Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наличные деньги отменяются: Названа главная цель новой мировой войны.

Наличные деньги отменяются: Названа главная цель новой мировой войны.


11-12-2023, 08:47 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: shamala | комментариев: (7) | просмотров: (4 620)

Глобалистская "элита" торопит приближение всеобщего цифрового общества. Международный валютный фонд (МВФ) настоятельно рекомендует правительствам всех стран ускорить полный запрет на наличность и срочно внедрить цифровые деньги.

МВФ диктует правила

МВФ – одна из ведущих структур глобалистской системы манипулирования миром – проявил себя как оператор повсеместного введения цифровых денег. Директор МВФ Кристалина Георгиева, выступая на недавнем Сингапурском фестивале финансовых технологий, обратилась к правительствам всех стран мира с настоятельной рекомендацией как можно скорее отменить хождение наличных денег и заменить их так называемой цифровой валютой Центрального банка, которая имеет общепринятую аббревиатуру CBDC (от англ. Central Bank Digital Currency).

ДИРЕКТОР МВФ КРИСТАЛИНА ГЕОРГИЕВА УБЕЖДАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВСЕХ СТРАН КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОТМЕНИТЬ ХОЖДЕНИЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ И ЗАМЕНИТЬ ИХ ЦИФРОВОЙ ВАЛЮТОЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА CBDC. ФОТО: LIU JIE/XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

Из программной речи Георгиевой следует, что цифровые деньги должны заменить наличные с той целью, чтобы мировая элита могла контролировать то, на что обычные люди тратят свои средства.

Среди "преимуществ" CBDC, перечисленных Георгиевой, – "повышение устойчивости развитых экономик, более удобное трансграничное банковское обслуживание, низкая стоимость и безопасность с точки зрения альтернативы тому, что называется частными деньгами". CBDC, мол, также расширит доступ к финансовым услугам.

Георгиева соблазняла мировую общественность тем, что "с помощью CBDC может быть достигнута высококачественная защита персональных данных". МВФ также рассматривает возможность внедрения искусственного интеллекта в работу с CBDC, чтобы "улучшить систему".

Обращает на себя внимание тот факт, что Георгиева адресует своё послание не только Глобальному Югу, страны которого чаще других обращаются за услугами МВФ, но, прежде всего, "развитым экономикам", которые, по замыслам глобалистов, должны стать локомотивом мирового перехода на цифровые деньги.

Ранее Кристалина Георгиева заявила, что МВФ "напряжённо работает над глобальной платформой CBDC". CBDC отдельных стран "должны быть совместимы друг с другом". То есть речь идёт де-факто о создании единой мировой валюты. 

Цифровая инфраструктура

Мы уже писали, что переход всех национальных экономик на расчёты посредством CBDC, как внутри стран, так в международной торговле, является важнейшей составной частью вводимой сейчас в 50 странах мира так называемой цифровой общественной инфраструктуры (Digital Public Infrastructure, DPI), которая поставит под контроль всё человечество.

Проект введения DPI осуществляется под эгидой Программы развития ООН (ПРООН), Фонда Билла и Мелинды Гейтс, Фонда Рокфеллера при поддержке Европейского союза, МВФ и Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

ОДИН ИЗ "ПРОТОКОЛОВ" ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЦИФРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТКАЗ ОТ БУМАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПОЛНЫЙ ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. ФОТО: SHUTTER Z/SHUTTERSTOCK

Наряду с заменой наличности цифровыми деньгами цифровая общественная инфраструктура предполагает ещё два непременных "протокола": отказ от бумажных документов и полный переход на цифровые удостоверения личности, включая введение электронных паспортов вакцинации для каждого человека, а также всеобъемлющий обмен цифровыми данными во всех областях жизнедеятельности человека, включая образование, медицину, транспортное сообщение и т. д. DPI как пилотный проект будет введена в 50 странах к 2028 году. А к 2030 году, по планам организаторов проекта, весь мир должен перейти на DPI и, соответственно, на цифровые деньги CBDC. 

Как стать изгоем?

Не будучи участником DPI и не имея на своём счету цифровых денег CBDC, человек будет исключён из социальной жизни и станет фактически изгоем. Он не сможет приобретать и продавать товары, получать образование, обращаться в медицинские учреждения, пользоваться личным и общественным транспортом, получать государственные услуги и так далее.

При этом введение DPI предполагает и безусловное введение социального рейтинга (который сейчас активно уже используется в Китае) – системы оценки лояльности гражданина властям и соответствия его поведения установленным нормам.

