому витку роста. Нужно было снять накопившуюся перекупленность. Индексу ММВБ в 2008г. уже прочили рост до 2800 и до 3000. На чём? И что потом? Внятных объяснений не было.

Скоординированные действия центральных банков мира по улучшению ситуации с ликвидностью, действия ЦБ Китая по снижению нормы резервирования, ожидание снижения ставки со стороны ЕЦБ на 0,25% + оглашение окончательного (очень хочется надеяться) плана выхода из долгового кризиса со стороны представителей Евросоюза создаёт позитивный фон и способствует покупкам.

Людям нужно дать отдохнуть в конце столь сложного года! Все так соскучились по росту цен на акции, эти эмоции смогут уравновесить тот негатив, который может возникнуть в случае ... атаки на Иран! Деньги не хотят помнить проблемы, деньги хотят видеть рост!



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map