Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Объективно: санкции Запада не влияют на экономику России

Объективно: санкции Запада не влияют на экономику России


9-10-2019, 17:53 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)

Объективно: санкции Запада не влияют на экономику России

Всемирный банк в 2019 году выдал прогноз, ожидающий снижение роста экономики России. Согласно ожиданиям, ВВП вырастет на 1%, вместо планируемых 1,2%.  По их мнению, снижение прогноза вызвано сохранением экономических санкций, снижением уровня инвестиций, а также замедлением производственной активности в энергетическом секторе.

 

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества, экономист Василий Колташов уверен, что мнение Всемирного банка не более чем «наглая ложь». Замедление роста экономики действительно имеет место быть, его можно наблюдать и сейчас. Однако остальные признаки скорее относятся к примитивной политической пропаганде.

 

Причины замедления довольно двояки. Во-первых, это исчерпанность внутреннего кредитного ресурса, что видно по темпам выдачи ипотечных кредитов. Если в 2018 году мы наблюдать явный ипотечный бум, то в этом году он явно пошёл на спад.  Во-вторых, сейчас наблюдается снижение мировых цен на нефть, которое связано с замедлением роста в развивающихся экономиках, то есть в экономиках тех стран, которые заметно слабее, чем у стран БРИКС.

 

Есть ряд внешних проблем, которые не лишают роста экономику РФ, но очевидно притормаживают её.  Причём с этими естественными проблемами и признаками трудностей сталкиваются многие национальные экономики. Однако ни один фактор не имеет никакого отношения к санкциям. 

 

Понятно, что политэкономическая деятельность Вашингтона и Брюсселя не прекратится, потому что через неё они выполняют свои экономические задачи. Однако за красивыми словами о том, что росту экономике РФ мешают западные санкции высосанный из пальца бред. Санкции - это попытка Запада наказать Россию за самостоятельность во внутренней и внешней политике. Причём попытка явно безуспешная.

 

Для наглядности, при нынешней экономической ситуации, прогноз роста американского ВВП снизился с 2,5% до 2,3%, а еврозоны – с 1,2% до 1,1%.  Да и Минэкономразвития имеет на российскую экономику имеет свой прогноз, согласно которому рост составит больше, чем ожидал Всемирный банк – 1,3%. И где же тут заслуга хваленых западных санкций? Очевидно, что это нелепое позерство и пустословие, которым Запад пытается прикрыть свою слабую политику.

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map