Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » До 30 апреля: Мишустин поручил проработать поэтапную отмену ограничений для бизнеса

До 30 апреля: Мишустин поручил проработать поэтапную отмену ограничений для бизнеса


26-04-2020, 12:00 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 379)
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Министерству труда и соцзащиты, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву подготовить предложения по поэтапному снятию ограничений для бизнеса, введённых из-за распространения COVID-19. Он также поручил ряду ведомств проработать рекомендации для россиян о необходимости соблюдения самоизоляции во время майских праздников. В частности, граждан призвали исключить или снизить перемещения внутри страны из-за эпидемии коронавирусной инфекции. По данным на 25 апреля, в общей сложности в стране зарегистрировано 74 588 случаев COVID-19 во всех регионах.
До 30 апреля: Мишустин поручил проработать поэтапную отмену ограничений для бизнеса
  • АГН «Москва»
  • © Сергей Киселев

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству труда и соцзащиты, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву предложить идеи по постепенной отмене снятию ограничений для бизнеса, введённых из-за распространения COVID-19.

Предложения должны быть направлены до 30 апреля. 

«Подготовить и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения по поэтапной отмене введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничений деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей», — указано в поручении.

Помимо этого, Роспотребнадзор должен представить предложения по взаимодействию с бизнесом по вопросу продолжения работы в условиях распространения коронавируса.

Кроме того, Мишустин поручил ряду ведомств проработать рекомендации для россиян о необходимости соблюдения самоизоляции на майские праздники. В частности, граждан призвали исключить или снизить перемещения внутри страны из-за коронавирусной инфекции.

Премьер также утвердил предварительный перечень медицинских организаций, которые перепрофилируют для оказания помощи пациентам с COVID-19 в регионах. Вместе с тем Минздраву и Роспотребнадзору поручено подготовить предложения по единым критериям госпитализации в зависимости от тяжести заболевания коронавирусной инфекцией.

«Роспотребнадзору определить субъекты Российской Федерации, которые находятся в зоне риска распространения коронавирусной инфекции, и по результатам проинформировать Минздрав России и соответствующие субъекты Российской Федерации», — говорится в указе.

  • globallookpress.com
  • © Russian Government

По данным на 25 апреля, в общей сложности в стране зарегистрировано 74 588 случаев COVID-19 во всех регионах. За время пандемии в РФ выздоровели 6250 человек, скончались — 681 человек.

Наибольшее число заразившихся коронавирусом остаётся в Москве. При этом, как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, в Московской области по числу заражённых лидируют Одинцово и Люберцы.

По всей стране продолжает действовать комплекс мер, призванный снизить распространение коронавируса. Так, со следующей недели будет ужесточён въезд в Нижегородскую область. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин. 

«На следующей неделе ужесточаем въезд в область. Только по экстренным рабочим пропускам и паспортам с пропиской в области. Рабочие пропуска на выходные приостановим, за исключением экстренных случаев», — отметил он.

Все въезжающие без рабочего пропуска в область будут направлены на карантин.

Также по теме
Будут отслеживаться по геолокации: власти Москвы обязали жителей с симптомами ОРВИ соблюдать карантин
Москвичи с симптомами ОРВИ обязаны соблюдать карантин так же, как лица с подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом говорится в указе...

В Роспотребнадзоре напомнили, что в России провели более 2,8 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 173 тыс. человек.

Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что там на лечении находятся 650 человек, из них коронавирус подтверждён у 441 пациента.

61 заболевший находится в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), в том числе 33 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В свою очередь, главврач Филатовской больницы Валерий Вечорко сообщил, что у них лечится 1541 человек.

«Всего на лечении: 1541. Из них с диагнозами: внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1528. В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1069. В ОРИТ: 161. На ИВЛ: 85», — написал Вечорко в Facebook.

Напомним, в Москве и ряде регионов с конца марта действует обязательный режим самоизоляции для всех граждан, независимо от возраста. Столичные кафе, парикмахерские, салоны красоты и другие места массового скопления людей приостановили свою работу. Для передвижения по Москве и Подмосковью на любом виде транспорта гражданин должен иметь цифровой пропуск.

Ранее в ходе совещания с участием вице-премьера Татьяны Голиковой главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала продлить режим самоизоляции как минимум на две недели. Она отметила, что страна в рамках ограничительных мер прошла два инкубационных периода заболевания коронавирусной инфекцией, и высказала мнение, что следует выдержать как минимум ещё один инкубационный период, после чего можно начать планировать смягчение действующего режима, которое должно включать несколько этапов.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fdds (26 апреля 2020 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну наконец-то... Деньги на "карантин" видимо закончились)))

    Кстати, не в тему, но всё же интересует... Почему такой вал заразившихся в Москве? Это несмотря на принимаемые меры... Кто все эти люди?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map