Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкции во время чумы: США взялись за старое

Санкции во время чумы: США взялись за старое


14-05-2020, 10:01 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (785)

Голословные обвинения вкупе с предложениями ввести новые санкции посыпались со стороны руководства США в адрес России и Китая.

 

Несмотря на обилие внутренних проблем в США, они продолжают вмешиваться во внутренние дела других государств. Комитет по иностранным делам палаты представителей США опубликовал 11 мая резолюцию по России.

 

В ней наше государство в очередной раз обвиняется в нарушении прав человека, причём исключительно в общих словах и без конкретных претензий.

 

«Мера, которую мы вводим сегодня, посылает сильный, двухпартийный сигнал Кремлю: Конгресс Соединенных Штатов поддерживает героев, которые подвергают свою жизнь риску свободы и демократии. Я призываю администрацию присоединиться к нам в поддержке прав и свобод русского народа, налагая санкции на российских правительственных чиновников, ответственных за эти ужасные нарушения прав человека», — сказал Элиот Л. Энгель, председатель комитета палаты представителей по иностранным делам.

 

Резолюция, принятая в США, призывает к немедленному освобождению лиц, назначенных политическими заключенными в России, а также призывает администрацию США снова наложить санкции на некоторых лиц, которые, по мнению США, ответственны за нарушения прав человека.

 

Уже сегодня, 13 мая, в сенат Конгресса внесли новый законопроект о санкциях – уже против Китая, передаёт ТАСС. Его внёс сенатор-республиканец Линдси Грэм. Санкции предусматриваются в том случае, если «Пекин не будет сотрудничать и не предоставит полный отчет о событиях, которые привели к вспышке» коронавируса нового типа. Другими словами, в любом случае, ведь Китай с самого начала эпидемии информировал ВОЗ и другие страны о вспышке новой опасной болезни, предоставлял исчерпывающие данные о заболеваемости и смертности, делился опытом. А после подавления вспышки на своей территории отправил своих врачей на помощь другим странам, а также разослал гуманитарную помощь и помог в снабжении медицинскими товарами.

 

Однако в США очень хотят обвинить Китай, а значит, обвинят в любом случае.

 

Стоит отметить, что санкции США становятся всё бесполезнее для самих Штатов, если не сказать, что вреднее.

 

Ранее бывший посол США в России Джон Хантсман заявил, что санкции напротив принуждают российский капитал возвращаться в Россию, что в целом приносит пользу нашему государству. Это поддерживает экономику России и вредит американскому бизнесу.

 

Россия – не единственная страна, которую США «бомбят» санкциями. И уж точно не единственная страна на земном шаре, которая понимает, что санкции неизбежны для всех, кто пытается вести самостоятельную политику и не прогибается под людоедские требования США.

 

Поэтому многие страны задумались о том, чтобы вывести свои экономики из-под влияния доллара, а Россия и Китай уже давно используют для международных расчётов свои нацвалюты. Так в 2014 году только 2% торговли производилось в юанях, в то время как в 2017 году эта цифра составила уже 9%. В рублях аналогичный рост произошёл от значения в 9% до 15%.

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: simonov_p (22 мая 2020 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    0
    Да, aslav, я признаю ошибку, спасибо, что меня поправили. Просто, я жил в 1991г. в Бишкеке, в этом же году был в Москве и поступил учиться в Ленинград. Четко помню, когда примерно за год исчезли отечественные товары и на их место пришли импортные. (Для достоверности можно просмотреть в библиотеке ‘по диагонали’ простые книги, которые описывают реальную жизнь в 1990-91гг, газеты, телевизионные передачи (только непосредственно, а не их интерпретацию)).
    Поэтому, считаю, де-факто, мы вступили в ВТО в 1991г. или даже в 1987г.; де-юре, мы его подписали с различными преференциями в 2012г.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

       
     


  2. » #3 написал: Классик (20 мая 2020 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    А что говорить, когда 44 президента США имели европейские королевские родословные. 34 были генетическими потомками только одного человека, Карла Великого, жестокого короля франков восьмого века. 19 из них были прямыми потомками английского короля Эдуарда III.
    Трамп-45-й- темная лошадка и видать не с того стада.
    Поэтому заручился помощью и поддержкой России на выборах, о чем догадались оппоненты, но интерпретировали как грубое вмешательство...Тем самым ничего не доказав.
    Путин-Трамп играют в одну дуду.Общая задача -освобождение стран от бремя колонии.
    Трамп избавляется от долларовой зависимости(мягко)типа развал США и новая сборка(МАГА),одновременно убирая неугодных Путину накладывая санкции,расчищая поле деятельности для нашего президента и команды.
    Путин делает тоже самое,помогая своему партнеру.
    Основная задача всемирной операции Ковид-19 - сброс тормозящих и отслуживших своё элементов путем заморозки работ с помощью карантина.

       
     


  3. » #2 написал: aslav (20 мая 2020 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: simonov_p
    Мы сделали ошибку, что вступили в 90-х в ВТО.

    Россия стала членом ВТО 22 августа 2012 года.

