Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые, никому не нужные заводы России!

Новые, никому не нужные заводы России!


30-08-2019, 17:01 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (4 260)

За окном заканчивалось лето и западная гегемония, что признавал даже президент Франции. В России оппозиция привычно добивала остатки собственной репутации, в Ормузском проливе Штаты добивали сказку про свою мощную мощь в бодании с Ираном, в Англии Королева подтвердила, что она ничего не может и от нее ничего не зависит - забив на демократию и сделав из местного парламента "не место для дискуссий" при поддержке тирана Бориса Джонсона.

Это новый выпуск из цикла "Славься страна, мы гордимя тобой". Сегодня внезапно о том, как при Путине не строят заводы, а если и строят - то "какие-то не такие". Здравствуйте.

Внезапно в Набережных Челнах состоялось открытие завода по производству стиральных машин Haier. Завод заложили год назад, уже сейчас там трудится 150 человек, а в перспективе будет почти 400.

В год на заводе будет производиться 500 тыс. стиральных машин. Впоследствии планируется установить вторую линию, которая позволит выпускать до 1 млн единиц техники. Модельный ряд пока насчитывает 12 наименований с последующим его расширением. На первом этапе будет производиться техника среднего ценового сегмента.

Не знаю как вам, а мне думается, что полмиллиона стиральных машин в год уйдут не только на российский рынок. И более того, 385 заявленных вакансий кажутся малыми лишь для тех, кто не понимает, что будет, если скажем - поставить всех этих людей в ряд или просто собрать на одном месте. Ведь, безусловно, все те, кто переживает, что в России мало заводов - сами никогда у станка не работали, не планируют и вообще мало представляют себе, что такое современная промышленность. Но пока мы не перешли к новой теме, заметим, что это не первый проект Haier, в 2016 году уже был запущен завод по производству холодильников. Что как бы намекает - насколько мы мало знаем о собственной стране и наших достижениях.

Московский производитель электротехники выиграл тендер на поставку тестовой партии инновационных светодиодных светильников для сети медицинских клиник Баварии, сообщает пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

По результатам тестовой поставки будет принято решение о тиражировании светотехнических решений группы компаний "Вартон" на всю сеть медицинских муниципальных клиник в Мюнхене.

Т.е., внезапно, мы прекрасно знаем, что нам поставляет оборудование "Сименс" и у нас строит заводы "Мерседес". Но, как выясняется, этот процесс может работать и в обратную сторону! Как считаете, напишут о подобном на сайте радио "Эхо Москвы" или "Новая газета"? Разумеется, к гадалке не ходи, нет! И более того Доич Вейли будет пиарить российских насквозь продажных оппозиционеров, вместо того, чтобы уделять внимание собственной стране. Впрочем, проблемы немцев пускай решает Меркель (хорошая шутка, правда?) - мы же продолжим про никому не нужные российские заводы. Которые не пойми кто и не пойми зачем открывает, ведь все уже придумал Илон Маск!

Новый рыбоперерабатывающий завод «Русская треска» открылся в Мурманске. Общие инвестиции в строительство составили более 700 млн рублей. На предприятии будет создано 210 рабочих мест,

Объем выпуска рыбопродукции новым заводом составит более 50 тонн в сутки. Сырьем станет охлажденная и замороженная треска и пикша, выловленная российскими рыбаками в северо-восточной атлантической зоне, из нее будут изготавливать замороженное филе трески и пикши всех видов разделки, стейки и фарш.

Одновременно с запуском нового завода инвесторы начали строительство еще одной рыбоперерабатывающей фабрики в Мурманске — «Русская пикша». Запустить её планируют в 2020 год, общие инвестиции в строительство составят 250-300 млн рублей, объем выпускаемой продукции запланирован в объеме не менее 25 тонн в сутки.

Открыть рыбоперерабатывающий завод? Нет смысла, пока в России у власти Путин! Получить денюжку за компромат, как это делает Алексей Навальный - бесценно, все остальное можно купить по карте "Мир"! Ведь, действительно, все давно знают, что курочка растет в КФС, рыба в ресторанах доставки суши, а корабли в эпоху каршеринга делают только в бестолковой России, правда? Нормальные-то страны уже давно все печатают на 3D-принтерах!

На судостроительном заводе «Восточная Верфь» во Владивостоке завершено строительство малого морского танкера «Михаил Барсков».

Судно усиленного ледового класса предназначено для обеспечения арктических судов жидкими и сухими грузами, выполнению спасательных операций. «Михаил Барсков» способен патрулировать, нести аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства и рыбного промысла, обеспечивать техподдержку в районах опасных для мореплавания, снимать с мелей и рифов судов, откачивать воду из затопленных отсеков, буксировать аварийные корабли, тушить пожары на судах. Танкер может принимать вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Вы уже, наверное, заметили, даже в Штатах нервничают, что последнее время часто слышно про Арктику и много-много внимания уделяется ледоколам, а также судам, которые могут ходить в этих суровых условиях. Разумеется, такое "жу-жу" неспроста, даже Дональд Трамп захотел прибарахлиться Гренландией. Но, пока снова великая Америка пытается купить полезные вещи на свеженапечатанную мукулатуру, российские ученые - помогают стране прирастать территориями. Опять же к вопросу, что Путин страну разбазаривает, как любят нам рассказывать сказки на ночь либеральные эксперты:

Гидрографическая группа, действующая в составе комплексной экспедиции Северного флота (СФ) на архипелаге Земля Франца-Иосифа, подтвердила открытие пяти островов в регионе. "Они находятся в бухте Визе на западном - Карском морском побережье острова Северный Новой Земли в районе ледника Вылки (Нансена). Площадь объектов варьируется от 900 до 54500 квадратных метров", - говорится в сообщении СФ, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

На открытых островах проведена топографическая съемка, они подробно описаны и сфотографированы.

Отмечается, что "своего официального открытия новые острова архипелага Новая Земля ждали почти три года".

Бедные японцы, согласитесь? Они сколько лет выносят мозг нашим дипломатам, а тут хлоп у России - сразу пять новых территорий. Переживаю, если на них или под ними найдут что-то полезное - что станет с любитями все поделить "по честному в этой стране". Специально для них следующая новость. Предупреждаем - будет больно...

"Газпром" начал заполнение газом экспортного магистрального газопровода в Китай "Сила Сибири", заявил глава республики Айсен Николаев. "Таким образом, начинаются плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению полости газопровода "Сила Сибири" природным газом. Сегодня начинается заполнение газом газопровода "Сила Сибири". И 1 декабря этот крупнейший в мире трубопроводный проект будет запущен", - заявил глава региона сегодня на I Нефтегазовом форуме в Якутии (цитата "Интерфакса").

Так вот буднично у всех на глазах творится история. Россию и Китай свяжет надежный трубопровод, который гарантирует еще большее сближение наших стран. Впрочем, российская стратегия по взаимовыгодному сотрудничеству работает на всех направлениях. Президент Эрдоган на проходящем прямо сейчас Московском Авиа-Космическом Салоне уже объявил, что Турция может купить у России еще и самолеты, а Индия - внесла аванс за С-400, которые уже поставляются, как раз - и в Китай, и соседям в турецкие войска ПВО.

Это был 116-й выпуск из серии хроник российского позора и изоляции. Архив нашего загнивания и отставания от стран прекрасной американской демократии традиционно находится в одном месте по ссылке и под охраной Лии Ахеджаковой. Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас! 



Источник: uspehrussia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится90



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map