Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бедные в России беднеют пока богатые богатеют? Развеиваем, как дым, ложь 5-й колонны

Бедные в России беднеют пока богатые богатеют? Развеиваем, как дым, ложь 5-й колонны


15-08-2019, 10:33 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 201)

Последнее время от оппозиционных политиков и ангажированных пропагандистов мы постоянно слышим гневные высказывания о том, что за последние годы неравенство между богатыми и бедными еще больше выросло - богатые только богатели, а бедные беднели, и естественно они винят в этом исключительно руководство страны, и уже на этом основании власть прямо обвиняется в том, что она стоит на службе у олигархов, вместо того, чтобы отстаивать интересы простого народа.

С подобными заголовками регулярно выходят статьи проплаченных пропагандистов. Об этом же неустанно говорят лидеры оппозиции.

Озвученная цифра, действительно, совсем не маленькая. Вот только никто не говорит:

Какая разница в доходах между самыми бедными и самыми богатыми была до кризиса или до прихода Путина к власти? 

Зато выводы на основании одной цифры  уже сделаны и виновные назначены.

Вот они - жирующие олигархи, в противовес - бедняки из регионов. Однако память у нас не как у бабочек однодневок, поэтому прекрасно помним, что до прихода Путина к власти бедным было практически все население страны, а регионы вовсе были нищими, получая раз в полгода мизерные зарплаты и пенсии. Эта картинка точно отражает реалии 90-х годов, а вовсе не современной России.

С помощью такой нехитрой манипуляции, состряпанной в отделе Геббельсовской пропаганды, ведется полномасштабная атака на российское руководство для создания в нашей стране протестных настроений с целью провести в России госпереворот по заказу заокеанского хозяина, так как конституционным путем придти к власти марионетки Вашингтона не могут, народ на выборах их не поддерживает.

В этой статье я покажу, как 5-я колонна изначально совершила подмену виновного, а в конце приведу данные, по которым можно реально судить выросла ли разница в доходах между самыми богатыми и самыми бедными, как за последние 20 лет, так и за время кризиса.

Оппозиция используя убедительный предлог, что после 2014 года реальные доходы населения сократились, вот только как профессиональный наперсточник, она спрятала настоящего виновника кризиса, который развязал против России экономическую войну и собирался порвать нашу экономику в клочья - США, и выставила совсем другого виновника - Путина.

То есть изначально обвинения строятся на подмене фигур - вместо реального виновника - Америки, вызвавшей путем экономического прессинга проблемы в нашей стране, с целью устроить Цветную революцию и привести к власти свою марионетку, виновным оппозиция и хор ангажированных пропагандистов выставляют лидера страны, ради свержения которого и была развязана экономическая война против России.

И так происходит не только в нашей стране. Подобной манипуляцией пользуется оппозиция в Иране, так как после введения санкций против Тегерана уровень жизни населения значительно снизился.

Да и на примере Венесуэлы мы аналогичную ситуацию могли проследить. 

Хуан Гуайдо, пользуясь тем, что у венесуэльцев после введения Штатами экономических санкций уровень жизни заметно снизился, сначала попытался придти к власти на волне протестов, а затем, когда народ его не поддержал, попытался подкупить высший офицерский состав, чтобы сместить Мадуро путем военного переворота.

Практически все западные страны заранее признали Гуайдо президентом Венесуэлы, и только вмешательство России предотвратило антиконституционный переворот в этой латиноамериканской стране. 

КНДР и Куба давно уже живут под западными санкциями, и поэтому население этих стран живет крайне бедно. Однако в них сложно провести госпереворот с помощью 5-й колонны, так как это закрытые государства с однопартийной системой и полномасштабную информационную войну внутри этих стран невозможно развязать, так как все СМИ контролируются государством, а оппозиции при политическом строе Северной Кореи и Кубы нет от слова совсем. Единственное на что рассчитывают США, оказывая экономическое давления, это на стихийные народные протесты из-за низкого уровня жизни.

Здесь можно привести пример с Китаем, против которого Трамп развязал торговую войну, в результате которой уже сотни предприятий КНР обанкротились и десятки тысяч китайцев остались без работы.

И если в Китае гражданское общество понимает, кто виновник их проблем, поэтому объявляет бойкот американским товарам, а не митингует против собственного руководства, то в Гонконге для оказания давления на власти Пекина, регулярно проходят массовые акции протеста, так как Гонконг совсем недавно воссоединился с КНР и в нем сохранилась и действует целая сеть западных грантоедов.

