Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не менее 40% американцев, даже из среднего класса, ждет нищета в старости

Не менее 40% американцев, даже из среднего класса, ждет нищета в старости


11-10-2020, 17:57 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 308)

Тут наткнулся на анонс конфы одной экономической по бывшему восточному блоку, где типа в который раз пытаются обвинить плановую экономику в текущих проблемах.

Там Штиглиц будет и прочие (https://www.ineteconomics.org/ - доступ к сайту из России закрыт хе хе - глобалкомнадзор работает - кстати примечательный феномен стоит отдельно обсудить как нить).

<!--break-->


Все понимаю, но извините - совок в СЭВе просуществовал каких то несколько десятков лет, причем после глобальной опустошительной войны и реально развернулся  жалкие 20-30 лет с 70го по 90 ые причем в последнюю пятилетку уже шел откровенный саботаж (ну и вобще он косячный местами был конкретно - тут не спорю).


Т.е. по факту более менее рабочих было _всего_ 15 лет - в условиях "милитаризации" (впрочем сейчас многие западные страны от ВВП больше на войнушку отстегивают бгг) отсутствия доступа к глобальному рынку и прч.


Все это на  тех технологиях в т.ч. организационных.


Но сейчас то уже прошло с момента распада СЭВ и того, что вокруг, больше 30 лет + фантастический технический прогресс и чиво?

Где результат? Если смотреть по фактическим, натурным показателям - никто ведь не вписался ни Польша, ни Югославия, ни Румыния, ни Венгрия, ни Болгария ... везде мягко говоря так себе даже в ДДР.

Старбаксы с офисами кпмжо, деллойта в крупных городах пооткрывались, ну и все, а ну лиддлы с биллами, кое где метрокк, а так - вахтовые сельскохозяйственные экономики... опять же сейчас под ружье их ставят почти как в СЭВ.

Может что то не так в консерватории конечно... ну или дело не в "экономических моделях" и экономике, а социологии, психологии и других науках )))

Впрочем "ковидла" ща все спишет - очень удачно подвернулась!

Все - это понятно чего - основное это на западе пенсионная дыра поколения 80 ых все раздербанено, простите проинвестировано под ноль, бгг.
 
Российский пфр на самом деле еще бодрячком на фоне остальных... хотя тоже есть вопросы.

Да что там восточноевропейцы (хуже всего в Польше) у самих америкосов уже сейчас более чем конкретная изжога в предчувствии натуральной живодерни для бебибумеров из 80ых.

Вот на видосике (русские субтитры) от института этого самого Штиглица

 

Более чем 40% даже из среднего класса ждет абсолютная нищета на пенсии.

Ну и самые злые практики лимитирования и имитации уровня потребления для шнм уже на пороге в т.ч. под соусом экологии.

 

Можете сказать - зачем нам необходимо это все изучать? Да элементарно, чтобы не повторять ошибок.

P.S.

До многих еще не дошло так как в моменте инерция от печатного станка еще держит уровень - какие то 20 процент нищих за 65.

Но...

https://www.cnbc.com/2018/10/12/40percent-​of-american-middle-class-face-...

https://www.cbpp.org/research/social-​security/social-​security-lifts-more...

и прч прч прч

Еще картинки на тему:

Южная Корея ( вспоминаем фильм "паразиты")

ЕС...

Эта тема скоро будет гораздо острее "озеленения".

P.S. Про Россию

У нас все таки другая структура совсем и собственности, соцпакеты и прч.

Читал (научные) работы персонажей, которые обосновывали текущую пенсионную реформу, в принципе они могут все посчитать, вопрос только в решимости как коэффициенты расставлять, ну и очевидно необходимы будут какие то принципиально новые решения - классика с фондами и счетами работает так себе, не получилось как видим даже у самих западоидов.

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (12 октября 2020 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    Это про что? На каком языке?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map