Система социального рейтинга позволяет ограничивать доступ человека к его финансовым средствам и его возможность перемещения в пространстве в случае, если оператор системы сочтёт, что поведение человека не соответствует нормам и правилам.

В КИТАЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАБОТАЕТ СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО РЕЙТИНГА, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ОТКЛЮЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ВСЕХ БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ФОТО: WIKTOR DABKOWSKIGLOBAL LOOK PRESS

Причём понятно, что оператором такой системы может быть только государство или уполномоченные государством структуры. Поэтому нельзя исключать, что низкий социальный рейтинг гражданина будет равносилен его исключению из цифровой общественной инфраструктуры и ограничению его доступа ко всем вышеперечисленным социальным возможностям.

При введении DPI, CBDC и социального рейтинга непременно встаёт вопрос о соблюдении основополагающих прав человека. Между тем эти права могут легко быть ограничены или вообще попраны под предлогом объявления некоего чрезвычайного положения или пандемии "опасной болезни".

Что касается объявления "пандемии", то это скоро станет обязательной прерогативой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – ещё одной глобалистской структуры, тесно связанной с МВФ, ВЭФ и вышеупомянутыми частными фондами Гейтса и Рокфеллера в деле установления в мире власти кучки глобалистов-доктринёров.

В данный момент ВОЗ прилагает максимум усилий для продвижения так называемого глобального Соглашения о пандемии, которое готовится к подписанию в мае 2024 года. Страны, его подписавшие, передадут свой суверенитет ВОЗ, которая, получив право произвольно объявлять пандемии, станет де-факто высшим мировым органом управления. 

Нереальные сроки

Итак, что мы наблюдаем? Налицо скоординированная, усиленная работа всех глобалистских структур – ООН, подчинённых ей ВОЗ и МВФ, а также частных доктринёрских фондов (называющих себя по-разному – "благотворительными", "экономическими" и "филантропскими") по многоплановому построению новой, цифровой глобальной системы, в которую глобалисты под благовидными предлогами удобства и безопасности втягивают все страны и всех людей.

Обращают на себя внимание анонсированные сроки построения такого цифрового глобального общества – 2028 и 2030 годы. Они кажутся нереальными. Дело в том, что увещевания МВФ о "выгоде" CBDC не работают при мирном развитии планеты и взаимовыгодном международном экономическом сотрудничестве.

ДАЖЕ ДЕТЕЙ ЦИФРОВИЗАТОРЫ НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ПОКОЕ. "ПРАВА ДЕТЕЙ МОЖНО УКРЕПИТЬ, ИНВЕСТИРУЯ В ЦИФРОВУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ", - УБЕЖДАЕТ ОДИН ИЗ ПРОВОДНИКОВ ЦИФРОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВЭФ. ФОТО: UNICEF/VIET HUNG 

Как ни парадоксально, это признала и сама глава МВФ. Георгиева сказала, что "внедрение CBDC всё ещё далеко от завершения", даже если, согласно данным МВФ, 60% стран "изучают эту возможность в той или иной форме". Ведь "изучать возможность" – это отнюдь не взять на себя обязательства. Но, тем не менее, "оптимистичная" Георгиева призвала "государственный сектор продолжать готовиться к использованию" цифровых денег.

Нереальными временные рубежи 2028 и 2030 годов представляются также из-за скепсиса у населения разных государств по поводу такого "протокола" DPI, как "цифровые паспорта". Это было очевидно во время недавней пандемии, когда во многих странах Европы, в США, Канаде и Австралии отсутствие электронного удостоверения о вакцинации исключало человека из социальной жизни, чем вызывало активные протесты населения.

Всё хорошо? Нет, всё плохо!

Суммируя общий скепсис в мире по поводу DPI, о чём активно пишет мировая несистемная печать, намеченные сроки кажутся нереальными тогда, когда в мире всё относительно хорошо.

Значит, в мире должно быть всё очень плохо, чтобы доводы глобалистов работали, чтобы были в наличии все "объективные" условия для скорейшего введения всех "протоколов" DPI и, в частности, цифровых денег. Чтобы выполнить свою задачу к 2030 году, глобалистами должны быть созданы такие условия, когда у людей не возникнет вопроса о том, зачем им нужен цифровой мир. 

