Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России

Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России


2-09-2020, 17:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 651)
Эксперты рассказали, в какие сектора экономики РФ пойдут инвестиции Huawei
Эксперты рассказали, в какие сектора экономики РФ пойдут инвестиции Huawei

В ближайшие пять лет инвестиции в сети нового поколения России и СНГ могут составить 30 миллиардов долларов. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей рассказал старший аналитик «Альпари Евразия» (Минск) Вадим Иосуб.

Вложения в Россию

Компания Huawei увеличила капиталовложения в Россию в условиях санкций Соединенных Штатов в отношении китайской телекоммуникационной компании. Такое заявление сделал ее основатель Жэнь Чжэнфэй.

«После того, как Вашингтон включил нас в список организаций (угрожающих национальной безопасности. — Прим. ФАН), мы перевели наши инвестиции из США в Россию, увеличили капиталовложения в эту страну, расширили коллектив российских ученых и повысили им зарплату», — заявил он.

Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России
Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России

По его словам, некоторые американские политики хотели бы смерти Huawei.

«Несмотря ни на что, мы никогда не будем ненавидеть США. Это всего лишь импульсивное желание некоторых политиков, и оно не представляет американские компании, учебные заведения и общество этой страны», — добавил он.

Цифровая экономика

Как отметил Вадим Иосуб, китайская технологическая компания Huawei в условиях санкций со стороны США увеличила инвестиции в Россию, этот шаг вполне логичен. Сегодня Huawei продает около 30 млн мобильных устройств в России. Доля компании в том же сегменте мобильных телефонов продолжает расти, компания имеет все возможности потеснить в России давнего лидера — компанию Apple.

«Однако стремительной точкой роста для китайской компании может стать сетевое направление и развитие сетей 5G. В ближайшие пять лет инвестиции в сети нового поколения России и СНГ могут составить 30 миллиардов долларов и при активизации работы на рынке со стороны китайской компании ее доля в проектах, особенно в странах ЕАЭС, может достичь 20-25%», — пояснил Вадим Иосуб.

Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России
Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России

Эксперт допустил возможность, что это будет совместное предприятие или полностью дочернее предприятие китайской компании. Объемы инвестиций пока не названы. Но в любом случае это означает рост числа работающих россиян в IT, высокие зарплаты для российских специалистов, и налоги, уплачиваемые в бюджет РФ. Но главное — дальнейший прорыв в цифровизации экономики России.

«США регулярно обвиняют компанию в промышленном шпионаже, краже технологий и угрозах экономике. Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается отменять введенные против китайской компании ограничения. Он исключил возвращение Huawei на американский рынок. Россия для китайского IТ-гиганта сегодня является стабильным и прогнозируемым рынком, окном на рынки соседних стран СНГ», — заключил Вадим Иосуб.

Стимул для развития

Основатель криптовалютного необанка Chatex Владислав Булочников обратил внимание, что компания Huawei появилась на российском рынке достаточно давно — еще в 1997 году был открыт первый офис в Уфе. Позже были заключены контракты с РЖД и Ростелеком, была запущена самая протяженная сеть передачи данных. Ее длина составляет 30 тысяч км, а пропускная скорость до 100 Гб/с. В 2003 году Huawei заключил успешную сделку с «Мегафоном». На тот момент компания не была готова к серьезным затратам на обновление оборудования. Huawei предложила отличные условия и кредит: в итоге был подписан контракт на 40 миллионов долларов.

Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России
Эксперты рассказали, почему Huawei отказалась от США в пользу России

«Перевод инвестиций из США в Россию означает, что у РФ есть шанс дать серьезный стимул для развития технологического сектора и мобильной связи. Всего за десять лет компания из Китая смогла выйти на первые позиции в мире по производству гаджетов и технологических систем, подвинув прежних лидеров из США. Наверняка приход китайской компании в Россию с большими инвестициями также станет поводом для достижения целевых показателей по национальному проекту «Цифровая экономика», — заключил Владислав Булочников.

Правительство США продлило санкции против Huawei как минимум до мая 2021 года, поэтому компания потеряла возможность выпускать смартфоны с сервисами и приложениями от Google, что довольно сильно отражается на продажах. Однако технологический гигант нашел выход из сложившейся ситуации. Компания перевыпустит несколько моделей смартфонов, на которые не распространяются санкции, сохранив программное обеспечение от Google

Автор: Илья Головнев


Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: shamala (4 сентября 2020 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Компания Huawei увеличила капиталовложения в Россию


    У меня в голове почему-то вот так это прозвучало:"Компания Huawei увеличила капиталовторжение в Россию."

    Америкосы их опасаются, ограничивают, гонят. А мы почему-то с распростертыми объятиями. Нет, понятно, что это даст серьёзный толчок технологическому развитию, но всё же надо опасаться и анализировать последствия таких "смелых" шагов.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (2 сентября 2020 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2701
    Рейтинг поста:
    0
    Наверняка приход китайской компании в Россию с большими инвестициями также станет поводом для достижения целевых показателей по национальному проекту «Цифровая экономика»

    Не дай бог их и сюда запустить! Вся российская экономика окажется в их загребущих ручках.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map