Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осень - время торгов. Северному потоку-2... Быть!

Осень - время торгов. Северному потоку-2... Быть!


4-09-2019, 13:05 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 336)

Всем известно, что у Российского Газпрома начались проблемы с "Северным Потоком - 2". 

Кто не в курсе - Дания затягивает согласование разрешения на прокладку газопровода в своей экономической зоне. Виной же всему - США, которые по факту принуждают Датское Королевство к известному сценарию. И весомые аргументы для такого поведения политического руководства Дании вероятно у Штатов имеются. Не надо ничего изобретать, всё как обычно и вполне шаблонно  - счета в американских банках, счета в оффшорах и "бизнес-интересы" в разных частях мира. Этим американцы и взяли датчан за "мягкое место". 

Теперь же наступил черёд за теми, кто с "другой стороны баррикад".  Австро-германские компании, поддерживаемые политическим руководством обеих стран, вполне могут обнулить все "ништяки", получаемые "Королевством Гамлета" в политико-экономических отношениях со своими соседями.  Австо-немцы пойдут на это даже в контролируемый себе убыток, одновременно "передавая привет" гегемону, угрозой вплотную заняться американской военной базой в немецком городке Рамштайне. Той самой базой, где хранятся ядерные боеголовки. 

Но всё это - политика Европы.

В России тоже не собираются сидеть молча. Активизация России в Венесуэле и на Кубе Штатам обеспечена. Но "первая ласточка" для  американцев выпорхнет в Сирии, где последний оплот "западной демократии" сосредоточен в районе Идлиб - в виде десятков тысяч боевиков прикрывающихся "мирными" гражданами-спекулянтами торгующими с ними  и поставляющими боевикам всё - от боеприпасов до малолетних рабынь. 

В общем такой расклад боевиков устраивал(а значит и США), до последнего времени, пока всё это "кубло" прикрывала Турция, которой так хочется отжать "вкусный" Идлиб, под шумок якобы "гражданской войны". Идлиб ключевой район по пути выхода с юго-востока Сирии на обширное морское побережье - это вам не турецкая пустыня на границе с Ираком. 

Российское политическое руководство давно убеждало Эрдогана не цеплятся за Идлиб и не искать на ... приключений, вот ведь и вправду оттуда как из осиного гнезда постоянные набеги на сирийскую армию. Набеги далеко не благородных "робингудов", а снабжённых и вооружённых по последней американской "военной моде" террористов всех мастей. Если кто забыл - тех самых террористов, которые три-четыре года назад резали головы в прямом эфире с профессиональной съёмкой и озвучкой. 

Но Эрдоган пытался включить факт "панибратства" с Путиным и не очень то прислушивался "по военной линии" к Шойгу. Последнему пришлось показать кто реально рулит сирийской компанией и у кого все ходы "записаны". Наши слегка рубанули по Идлибу, где "внутри периметра" находятся турецкие силы. 

Правда получилось не очень "слегка" - на следующий день Эрдоган примчался на выставку авиасалона МАКС-2019, и пообещал купить "очень всего интересного и много..."

Эрдогану объяснили, что если он не откажется в своих наивных мечтах от Идлиба, то с перекройкой границ Сирии начнётся перекройка и самой Турции, вероятно  придётся пожертвовать южными территориями, прилегающими к Ираку, где с большой долей вероятности - есть нефть, много нефти. 

Уверен, что Эрдоган образумился, а как же иначе - он с таким интересом рассматривал образцы техники на "Максе", и даже рискнул попробовать мороженое"Коровка из Кореновки" - кстати, пришлось с усилием кусать. И Путину тоже деваться было некуда - надо же было как то охладить "южного гостя". Неспроста и тут Путину также первым  пришёл на помощь - Шойгу. Найдите видео в ютубе - улыбнётесь.  

В изложении материала пришлось сделать отступ  на действия Эрдогана, чтобы как то логичнее описать происходящее сегодня в Идлибе. Удар по Идлибу совершён -  Эрдоган в шоке, американцы пытаются всё переосмыслить, потому что потери среди боевиков уже не маленькие и "живой щит" из спекулянтов  и их семей не спас, а спецназ ЦСН ФСБ в Сирии «перестал прятаться». Очень кстати вчерашняя статья - 

«Теперь это наш район»: Спецназ ЦСН ФСБ в Сирии «перестал прятаться» https://cont.ws/@otshelnik2010... 

Наши военные перестали воевать инкогнито - все нашивки и звания  вдруг стали навиду у всего мира.    

А вот это уже сигнал совсем не Эрдогану. Это очень ясный сигнал Трампу. Притом не намёк, а вполне конкретное требование - убирай свои ЧВК куда подальше, а иначе им "небо с овчинку" покажется. 

Россия наконец то выучила правила игры в мировую политику. Она раскусила правила проведения представлений в международном шапито. 

Ведь что на самом деле происходит? 

Разномастные международные клоуны прикрывающиеся совершенно хитрыми масками,  в конце всего вдруг проводят G-7 без Путина и ещё смеют как то там обсуждать и осуждать действия России и её высшего руководства. И вроде бы все они такие разные, а по факту - все одинаковые.  

И ненависть к нашей Родине у них одинаковая и зависть тож. Первыми в списке ненавистников - США и Великобритания, но если точнее, то вся Британская корона, состоящая из 53 государств. Нет смысла перечислять - в интернете найдёте, но первые всегда США, а значит все силы России сегодня против них. 

Нужны очень веские геополитические аргументы которые могли бы стать товаром во время глобального торга России и США. До недавнего времени казалось, что это будет Афганистан. Но последние новости неожиданны - США закрывают пять военных баз в Афганистане, одновременно лишая Россию весомых политических аргументов. 

Но осень всегда время торгов... И ломания судеб отдельных людей и целых империй, вспомните хотя бы 17 год прошлого века. 

На кону - Куба - мощнейший российский аргумент, против Соединённых Штатов. Кстати и Венесуэла тоже аргумент, ведь "Калибры" можно разместить и там. И если кто забыл ещё и Никарагуа, с вопросом строительства "никарагуанского канала". 

Самое главное на что нам стоит обратить внимание - все выигрышные "козыри" России вдруг отодвинулись от наших границ и  оказались в другой части Света.  

И ещё вот что приходит на ум. 

Как известно ураганы давно уже терзают восточное побережье США. И давно известный факт, что в "центре урагана" всегда чрезвычайно низкое давление. Теперь же вспомните как работает российская залповая система "Солнцепёк". При подрыве газового облака распыляемого снарядом,  выжигается весь кислород и мгновенно понижается давление, причём очень критично, с гибелью всего живого. Я не утверждаю, что так оно и есть, я лишь подметил очевидное сходство.

И вот вдруг...  Ураган "Дориан" летит на побережье США. И если не сработают российские аргументы Сирии, Кубы, Венесуэлы и Никарагуа, может быть просто сама осень поможет "Северному Потоку-2"? 

Ураганы всё равно ещё никто не отменял, да и осень как известно время торгов. 

Потому "Северному Потоку - 2" точно быть! 

Пускай и с опозданием. Всё дело лишь в цене. Нет, не той цене на которую согласится Трапм, а той цене, которую предложит Путин.

У меня всё. Огонь. 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map