Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пойдет ли евро на паритет с долларом?

Пойдет ли евро на паритет с долларом?


16-08-2019, 15:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 083)

 

Москва, 16 августа - "Вести.Экономика". Единая европейская валюта в паре с долларом в ближайшее время может обновить минимальные значения за 2 года. Стоит ли ждать начала сильно нисходящего тренда и приближения к паритету?

Накануне евро потерял к доллару около 0,5%. Распродажи спровоцировали слова члена совета управляющих ЕЦБ Олли Рена, который фактически анонсировал пакет новых стимулов. Впрочем, аналитики инвестбанков и так не сомневаются в этом, расходятся они лишь в оценках объемов стимулирующих мер.

 

Рен отметил, что Европейскому центробанку на ближайшем заседании важно выйти с крупным и влиятельным пакетом мер. При этом он отметил, что важно учитывать ожидания рынка и лучше превзойти их, чем не оправдать.

Вполне возможно, Марио Драги перед уходом со своего поста действительно решится запустить новую программу QE, причем очень масштабную. Такое решение, безусловно, окажет негативное влияние на курс единой европейской валюты.

Правда, многое будет еще зависеть и от Федеральной резервной системы, так как от нее также ждут смягчения монетарной политики. Впрочем, у ЕЦБ она в любом случае будет намного мягче, так что вариант с обвальным падением курса евро может быть вполне реалистичен.

История вопроса

Согласно опросу Bloomberg подавляющее большинство экономистов и аналитиков ожидают, что в сентябре ЕЦБ опустит депозитную ставку еще глубже в отрицательную область - с минус 0,4% до минус 0,5%, а также объявит о запуске новой программы денежной эмиссии через скупку активов.

Рынок в настоящее время закладывает в цены новые стимулы в объеме примерно от 100 млрд евро до 200 млрд евро, говорит инвестиционный директор Axa Investment Managers Алессандро Тентори.

ABN Amro ожидает покупки в размере 70 млрд евро в месяц в течение девяти месяцев. Morgan Stanley прогнозирует QE на уровне 45 млрд евро или 60 млрд евро в месяц в течение как минимум одного года. По оценкам Goldman Sachs, ЕЦБ потратит в общей сложности до 300 млрд евро.

Некоторые аналитики ожидают, что о покупке облигаций будет объявлено одновременно со снижением ставки, в то время как другие прогнозируют QE с задержкой. UBS говорит, что не считает новые покупки решенным вопросом.



Котировки основной валютной пары уже очень давно зажаты в узком диапазоне. С октября прошлого года действительно сильных движений не было, однако сейчас, возможно, настал тот самый момент, когда может начаться сильный тренд.

Уже не первый год многие биржевые эксперты пророчат падение единой европейской валюты к уровню паритета с долларом.

Последний раз минимальные отметки были зафиксированы в самом конце 2016 г. и начале 2017 г. Тогда котировки опускались к 1,0350. Сейчас пара торгуется на уровне 1,1098, и с технической точки зрения потенциал снижения действительно высок.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/123469



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map