Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитик заявил об искусственном нагнетании темы влияния коронавируса на экономику

Аналитик заявил об искусственном нагнетании темы влияния коронавируса на экономику


13-03-2020, 17:52 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)
Аналитик заявил об искусственном нагнетании темы влияния коронавируса на экономику
Фото: pixabay.com

Закрытие торгов на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах ознаменовалось рекордным падением индексов. Специалисты утверждают, что такого обвала не было со времен «черного понедельника» 1987 года. Однако ситуацию все же не стоит считать началом кризиса, уверен независимый аналитик Дмитрий Адамидов.

Несмотря на то что наиболее крупные индексы упали в среднем почти на 10%, важно понимать, что это лишь процент, который относителен, заметил аналитик в комментарии «ПолитЭксперту». Он пояснил, что в абсолютных выражениях рынок США до недавнего времени девять лет непрерывно рос и сейчас это падение его откинуло примерно на год назад, когда он был все еще достаточно переоценен.

«Пузырь сдулся, но не до конца. Более того, там схема была какая – количество смягчений, та ремиссия денег, которую делала ФРС (Федеральная резервная система США. – Прим. ред.), она в значительной степени шла на фондовый рынок, то есть не попадала в реальную экономику. И вроде бы цены не растут», – рассказал аналитик.

Дмитрий Адамидов напомнил, как кризис развивался в 90-е годы в России. По его словам, тогда все напечатанные деньги быстро попадали на потребительский рынок. В результате этого цены в 1993 году выросли в 10 раз, в 1995 – на 200-300%. Деньги напрямую шли в карман потребителей, а потребители скупали товары, из-за чего была инфляция. В США система работает иначе, так как необеспеченные деньги идут на фондовые рынки.

Дело времени

Аналитик отметил, что кризисом является физический спад объемов потребления, реальных доходов населения и других важных показателей экономики. Подобной тенденции пока не намечается. Однако ситуация может измениться, если начнется инфляция.

«Рано или поздно хранилище переполнится, инфляция выйдет из-под контроля, и будет как в 70-е годы в США – 7-10%. Когда это случится – вопрос времени, но мы не можем на него ответить, потому что не знаем всей картины, сколько и как они напечатали. Я думаю, что в течение двух трех лет это как-то проявится», – отметил эксперт.

Происходящее сейчас на фондовых рынках аналитик назвал биржевой паникой, которая касается только узкого круга финансистов и спекулянтов. Подобное явление не всегда предшествует кризису.

1

Источник: pixabay.com

Дмитрий Адамидов считает, что история с коронавирусом искусственно раздувается. Это было бы на руку многим странам, которые связаны международными договоренностями по тем или иным вопросам. В ситуации, когда даже Китай и США имели друг перед другом обязательства, выход из соглашений без повода может быть чреват серьезными последствиями. Поэтому нужна весомая причина.

«А тут – коронавирус. При медийном участии этот коронавирус, которым также всех пугала ВОЗ, использовался для переформатирования всех этих договоренностей. Обвалился и рынок нефти, и торговые соглашения. Всем пришлось снижать ставки, и коронавирус к этому подтолкнул», – заключил Адамидов.

Ранее аналитик ФГ «Калита-Финанс», эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский заявил, что экономическая стабильность России во многом зависит от действия Минфина и ЦБ. Страна сейчас имеет все необходимое, чтобы не допустить обвала, но замедления темпов роста не избежать в случае кризиса.

 

Автор: Алексей Атреянов


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map