Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Запахло паникой»: Акции США обвалились после «шоковой терапии» ФРС

«Запахло паникой»: Акции США обвалились после «шоковой терапии» ФРС


4-03-2020, 18:42 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 201)

Шоковая терапия от Федеральной резервной системы США, которая во вторник решила экстренно снизить процентную ставку, обернулось новым резким падением на американском фондовом рынке.

Впервые 2008 года ФРС приняла решение по монетарной политике на внеплановом заседании, снизив стоимость займов сразу на 50 базисных пунктов - до 1-1,25% годовых.

Короткий скачок индексов (S&P 500 на 39 пунктов, Dow - на 270, а Nasdaq - 89) сразу же сменился падением. По итогам торгов в Нью-Йорке индекс S&P спикировал на 2,91%, растеряв почти весь показанный накануне рост. Dow Jones, объединяющий акции топ-30 крупнейших компаний США, упал на 2,94%, а высокотехнологичный Nasdaq - на 2,99%.

На рынке «запахло паникой», констатирует аналитик BlueBay Asset Management Тимоти Эш: смягчением политики ФРС рассчитывала поддержать рынки, пережившие в феврале рекордное падение за 9 лет.

Подробнее https://www.finanz.ru/novosti/...

Ps от vem. Чем принципиально отличается фондовый рынок США от российского? 

Тем, что в США при среднегодовой инфляции 1.88% за 10 лет ставки по депозитам не превышали 1.5%. Потому там почти все играют на бирже, чтобы хоть как-то сохранить уровень своего благосостояния. И падение фондового рынка прямо отражается в падении доходов у большинства американцев

В России же напротив, ставки по депозитам всегда превышали уровень инфляции. Поэтому большинство населения несут избыток средств в банки, а не на Мосбиржу. Поэтому рост или падение стоимости акций на Мосбирже почти не отражается на доходах большинства россиян.

Россия и Запад - это два совершенно разных мира. Если Запад - по сути, мир расширенного потребления, то Россия - по сути, мир разумной достаточности. Этому нас научила вся прешествующая наша история. Поэтому и экономики у нас при внешней схожести совершенно разные. Мы строим мир, где "один за всех и все за одного", то западный мир - это где "каждый сам за себя" 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map