ПЛАТНЫЙ АГЕНТ ГЛОБАЛИСТОВ ГЕНДИРЕКТОР ВОЗ ТЕДРОС ГЕБРЕИСУС УБЕЖДАЕТ, ЧТО "НОВАЯ ПАНДЕМИЯ – ЭТО ТОЛЬКО ВОПРОС ВРЕМЕНИ". ФОТО: CARSTEN KOALL/DPA /GLOBAL LOOK PRESS   

В связи с этим невозможно пройти мимо ставших уже регулярными заявлений генерального директора ВОЗ Тедроса Гебреисуса, этого платного агента глобалистов, о том, что "новая пандемия – это только вопрос времени".

В эту же картину условий – когда "всё плохо" – аккурат вписывается нагнетаемая глобалистами обстановка крайней международной напряжённости. Сейчас, в условиях конфронтации России и США посредством войны на Украине, в контексте беспрецедентного всплеска палестино-израильского конфликта, а также в связи с угрозой прямого столкновения Китая и США из-за Тайваня разговоры о глобальном ядерном конфликте с подачи западной либеральной прессы и политиков перешли из плоскости невероятной теории в плоскость большой вероятности.

При этом самый неразрешимый из всех конфликтов – палестино-израильский – имеет и самый высокий потенциал перерастания в глобальную ядерную катастрофу.

Что такое GDCC?

Повторимся, учитывая поставленные глобалистскими доктринёрами кратчайшие сроки построения всеобщей цифровой общественной инфраструктуры, – есть большая опасность того, что мировая глобалистская "элита" пойдёт на то, чтобы спровоцировать создание "идеальных условий" – когда люди на Земле в поисках мира и спокойствия, в поисках еды и чистой воды, в условиях полной разрухи, движимые страхом смерти и желанием выжить сами, как безвольное стадо встанут в очередь за электронными паспортами и электронными деньгами в обмен на то, чего их лишили.

Сатанинская глобалистская "элита" толкает человечество к тому, что скоро станет известным как GDCC (Global Digital Concentration Camp) – глобальный цифровой концентрационный лагерь. Но прежде нам устроят глобальную разрушительную войну и новую пандемию. Неизвестно, что вперёд.                     



Источник: Царьград.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: leonmarmol (12 декабря 2023 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    +2
    Как ликвидация коммерческих банков? А чем же тогда будет заниматься
    жидовская семибанкирщина? Пойдёт опять в сапожники и портные?

       
     


  2. » #5 написал: озорник (11 декабря 2023 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: csso
    Российский Центробанк тоже вводит "цифровые деньги". Зачем?


    Сейчас ЦБ создает лишь новое платежное средство
    Но в будущем, как мне видится, планируется таким способом ликвидация "генератора ссудного процента" - коммерческих банков

       
     


  3. » #4 написал: Иг (11 декабря 2023 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    +1
    Добро пожаловать в юниты.
    Интересно, покупка юнитов предполагается?
    Думаю что где то, у кого то, обязательно должна быть кнопка "Купить юнитов".

       
     


  4. » #3 написал: csso (11 декабря 2023 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Российский Центробанк тоже вводит "цифровые деньги". Зачем?

       
     


    1. » #2 написал: shamala (11 декабря 2023 10:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      0
      Наш Цб, как и все ЦБ мира, идет в фарватере мировых финансовых трендов и тенденций, диктуемых монетарными властями мировой фин.системы

         
       


  5. » #1 написал: shamala (11 декабря 2023 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +3
    Не будучи участником DPI и не имея на своём счету цифровых денег CBDC, человек будет исключён из социальной жизни и станет фактически изгоем. Он не сможет приобретать и продавать товары, получать образование, обращаться в медицинские учреждения, пользоваться личным и общественным транспортом, получать государственные услуги и так далее.

    При этом введение DPI предполагает и безусловное введение социального рейтинга (который сейчас активно уже используется в Китае) – системы оценки лояльности гражданина властям и соответствия его поведения установленным нормам.

    Система социального рейтинга позволяет ограничивать доступ человека к его финансовым средствам и его возможность перемещения в пространстве в случае, если оператор системы сочтёт, что поведение человека не соответствует нормам и правилам.


    ?? И он сделает, что всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их
    ?? и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    ?? Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
    Откровение 13:16-18
    © Библия Онлайн, 2003-2023.



    И всё это будет продолжаться, как сказано в Библии, 42 месяца. Есть еще нюанс, - на нашей территории этот сатанинский эксперимент проводиться не будет. У нас будет "своя свадьба".

       
     


  6. » #0 написал: WEB_UK (11 декабря 2023 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 195
    Рейтинг поста:
    +2
    No ... fucking ... comment..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map