Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » N-TV: побить США их собственным оружием — Путин провёл «искусный капиталистический приём всемирного значения»

N-TV: побить США их собственным оружием — Путин провёл «искусный капиталистический приём всемирного значения»


9-08-2019, 10:27 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 534)
В стремлении освободить Россию от зависимости от американского доллара и «побить США их собственным оружием» Владимир Путин провёл «искусный капиталистический приём всемирного значения», передаёт N-TV. Почти незаметно для глаз мировой общественности Владимир Путин дал старт «крупнейшей в мире спекуляции золотом за десятилетия», поясняет немецкий телеканал.
N-TV: побить США их собственным оружием — Путин провёл «искусный капиталистический приём всемирного значения»
Reuters

Вот уже на протяжении нескольких месяцев Центральный банк Российской Федерации закупает каждую неделю от четырёх до пяти тонн золота, пишет в статье на сайте N-TV журналист немецкого телеканала Вольфрам Ваймер.

«Почти незаметно для глаз мировой общественности Путин дал старт крупнейшей в мире спекуляции золотом за десятилетия», — констатирует Ваймер.

И «риск, на который пошёл Путин», похоже, был оправданным: в течение этого года золото выросло в цене на 20% и тем самым преподнесло Российской Федерации «многомиллиардный подарок», отмечает автор статьи.

Как поясняет журналист N-TV, «в золото Путин вошёл» потому, что он элементарно хочет сделать Россию независимой от американского доллара.

«Так как доллар, по мнению Москвы, используют в качестве политического оружия против Российской Федерации, золото — это идеальная инвестиция, чтобы защититься от долларовых санкций. В то время как золотые резервы резко выросли до абсолютно рекордной отметки, в распоряжении российского Центробанка гособлигаций США осталось всего на сумму 12,8 миллиарда долларов», — подчёркивает Ваймер.

При этом, продолжает автор статьи, в результате отказа от доллара в пользу золота Россия стала получать прибыль от каждой «торговой перепалки» США с Китаем, поскольку цена на золото растёт каждый раз, когда накаляется китайско-американский торговый конфликт.

Кроме того, теперь на пользу России идёт и политика президента США Дональда Трампа «дешёвых денег», утверждает журналист немецкого телеканала.

«Чем ниже Вашингтон и ФРС опускают процентные ставки, тем интереснее золото как глобальная инвестиция», — вносит ясность Ваймер.

А тем временем из-за действий Москвы «золотая лихорадка» охватила и другие страны. В частности, уточняет автор статьи, Китай всё более масштабно распродаёт гособлигации США и закупает вместо них золото. Даже Турция, Польша, Венгрия и Казахстан «неожиданно стали копировать эту стратегию». Только за первые шесть месяцев 2019 года центральные банки, по данным World Gold Council, закупили 374,1 тонны золота, чего не случалось последние 19 лет.

Таким образом, «план Путина» отказаться от американского доллара в пользу золота «служит примером». Сам же глава Кремля к своему «20-летнему юбилею пребывания у власти» провёл «искусный капиталистический приём всемирного значения».

«Он хочет побить США их собственным оружием», — резюмирует журналист N-TV.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-08/N-TV-pobit-SSHA-ih-sobstvennim


Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map