Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британская экономика пострадала от коронавируса сильнее всего в мире

Британская экономика пострадала от коронавируса сильнее всего в мире


28-08-2020, 11:17 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 503)

Самый сильный спад в мире перенесли богатые экономики. 37 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показали снижение ВВП на 9,8%.

 

 

Сильнее всего от коронавируса пострадала экономика Великобритании, ВВП которой показал спад на 20,4% во втором квартале 2020 года. Даже в сильно пострадавших США спад составил 9,5%.

 

Об этом сообщает Прайм со ссылкой на WSJ.

 



Самый сильный спад в мире перенесли богатые экономики. 37 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показали снижение ВВП на 9,8%. В основном в ОЭСР входят самый богатые экономики. И это самое существенное падение с 1960 года, когда наблюдение началось. На пике мирового финансового кризиса в 1-м квартале 2009 года падение составило 2,3%.

 

В третьем квартале всё же ожидается самое сильное восстановление экономической активности. Однако так называемая вторая волна эпидемии будет оказывать давление на рост экономик, пока не появится широко доступная вакцина.

 

«Мировая экономика восстанавливается, и худшее, вероятно, уже позади, — сказал Жером-Жан Хаели, главный экономист Swiss Re. – Но ситуация серьезная. Утраченное производство уже не вернуть».

 

Китай не является членом ОЭСР. Он первым в мире ввёл карантин и первым вышел из него. Его ВВП вырос на 11,5%, что даёт надежду другим странам, что их восстановление тоже будет скорым.

 

В случае, если второй волны удастся избежать, мировой ВВП, согласно прогнозам ОЭСР, может сократиться на 6%. Однако новые вспышки вируса приведут к более глубокому спаду в 7,6%.

 

Президент России Владимир Путин сегодня отметил, что падение российского ВВП по итогам года должно составить 5-6%. Он считает, что во многом более глубокого спада удалось избежать благодаря грамотным точечным действиям российского руководства.

 

Даже в самый тяжелый период кризиса российские резервы росли. А вот страны Европы, наиболее пострадавшие от пандемии, уже столкнулись с высоким уровнем долга. Помощь ЕС будет доступна только в 2021 году.

 

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map