Единственная разница, существующая между странами, на которых давит Вашингтон, заключается в следующем:

Если в России, Венесуэле и Иране Америка хочет сменить неугодных ей лидеров, в КНДР и на Кубе политический строй, то с Китаем дело обстоит несколько иначе. 

США же против КНР не санкции вводили, а торговые пошлины на китайские товары повышали, с целью принудить китайские власти подписать новый кабальный торговый договор, а вовсе не для того, чтобы сменить руководство или политический строй в стране. Выводы из этой существенной разницы я озвучила в статье "Американская трагедия". Дальше эту тему развивать не буду, так как у этой статьи совсем другая тема.

Чтобы даже у самых недоверчивых читателей не осталось сомнений в том, кто на самом деле является виновником экономического кризиса, который обрушился на нашу страну с конца 2014 года, приведу график доходов и расходов федерального бюджета:

  

Как видите доходы сокращались только в результате мирового кризиса, который затронул Россию немного позже, не с 2008-го года, а с 2009-го года, когда рухнула цена на нефть, и с 2015-го года после того, как против России была развязана экономическая война. При этом руководство страны смягчило последствия от нее, раскупорив кубышку Резервного Фонда, и выполнив все свои обязательства перед населением. 

Здесь уместно будет вспомнить, что именно оппозиция ранее требовала от властей раздать все имеющиеся резервы пенсионерам и бюджетникам. Неоднократно закатывала истерики по этому поводу. Особенно старался товарищ Зюганов, делая популистские заявления, и убеждая, что резервы нашей стране не понадобятся, а потому их нужно срочно проесть.

Вы только представьте себе, как бы мы пережили последние 4 года, если бы руководство страны повелось на истерики нашей оппозиции, и потратило все резервы на увеличение зарплат и пенсий? Где бы тогда в кризис правительство взяло деньги на выплату тех же пенсии? А на их выплаты сейчас расходуется 20% бюджета. Или на что профинансировало бы перевооружение армии? На это просто не было бы средств, и мы бы тогда в полной мере на собственном кармане ощутили последствия экономической войны, развязанной Штатами против нашей страны!

Разобрав главную манипуляцию, которая и по вышеприведенным примерам, и по разнице в доходах и расходах федерального бюджета очевидна, перехожу к следующей подмене понятий, которой пользуется оппозиция, чтобы выполнить задание своего заокеанского хозяина по смене власти в России.

Пользуясь недовольством населения из-за сократившихся реальных доходов ангажированные пропагандисты специально его раздувают, приводя в пример миллиардеров из списка журнала Форбс, и озвучивая оценочную стоимость их активов.

В этом и заключается следующая подмена, так как они сравнивают реальные доходы населения с оценочной стоимостью активов миллиардеров, которая зависит от биржевых спекулянтов, играющих на повышение или понижении стоимости акций предприятий. Недвижимость, в виде яхт и вилл, тоже в нее входит, только это опять-таки не живые деньги, а все та же оценочная стоимость активов.

Чтобы и в этом вопросе ни у кого не осталось сомнений, приведу таблицу сокращения оценочной стоимости активов миллиардеров после введения западных санкций, из которой четко видно, что миллиарды долларов за год невозможно ни проесть, ни пропить, и даже если их потратить на приобретение новой недвижимости, то мы бы увидели обратную картину - она увеличила бы оценочную стоимость активов, а не сократила бы ее:

 

Как видите богатые бизнесмены из-за введения санкций потеряли многие миллиарды долларов по оценочной стоимости своих активов после того, как США развязали экономическую войну против России, так как цена акций их предприятий резко упала. 

Когда ситуация в экономике стабилизировалась, то капитализация их компаний снова выросла, о чем свидетельствуют данные Форбс, и именно этот рост оппозиция стала выдавать за выросшие доходы бизнесменов в пику снижения реальных доходов населения. 

Для сравнения приведу, каким образом 5-я колонна подает данные журнала Форбс о количестве миллиардеров в России. Это выглядит вот так:

"Рекордная" отметка это - 106 миллиардеров в 2019 году

А вот реальные данные из журнала Форбс: в 2013 году, до введения экономических санкций было 110 миллиардеров:

И здесь заметьте, что количество миллиардеров меняется не только в России, но и во всем мире. Во время кризиса оценочная стоимость активов снижается - количество миллиардеров сокращается, как только ситуация в экономике стабилизируется, так сразу оценочная стоимость активов увеличивается и миллионеры снова становятся миллиардерами.