       
     


  4. » #1 написал: simonov_p (20 мая 2020 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    -1
    Мы сделали ошибку, что вступили в 90-х в ВТО. В государстве работала промышленность, среднего мирового уровня. Отдельные зарубежные отрасли промышленности, технологии: Германии, Японии, США и других стран были лучше отечественных. Мы их запустили, они нас вытеснили: мы выпускали автомобили, заводы пришлось закрыть или численность очень сильно сократить, потому что появилась линейка автомобилей из США лучше и дешевле нашей; мы выпускали телевизоры, другую электронную аппаратуру, предприятия пришлось закрыть, потому что мы не могли конкурировать с японской аппаратурой; инструмент из Германии оказался примерно по той же стоимости, но надежнее нашего.
    Преподаватель из академии Можайского в 1991г. рассказывал с гордостью (майор (из Украины?), захватывающе объяснял полупроводниковую, вакуумную технику): в Петербурге, на объединении «СВЕТЛАНА», выпускают вакуумные приборы (перечислял линейку), которые используются в космосе, не боятся радиации, по этому показателю (в космосе сильная радиация) и не только лучше американской. Позже (повторюсь) человек, с которым по воле судьбы пришлось подрабатывать в 2005г., который ранее на объединении работал, рассказывал: «СВЕТЛАНА», на котором выпускались телевизоры «Радуга», электронные лампы для космоса, ядерных установок, распалось на 17 мелких предприятий, на одном из которых пекут лаваши…
    Наша продукция никому оказалось не нужна, почему такое неравноправие: мы импортируем, а экспортировать не можем? Хотя бы могли сказать странам: какой объем вы к нам экспортируете, ровно на такую же сумму импортируйте (объяснить, у нас сокращаются рабочие места). В результате, мы могли бы сохранить промышленность выпускающую продукцию среднего уровня: автомобилестроение, телевизионную технику. (На Кубе до сих пор на советских автомобилях ездят).
    Владимир Соловьев рассказывал: в 90-х вошел в метро и там ветераны продавали свои ордена, и ему ‘совсем грустно стало’. Я сам видел в 92г. в СПб, возле м. Горьковская, когда ехал на трамвае, как, видно было, ветеран ВОВ доставал из мусорного бака остатки выброшенной еды. Помню поговорку, которая тогда ходила: в дни великих переворотов за короткое время можно разориться или сколотить большое состояние. И действительно, буквально за год некоторые становились мультимиллионерами…
    У нас преподаватель, д.ф-м.н. А.Ф.Пигулевский (защитивший диссертацию в 40 лет, преподаватель от Бога) курсу сказал: «Я сейчас вас выпущу, потом уеду работать на лесозаготовки (предлагают должность зам. директора). Я не могу прокормить семью (с детьми?): у меня зарплата меньше, чем стипендия у курсанта».
    Нам даже преподаватель по экономике внушал, обучая Экономикс, что [по Дарвину] ‘выживает сильнейший’, ‘человек человеку волк’; приводил пример, что при развитом капитализме производитель специально делает овощечистку под цвет картофеля, чтобы домохозяйка ее случайно выкинула с очистками и приобрела новую.
    К слову, теория Дарвина для религии не работает. У каждой теории есть область применения, новая теория уточняет старую. Теория Дарвина к человеку неверна: он очень часто руководствуется любовью, жалостью, когда выбирает спутницу(ка) жизни (напротив, не более сильную(ого), а больную(ого)), в войне очень часто (духовно) более сильный отдает свою жизнь, чтобы жил слабый.

    Сейчас, когда ввели санкции, и мы отказались от импорта некоторой продукции (продовольственной особенно и ряда другой), может быть пересмотреть правила, которые были написаны не нами, с которыми мы согласились, как видим, не в нашу пользу? Предлагается, после того, как снимут санкции, не возобновлять импорт, а ограничить линейку, разрешить поставлять то, что нам необходимо, то, без чего мы обойтись не можем. «Мы в СССР создавали лучшие самолеты, но чертили на зарубежных кульманах». Почему за рубежом пишут правила о торговле, а мы их изменить не можем? Тем самым, пересмотреть и ограничить импорт товаров, отказаться от тех товаров, в стремлении наукоемких, которые мы сами можем производить.
    Мы не можем (на настоящий момент) в промышленных масштабах выпускать большинство сложной цифровой аппаратуры (которую, например, выпускает Tektronix), высокого класса автомобили, видеоаппаратуру и ряд другой техники.
    С обратной стороны, мы успешно (даже в очень больших объемах) можем выращивать плодово-овощную продукцию, где несложные наукоемкие технологии, но правильно ли будет, расходовать ресурсы высокообразованных (преподаватели, на обучение которых, затратили немало сил и времени) людей на совершение примитивной работы, нужно ли нам это?
    Пример из жизни. В середине 90-х мне пришлось искать работу (у меня не было ни прописки, ни высшего образования). Прихожу на стройку, рассказываю ситуацию руководителю работ. Выслушав, что я способный человек, у меня неполное высшее образование, сказал мне следующее: «Мне крайне необходимы для работы люди. У меня простые рабочие. Если я с ними допущу на работу, вы растеряете интеллект, знания (которым Вас обучали)». И не взял на работу.
    Нам необходимо выбрать свою нишу: ‘не задирать планку’ слишком высоко, но и не опускать слишком низко. Организовать поставки плодовоовощной продукции и некоторой сельскохозяйственной из южных стран СНГ: «не отнимать у них хлеб».
    Еще один пример. В сложные студенческие годы, пошел договариваться подработать на разгрузке вагонов. Проходя мимо пункта приема металлолома, увидел надпись: «принимаем отработанные аккумуляторы», пройдя чуть дальше на пустыре, обнаружил в ложбине несколько аккумуляторов. Я не стал их брать, понял, что это бездомные их здесь сложили. На разгрузке вагонов хорошо заработал и договорился на последующие дни. Когда возвращался обратно, аккумуляторов уже не было.
    Еще раз пример скажу: во времена СССР Киргизия в Ленинград поставляла 2 вагона баранины каждый день; Киргизия занимает первое место в мире по произрастанию грецких орехов (Баткенские сады); Алма-Ата переводится как «отец яблок». Да, мы в России можем обеспечивать себя и других мясомолочной продукцией, выращивать грецкие орехи, яблоки, но нужно ли нам это?..

    Сир.29:23 «Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map