Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Федеральный резервный фонд США собирается уронить процентную ставку

Федеральный резервный фонд США собирается уронить процентную ставку


16-07-2019, 14:52 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 530)

Федеральный резервный фонд США собирается уронить процентную ставку

Федеральный резервный фонд США собирается уронить процентную ставку
Фото: Федеральное агентство новостей

Согласно сообщению издания «ЭкспертОнлайн», ФРС США в очередной раз собирается снизить процентную ставку, что может серьезно отразиться на мировой экономике.

То, что снижение ставки по федеральным фондам на 0,25% процента произойдет, на данный момент уже не вызывает сомнений. Инвесторы отреагировали на это достаточно спокойно, а главные биржевые показатели США отметились уверенным ростом. Однако политика смягчения может продлиться и на второе полугодие уже на 0,5%, что для Америки достаточно необычно.

Некоторые эксперты назвали подобное решение «экономическим сюрреализмом». Стратег компании JonesTrading, Майкл О’Рурк заявил о том, что подобные меры на данный момент не кажутся логичными.

«Безработица сейчас ниже максимальной цели ФРС по занятости, цены удивительно стабильные, а процентная ставка 30-летних облигаций на 0,5% выше рекордно низкого уровня…», — заявил эксперт.

Другие специалисты говорят о том, что рекордно низкие ставки при внешней стабильности экономики — далеко не новинка для американской истории. К примеру, в 1980 ставка понижалась 17 раз, в то время как остальные показатели финансовой ситуации были куда лучше нормы.

Вероятность того, что в ближайшее время ставка будет понижена на 0,5%, на данный момент составляет 23,5%. Можно сказать, что она очень невелика, но всего семь дней назад она составляла 5%.

«Исторически ФРС часто пытался действовать как «шок и трепет», когда осуществлял политику смягчения. Они часто старались превзойти ожидания рынка, когда были нацелены на смягчение», — описал ситуацию Брент Шутте, главный стратег по инвестициям компании Northwestern Mutual Wealth Management.

Предстоящая неделя должна расставить все точки над «и» для инвесторов. Но не стоит забывать, что фондовая ставка не является показателем, интересным исключительно американским экономистам. Вслед за изменением ее уровня уже неоднократно прыгала и стоимость американской валюты. Если вспомнить, что на данный момент большинство международных операций совершается с ее помощью, то последствия для мировой экономики могут быть самими разнообразными. Сюрприз, подготовленный ФРС США, может оказаться крайне неприятным.

Попытку снизить зависимость международной торговли от внутренних процессов американской экономики предприняли Россия и Китай. Проводимая ими политика дедолларизации должна, в теории, ослабить влияние американской валюты на мировую стабильность.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map