Суммы на счетах богатых людей ни один банк никогда не выдаст, так как в случае разглашения каким-нибудь из банков банковской тайны, он потеряет клиента и репутацию, и в итоге обанкротится. Поэтому никто не может знать росли ли суммы на счетах миллиардеров или сокращались. Единственное, что мы можем знать достоверно, это пассивы миллиардеров - сумму их долгов перед западными кредиторами из данных, которые предоставляет Центральный Банк:

 

350 млрд долл - это долги российских бизнесменов, причем только перед западными банками, так как их кредитовало еще и государство в момент кризиса, чтобы они смогли погасить часть кредитов перед ними.

Оппозиция с помощью манипуляции просто поменяла мягкое на теплое, чтобы обвинить руководство страны в работе на олигархов, которых давно в России нет, именно в тот момент когда, действительно, реальные доходы населения снизились из-за западных санкций. 

На это и был сделан расчет американскими стратегами, так как ради недовольства населения и были введены санкции и обрушена цена на нефть.

 

Кто стоит за раздуванием протестных настроений хорошо видно по знакомому кулаку. Именно он был символом всех Цветных революций, которые организовали США. Да и по пятиконечной звезде ясно, кто готовит Красный Майдан в России - вместолевая 5-я колонна.

Когда доходы росли, а они росли не год и не два, а все годы нахождения Путина у власти, то вывести людей на протесты из-за неравенства доходов было миссией невыполнимой. 

Кто пойдет протестовать, когда уровень доходов растет и жизнь год от года улучшается?

Только западные марионетки! 

Поэтому попытку государственного переворота в 2011-2012гг назвали - революцией "норковых шубок", так как на протесты вышли западные марионетки и грантоеды, которых Путин убрал из власти еще в начале 00-х годов.

В одной колонне с ними маршировал и олигарх Прохоров. Он то чем был недоволен? У него что, доходы сократились? Или же он боялся, что его раскулачат, как до этого Ходорковского?

Видимо не зря боялся, так как недавно продал все прихватизированные на залоговых аукционах активы и уехал из России.

Это, кстати, очень показательный момент.

Ну а теперь, разобрав все манипуляции 5-й колонны, возвращаемся к теме статьи - к вопросу неравенства доходов.

Если оппозиция не озвучивает сравнительные показатели о разнице доходов между самыми богатыми и самыми бедными за последние 20 лет, чтобы фактами подтвердить свои голословные утверждения, а предпочитает манипулировать, то Росстат их считает. Его данные в этой таблице:

У самых бедных в 2000-м году зарплата составляла всего 242 руб или 9 долл

Ну что, революционеры, выросла разница в доходах самых богатых относительно самых бедных или она сократилась?

Ни у кого еще не заискрилось под хвостом?)))

А если привести данные только разницы в доходах крупным шрифтом, чтобы даже слепой их разглядел:

Сейчас все увидели, для чего оппозиция манипулировала, пытаясь нагнетать недовольство наших граждан.

Американские марионетки специально выдавали мягкое за теплое, чтобы подтолкнуть людей к протестам, так как если бы не врали, а предоставили данные по зарплатам и разнице в доходах самых богатых и самых бедных, то пришлось бы признать реальный факт, что неравенство вовсе не увеличивалось за эти годы, а наоборот - оно сократилось в 3 раза!

Даже во время самых трудных для нашей страны 4-х последних лет неравенство сокращалось, потому что руководство страны боролось с бедностью, повышая минимальные зарплаты, которые раньше и зарплатами нельзя было назвать, а только костью, брошенной с барского плеча, до величины - выше минимального прожиточного уровня.

В этой статье я не собиралась доказывать, что у нас нет богатых. Они конечно же есть, и неравенство в доходах тоже существует. Причем оно существует не только в России, но и во всех остальных странах мира. К примеру, в том же Китае, на который любят ссылаться вместолевые, неравенство в доходах даже больше, чем в России, о чем свидетельствует коэффициент Джинни:

На Украине коэффициент Джинни ниже, чем в России. Но разве население там живет богаче, чем у нас? Вопрос риторический.

Просто бороться нужно не с богатыми, как призывают революционеры, обещая за их счет сделать всем красиво, потому что отобрав у них активы всему населению тогда придется расплачиваться по их многомиллиардным долгам.

Чтобы сократить неравенство бороться нужно с бедностью, повышая доходы людям с минимальными зарплатами. И именно этим занималось руководство страны все эти годы, как мы наглядно увидели в таблице Росстата.



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map