Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дежавю в рубле

Дежавю в рубле


15-07-2019, 14:11 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 052)

В последние дни в рубле наметилась некоторая тенденция на ослабление. Котировки против американской валюты медленно, но верно снижались. Но тут выступил, глава ФРС, дал рынкам надежду на снижение учетной ставки, и рубль в момент отыграл все потери, вернее курс доллара резко опустили.

И тут пошли прогнозы многих аналитиков, что снижение ставки это благо, и рубль опять будет фаворитом у инвесторов. Создается такое впечатление, что все это мы уже, когда то проходили, но как ни странно, в итоге все для рубля закончилось не очень хорошо…

Вчера ЦБ выдал данные, что с начала этого года очень резко вырос государственный долг России, с 43,955 до 64,341 млрд. долларов. Это в принципе и есть цена за укрепление рубля. То есть в ход опять пошел старый и добрый кэрри-трейд. Кстати Минфин в этом году наращивал долги самыми рекордными темпами за всю историю. Только за два квартала рост госдолга составил 50%!!!

Напомню, что рубль с начала этого года с отметки 70 единиц за доллар, укрепился на сегодняшний день до значения в 63 руб.

Ситуация очень похожа на то, что было в период с 2016 по 2018 год, именно тогда благодаря кэрри-трейд, рубль поступательно укреплялся с отметки 70 и достиг уровня 56 за одну американскую бумажку. Ну, чем не дежавю?

Но вы помните, чем все это закончилось? Прошлым летом все это закончилось тем, что доллар всего лишь за один месяц с 56 улетел обратно на 70.

Но обратите внимание, что потолок укрепления рубля постоянно становится все меньше и меньше. Если до этого было по 56, то теперь пока всего лишь 63. Да временные промежутки укрепления рубля становятся все короче.

Повторится ли в этот раз обратная ситуация? Снижение ставки ФРС, на самом деле плохой знак, это говорит о том, что ситуация как в американской, так и мировой экономике только ухудшается со всеми вытекающими последствиями для всех рынков.

Поэтому все позитивные ожидания, они ложные. Сможет ли в таких условиях устоять рубль? Время покажет. Так что внимательно следим за развитием событий…

И не забываем, что Минфин продолжает пылесосить валюту на рынке. Сегодня он покупает по 63, а раньше он покупал и по 65, и даже дороже. Но не продавать же всю эту валюту по 30?

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map