Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС готовится еще закачать ликвидности в экономику США?

ФРС готовится еще закачать ликвидности в экономику США?


26-11-2019, 13:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 032)

Москва, 25 ноября - "Вести.Экономика". Трейдеры с нетерпением ожидали результатов сегодняшнего 42-дневного РЕПО, срок которого истекает в 2020 г., если быть точнее, 6 января. Судя по всему, ФРС решила увеличить объем вливаний ликвидности в финансовую систему.

Вообще, всех в первую очередь волнует вопрос ликвидности в конце года. Как известно, операции объемом $25 млрд оказались вдвое меньше необходимого для удовлетворения потребностей в ликвидности объема. Дилеры представили заявки на 42-дневную операцию на сумму $49,05 млрд, что заставило дважды провести операции РЕПО на $25 млрд.

 

Хотя это была только первая операция, в рамках которой будет поставлена ликвидность в новом году, стоит готовиться еще к двум операциям.

Для рынков финансирования возникает серьезный вопрос, почему даже при наличии QE4 и ежедневных операций овернайт и краткосрочного РЕПО банки беспокоятся о ликвидности в конце года, когда некоторые опасаются взрыва ставок РЕПО овернайт, как было 31 декабря 2018 г. Действительно, как утверждает Bloomberg, "даже несмотря на обязательство ФРС продолжать вливать ликвидность в финансовую систему в конце года, рынок по-прежнему проявляет обеспокоенность": "Это связано с ограничениями балансов банков на конец года, обусловленными дополнительными начислениями на капитал и другими нормативными требованиями".

 

Напомним, что если в большинстве американских банков дополнительные начисления GSIB составляют около 2-3%, то начисления JPMorgan составляют 4%. Это также причина, по которой банк спокойно выводил ликвидность с рынков финансирования в преддверии конца квартала.

Для тех, кому интересно, как ФРС рассчитывает дополнительные начисления GSIB, Bank of America предоставил следующую схему:

 

На прошлой неделе BofA сказал, что рынки сейчас очень стабильны, но банк опасается рисков давления РЕПО в конце года, так как ФРС сталкивается с двумя проблемами финансирования в конце года:

1. Низкий уровень резервов, требующий постоянных крупных вливаний ФРС.

2. Ограничивающее посредничество дилеров, вытекающее из дополнительных начислений GSIB.

Эти вопросы связаны между собой через краткосрочные РЕПО ФРС. Балансовые отчеты дилеров РЕПО ФРС увеличиваются, ограничения GSIB заставляют дилеров сокращать общий объем деятельности по созданию рынка.

 

Следуя недавней традиции, ФРС завершила операцию РЕПО овернайт, которая показала меньший спрос в финансировании, так как под залог в обмен на ликвидность овернайт ФРС были предложены ценные бумаги "только" на сумму $68,5 млрд, что значительно ниже $120 млрд. Еще одно тревожное наблюдение: хотя многие ожидали, что общее количество операций РЕПО овернайт со временем сократится, ежедневный объем операций РЕПО овернайт стабилизировался в диапазоне $60–80 млрд и не снижался за последний месяц.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128810



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map