Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Moodys: нельзя исключить многостороннего дефолта ("Corriere Della Sera", Италия)

Moodys: нельзя исключить многостороннего дефолта ("Corriere Della Sera", Италия)


29-11-2011, 09:07 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 480)

Тревожное сообщение, написанное черным  по белому, содержится в докладе о Еврозоне. Международное  рейтинговое  агенство Moodys  выражается предельно ясно: "Вероятность многостороннего дефолта среди стран зоны евро больше не остается  незначительной. Чем дольше продолжается кризис ликвидности, тем быстрее растет вероятность дефолта в ряде стран". И это еще не все: "Быстрая  эскалация кризиса долга зоны евро и банков ставит под  удар" рейтинги зоны евро и Европейского Союза, которые  могут быть "пересмотрены", если не будут приняты меры,  которые в короткий срок стабилизируют условия  на кредитных рынках.

 

Доклад


Другими словами,  "зона евро приближается к развилке, откуда ведут дороги  либо к большей интеграции, либо  к большей раздробленности". Агентство по-прежнему считает, что Еврозона сохранит свое единство без того, что страны не смогут выполнить  свои обязательства  как  в случае с Грецией, но подчеркивает, что несмотря на этот "позитивный сценарий"  могут быть и очень негативные последствия для оценки европейских стран. "В то время  как основным  сценарием остается  сохранение  зоны евро без дальнейших объявлений о неплатежеспособности, все-таки  и такой  позитивный исход  влечет за  собой весьма  негативные осложнения для рейтинга в переходный период", - читаем  в докладе американского рейтингового агентства. В любом случае,  "серия дефолтов может  значительно повысить вероятность того, что одно или несколько государств-членов оставят еврозону".

 

Италия


Если Греция находится на краю пропасти, читаем в докладе, то в Италии события могут развиваться по спирали, но без  помощи  Международного валютного фонда. "С  итальянскими властями  не ведется переговоров по поводу  программы  финансирования со стороны Фонда", - подтвердил пресс-секретарь МВФ. Обсуждался  план о 600 миллиардах евро для Италии, если ситуация ухудшится. Такой займ дал бы Монти (Новый глава правительства Италии, прим. ред.) 18 месяцев для проведения  необходимых  реформ.

 

Именно для обсуждения этих вопросов президент Соединенных  Штатов Барак Обама встретится в Белом  доме с  лидерами  ЕС: президентом  Европейского совета  Херманом  Ван  Ромпеем,  президентом Европейской  комиссии Жозе  Мануэлем  Баррозу и Верховным представителем Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин  Эштон.

 

Оригинал публикации: Moodys: "Non è da escludere default multiplo"



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (29 ноября 2011 10:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Запущены тестовые торги по отмененным валютам на случай краха евро

    http://aftershock-1.livejournal.com/
    mvoroncovNovember 28th, 16:26
    http://www.lenta.ru/news/2011/11/28/noeuro/
    Участники валютного рынка начали тестировать программы для торгов отмененными валютами стран еврозоны. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Как сообщает газета, одна из лидирующих брокерских компаний ICAP подтвердила, что тестирует программу для торгов драхмой на случай выхода Греции из еврозоны. Также источники издания утверждают, что к возможному краху евро готовится еще один крупный участник рынка - CLS Bank. Какие валюты тестирует последний, не уточняется.

    Слухи о возможном выходе Греции из еврозоны появились после того, как страна весной 2010 года обратилась за кредитной поддержкой к ЕС и МВФ. Обсуждение такого сценария стало более интенсивным летом этого года, когда у Афин возникли сложности с рефинансированием государственного долга.

    Накануне, 27 ноября, премьер-министр Италии Марио Монти допустил крах евро в том случае, если Рим объявит о неспособности рассчитываться по долгам. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози согласились с главой итальянского кабинета министров.



    Европейские политики готовят новый план интеграции для спасения евро, Moody's грозится снизить рейтинги всем

    Германия и Франция будут добиваться заключения договора о стабильности евро. Новый пакт будет включать реальные санкции за неисполнение его положений и будет распространяться только на зону евро, а не на весь ЕС.

    Европейские политики договорились, каким образом будет повышен потенциал Европейского фонда финансовой стабильности EFSF, сообщает MarketWatch. Министры финансов стран еврозоны, как ожидается, проведут 29 ноября встречу, на которой могут быть подписаны соответствующие документы.

    Речь идет о запуске через EFSF механизмов гарантирования, о создании возможностей для покупки Фондом облигаций, а также о правилах предоставления через этот механизм кредитов отдельным странам.

    Тем временем слухи о приближающемся крахе евро вынудили биржи принять профилактические меры. Поставщики программного обеспечения для валютных операций начали тестировать программы для торгов отмененными валютами стран еврозоны, пишет The Wall Street Journal.

    Один из ведущих поставщиков ПО - компания ICAP уже тестирует программу для торгов драхмой на случай выхода Греции из еврозоны. Также источники издания утверждают, что к возможному краху евро готовится еще один крупный поставщик программного обеспечения - CLS Bank. Какие валюты тестирует последний, не уточняется.

    Между тем, углубление финансового и банковского кризиса еврозоны грозит снижением суверенных рейтингов всем странам-членам ЕС. С таким предостережением на мировых финансовых рынках выступило сегодня рейтинговое агентство Moody's.

    По мнению аналитиков агентства, сейчас еврозона приближается к поворотному моменту, когда возможны лишь два пути: либо более высокий уровень интеграции, либо ее развал. "Перспектива многочисленных дефолтов в еврозоне уже не выглядит невероятной", - подчеркивает Moody's.


    http://www.newsru.com/finance/28nov2011/newplan.html

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map