Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Революционеры окончательно потеряли страх и совесть

Революционеры окончательно потеряли страх и совесть


11-08-2019, 09:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 176)

Читал тут вчера творение очередного деятеля в стиле  "усе пропало" и России без революции дальше никуда и чем больше читал, тем больше понимал, что это за халтура то такая???!!! на кого это рассчитано, на 2 класс, которые делить не умеют??!! ну так сейчас, полно интернет сервисов по переводу курса, это ж насколько надо облениться или совсем страх потерять, чтобы вешать такую лапшу на уши своим читателям. 

Не удержался прокомментировал этого деятеля, разумеется с утра уже был отправлен в черный список, думаете послал его куда-нибудь с его писаниной? отнюдь, просто провел легкий урок математики. И ладно бы хоть прислушался, цифры поправил, так нет, просто везде подтер комментарий и все, да, да и на Яндекс.Дзен тоже, призываю всех поставить дизлайк. 

 

Понятно, что уже по заголовку можно было определить, какого качества будет статья, потому что, никакого стремительного обеднения ни я, ни авторитетные экономисты не наблюдают. Мы не растем, это да, мы болтаемся приблизительно на одном уровне с 2014 года и пока предпосылок для рывка, увы нет. 

Да, сельское хозяйство совершило качественный рывок вперед, но так как импортозамещение прошло преимущественно в отраслях связанных с оборонным комплексом, то во всех остальных сферах сохранилась существенная зависимость от импорта. В том же сельском хозяйстве племенной материал, автоматизированные кормушки и пестициды, преимущественно иностранного производства.  Соответственно, колебания курса приводят к росту/падению прибыли в результате имеем классические качели, туда сюда, туда сюда.

Впрочем, давайте почитаем дальше:

И так для начала давайте выясним, сколько же это на самом деле 1 триллион рублей в долларовом эквиваленте, и сходить с ума от количества нулей мы не будем, а  воспользуемся для этого одним из многочисленных сайтов конвертеров валют.

Как мы видим, 1 триллион рублей≈15 миллиардов долларов, разумеется все зависит от текущего курса. А сколько же это 150 миллиардов долларов, о которых нам повествуют в статье, воспользуемся калькулятором еще раз.

Ну, если отбросить сущую мелочь в 200 с лишним миллиардов рублей, то это будет, 150 миллиардов долларов ≈10 триллионов рублей, вот тогда, это действительно будет равняться половине расходов федерального бюджета, только вот, до такой прибыли нашим банкам еще пахать и пахать.

Теперь насчет расходов федерального бюджета России в 2019 году, они составили не много не мало 18 триллионов рублей, а вот профицит бюджета, почти те самые 2 триллиона рублей, прогнозируемой прибыли банков в 2019 году. 

Бюджет Российской Федерации на 2019 год

Таким образом, банки получат прибыль в размере ≈ 9,5% от величины расходов бюджета России, ни о каком равенстве разумеется речи и близко идти не может. Нет, я догадываюсь, как получились эти цифры, только вот, может быть автору надо внимательно читать в каких номиналах даются данные? а не выливать на читателей свои фантазии и вольные интерпретации? вот, например в инфографике выше необходимо прибавлять к цифрам еще по 9 нолей = 18 037 000 000 000 .

Вы думаете на этом все? как бы не так.

Ну с первой частью, я еще могу как-то согласится особенно на фоне, того что совсем недавно исполнил Сбербанк в моей поездке в Сочи, содрав с меня комиссию в собственном банкомате за небезопасный тип карты, а на все мои претензии ответив, что нужно было в филиале, через кассу снимать и проблем бы не было. 

Но страхование ненужная услуга????!!!!! Не, ну хочешь стать бомжом, или отправить в случае своей смерти семью в долговое рабство, что называется флаг в руки, барабан на шею.  Да и исправление кредитной истории, тому, кто брать новые кредиты не собирается, вроде как и не нужно, а если хочешь брать, но платить будешь как попало, то кроме себя винить не кого.

Дальше идет, хронический баян, про фразу Медведева в Крыму, уже даже лень разбирать, что было сказано, несколько иначе. Вот оригинал еще раз, кому интересно.

А вот про спасение банков, которое как-то очень странно превращается в их фактическую национализацию, особенно, когда по большому счету проблемы у банка вполне решаемы (Промсвязьбанк)  я уже, как-то писал целую статью и приводил весьма интересную табличку, приведу ее еще раз.

Мне уже даже лень выделять, какой-то кусок, этой веселой ахинеи

Это полное непонимание того, как работает та система, в которую мы все попали после развала СССР. Да, она весьма далеко от идеала, но мы сами решили играть по ее правилам, не сумев защитить свою альтернативную систему развития. 

Крушение любого крупного банка (а мелких, у нас почти не осталось), приведет к тому, что встанут предприятия, люди окажутся без денег, хорошо, если есть наличные, но у большинства все теперь в электронке, я уж не говорю про проблемы с ЖКХ и всем оста наверное это поважнее социалки, на которую деньги тоже выделяют немалые.

Вытащенные простите куда? как легко увидеть из таблицы, а ситуация за последнее время стала еще более очевидной, Ростех, Роснефть, ЦБ и ВТБ, подмяли 80% банковского сектора. А из остатков частных приходят, вот такие интересные новости.

 

С учетом подмятия  госсектором предприятий в остальных отраслях экономики,  то деньги из госпредпритий попадают в госбанки, которые платят зарплату своим сотрудника и кредитуют всех остальных, кстати все почему-то забывают о  том, что промышленность запрещено кредитовать по ставкам выше 7%.  Так простите, куда в этом круговороте, деньги то вытаскиваются, позвольте узнать?

Разумеется, это не гарантирует, что никто не будет исполнять фокусов, наподобие тех, что провернул, все тот же Сбербанк с Антипинским НПЗ, но по итогу НПЗ перешел в госсобственность, работает, ну а то, что Сбербанк клянчит помощь из бюджета, это уже должен суд разбираться, что он и делает.

Ну, глупая экономическая политика это видимо санкции ЕС и США, за возврат Крыма и Севастополя, интересно, как на их введение могло повлиять руководство России, ну потому что никаких других глупостей я не вижу, все пока делается более менее грамотно, ну кроме писанины самого автора, разумеется.

Напоследок  любимое нытье, про кредит, который людей видимо заставляли брать под дулом автомата, да и не думал я, что его так сложно будет возвращать. Виноват, кто угодно, вокруг меня, но только не я, мне думать вообще вредно...

И после всего, выше перечисленного, они еще умудряются ваять статьи наподобие этой:

С такими познаниями в математике и экономике, тебе за себя должно быть страшно и свою семью, а со страной, я уверен, все будет в порядке.

 

Пишу то, что вижу



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map