Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какое производство - вы же в Томске!

Какое производство - вы же в Томске!


10-10-2019, 10:26 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)

Не знаю, как выглядит реклама услуг МТС в других регионах, но у нас несколько дней катают довольно забавный и эпатажный ролик про "Вы же в Томске" - где пиарят типа хорошую безлимитную связь. В целом, ровно точно также издеваться, в хорошем смысле, буду и я. Недавно просто ездил с хорошим достаточно таксистом ночью и, как обычно, говорили мы про то, как у нас все плохо.

И, тоже, как обычно, разговор зашел, что ничего у нас-то в Томске не делается, все заводы развалили, новых нет и вообще - пиши пропало. Опять же - люди уезжают на Запад.

По второму пункту мы разобрались достаточно быстро. Уехать "туда" это еще не значит обрести счастье. Я вот в Турции не был ни разу, таксист, посмеялись, был за 18 т.р., а мой хороший друг, который все время плачет, что обнищал при Путине - в этом году потратил 10 000 ЕВРО и говорит, что съездили бюджетно. Действительно, мы же - в Томске.

Так и про производство. Это правда, многие заводы, замечу В ЦЕНТРЕ ГОРОДА - разобрали. Частью там стоят торговые центры, частью развалины, частью что-то дышит на ладан. Правда, надо заметить, что, во-первых, если бы эти заводы чадили - вою было бы, что это плохо. И опять же, частью эти заводы просто за город уехали. Но и, конечно, самое главное - я не видел среди ноющих еще ни одного человека, кто хотел бы работать на таком заводе. У нас, как у классика, люди делятся на две категории. Одни сидят, только не на трубах, а за компами, и ноют, а другие - работают. Вот - яркий пример.

Глава региона Сергей Жвачкин посетил новый завод-автомат по производству элементов благоустройства, открытый на заводе крупнопанельного домостроения Томской домостроительной компании.

Оборудование тульской марки «ГЕВИТ» позволяет выпускать по немецкой технологии бордюры и тротуарную плитку различных форм и расцветок. Также в производстве можно использовать гранитную крошку и другие природные материалы.

Производительность линии составляет 25-30 тысяч квадратных метров плитки и 2,2 тысячи кубометров бордюров в месяц. Пока на заводе планируется выпускать четыре вида плитки: «Мюнхен», «Старый город», «Урико» и «Тактильная». Инвестиции в новый завод составили 150 млн рублей. При этом производство полностью автоматизировано – на нем работают всего три наладчика оборудования.

Вы уже ведь поняли, что будет? Разумеется. Вот, если бы на этом новом производстве работало 1000 человек, в три смены и получали по 16 т.р. - вот тогда бы... а нифига, вот тогда бы выли, что ЗП низкие, труд рабский и нету той самой технологичности, как у Илона Маска. А здесь, в свою очередь, специалисты по заводостроению, как два пальца, докажут - что это фигня.

Кстати, "эксперты" очень любят после моих статей идти на какой-нибудь сайт вакансий, найти одну-тире-две и задавать мне вопросы из серии: "Вот этот завод заработал 600 млн рублей в год, а ЗП там 45 т.р. - и какая радость у простого монтажника этим твоим радостям капиталистов?". Я не знаю, спонсирует ли это дело "коммунист" Грудинин или из США от "социалистов" заказ - но, пардоньте - а почему с вами должен кто-то делиться? Я поднимаю этот вопрос из раза в раз и не могу найти на него ответа, кроме - "Хочется!". Ну, хочется - почеши. Тем более есть и еще новость:

Почти 40 тысяч саженцев северной ягоды на 20 гектарах земли этой осенью уже высажено в окрестностях поселка Кандинка Томского района. Ягоду еще на 80 гектаров сельхозпредприятие «Северный сад»,посадит в следующие два года.

Плантация формируется для промышленной уборки ягоды при помощи комбайна. Подобных садов интенсивного типа в России пока нет. При создании сада внедряются самые передовые технологии, поэтому урожай на будущей плантации не будет зависеть от погодных условий.

Вот - точно тоже самое, только - наоборот. С одной стороны, даже не персики, а какая-то там жимолость. С другой стороны, вроде даже автоматизация будет - но не айфоны же! Нету, скажут в Томске - ничего! Хотя, я уже и писал, и видео снимал (подписывайтесь на мой канал "УспехRussiaTV", тем более там новый выпуск) - что производства теперь за городом! Не видно ни в веб-камеру, ни с балкончика.

В каждом городе что-то делается больше, что-то меньше. Где-нибудь люди недовольны, что у них слишком много угля и производства стали, где-то - что этого мало. Где-то скучают, что не делают крепеж, а где-то - что постоянно танки клепаются или строятся подводные лодки. Только на все это глядят сейчас из Прибалтики - где и транзит российский почти отменили, и шпроты не покупают - и плачут. Хотя еще недавно не ценили советские заводы, которые поставляли свою продукцию и на рынок СССР и на экспорт.

Я, конечно, понимаю, что объяснять насколько у нас все неплохо - не смогу всем, хотя пытаться буду. Но, данные примеры - это только то, что я успеваю писать. Поэтому, вы там держитесь, будет горячо!

 

 

МЕТКИ: 146% ватности, Россия родина слонов, демократия в опасносте, томские хроники

Пишет uspehrussia

https://uspehrussia.ru/872953....



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map