Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грегор Петер Шмитц | Der Spiegel Вашингтон бьется за триллионы долларов

Грегор Петер Шмитц | Der Spiegel Вашингтон бьется за триллионы долларов


7-04-2011, 23:01 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Князь | комментариев: (1) | просмотров: (1 951)

Американскому государственному бюджету, а также разногласиям между правящими демократами и оппозиционерами-республиканцами посвящена статья, опубликованная на сайте еженедельника Der Spiegel. Компромисса необходимо достичь не позже вечера пятницы, иначе руки у правительства США окажутся связанными.

Как пишет автор статьи Грегор Петер Шмитц, президент США Барак Обама часто говорит о том, что перекрыть правительству денежный кран - это "непростительный" шаг. Две партии должны достичь консенсуса. Потому что денег, выделенных Конгрессом, хватит лишь до вечера пятницы. А государственный бюджет в 3,8 трлн долларов продолжает находиться в подвешенном состоянии.

Если партии не найдут общего языка, говорится далее в статье, то начиная с субботы американское государство прекратит функционировать: "будут отключены правительственные сайты, военнослужащим в Ираке и Афганистане, по меньшей мере на какое-то время, перестанут платить зарплату, а примерно 800 тыс. госслужащих придется уйти в принудительный отпуск". Закроются музеи, национальные парки и даже государственные зоопарки. Правда, кормить животных все-таки будут, сообщает корреспондент.

Речь идет о выборе стратегического направления, пишет обозреватель. Сколько государства нужно Америке, много или мало? И насколько серьезно следует относиться к гигантскому бюджетному дефициту, который составляет на сегодняшний день более 14 трлн долларов, почти 100% ВВП?

В Палате представителей, напоминает автор статьи, республиканцы имеют большинство, и она уже приняла решение об исключении из расходной части бюджета 61 млрд долларов. Это означает сокращение средств на образование и полицию, конец таким амбициозным проектам Обамы, как высокоскоростные поезда. Однако Сенат, в котором демократы составляют большинство, своего президента поддерживает.

Республиканец Пол Райан представил план по сокращению государственных расходов США более чем на 6 трлн долларов в течение последующих десяти лет, говорится далее в статье. Федеральные программы медицинской помощи бедным и старикам Medicare и Medicaid - "два столпа американского социального государства" - должны в значительной мере перейти в частные руки, требует Райан. Правда, параллельно он агитирует за массированное снижения налогов, прежде всего для богатых, так что общая экономия оказывается несущественной. Кроме того, он оставляет нетронутым гигантский военный бюджет.

Белый дом категорически не согласен с подобным планом, который одобрила республиканская верхушка. Тем не менее, Обама обещает, что концу своего первого срока он сократит бюджетный дефицит вдвое.

Во время предвыборной кампании бюджетный дефицит станет центральной темой, поэтому, полагает автор материала, эта битва оказалась такой ожесточенной.



Источник: http://www.inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Князь:

Новость прислал cetera


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kornear (8 апреля 2011 09:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кажется в статье бюджетный дифицит с гос. долгом перепутан. Дефицит там вроде около трюлика.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map