Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пауэлл выступит в Конгрессе США: какие сигналы он даст рынкам?

Пауэлл выступит в Конгрессе США: какие сигналы он даст рынкам?


10-07-2019, 11:08 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (675)

Фото: SHAWN THEW/EPA

Москва, 10 июля - "Вести.Экономика". Председатель ФРС Джером Пауэлл сегодня выступит с докладом в Конгрессе США, где, возможно, даст какие-то комментарии по дальнейшей политике регулятора.

Джером Пауэлл, скорее всего, в ходе выступлений в конгрессе на этой неделе оставит широко открытой дверь для понижения процентных ставок Федеральной резервной системы, хотя последний отчет о рынке труда США ослабил аргументы в пользу спешки со смягчением.

Председатель ФРС, которого президент Дональд Трамп на протяжении нескольких месяцев критиковал за то, что центробанк не снижает ставки, может повторить формулировки из июньского заявления Комитета по открытым рынкам о том, что ФРС "будет действовать надлежащим образом" для поддержания экономического роста. Это подкрепит ожидания того, что центробанк понизит ставку на заседании 30-31 июля, пишет Bloomberg.

Пауэлл выступит с полугодовым докладом о денежно-кредитной политике сегодня в 17:00 по московскому времени в среду перед комитетом палаты представителей по финансовым услугам и днем позже перед банковским комитетом сената.

На фоне временного снижения напряжения в торговых отношениях между США и Китаем инвесторы будут внимательно следить за публикацией протоколов ФРС и данными по инфляции.

Ожидается, что конгрессмены, в том числе кандидат в президенты от Демократической партии Элизабет Уоррен, будут задавать ему вопросы на темы, включающие нападки Трампа, состояние экономики и планы Facebook Inc. по выпуску новой валюты.

Если он по-прежнему будет делать неоднозначные комментарии, рынки могут решить, что он одобряет рыночные ожидания, поэтому он вполне может занять более четкую позицию, считают эксперты.

Инвесторы с уверенностью закладывают в котировки снижение ставки на 25 базисных пунктов.

Вместе с тем, президент США Дональд Трамп возобновил критику в адрес Федеральной резервной системы, сказав, что центробанк "ничего не понимает", и, возможно, рассматривает двух своих кандидатов в совет управляющих регулятора как потенциальных преемников председателя Джерома Пауэлла.

Новые нападки согласуются с идеями о том, что президент закладывает основу для замены Пауэлла, когда в 2022 г. истечет его срок на посту главы ФРС, если Трамп будет переизбран, или ранее, если центробанк не пойдет навстречу его призывам достаточно быстро, пишет Bloomberg.

"Наша самая сложная проблема - это не наши конкуренты, это Федеральная резервная система", - написал Трамп в "Твиттере" в пятницу вечером. ФРС "повышала ставки слишком быстро, слишком часто" и "ничего не понимает", сказал он. Трамп неоднократно обвинял Пауэлла в том, что регулятор не принимает достаточных мер для поддержки экономики.

Добавим, что на прошлой неделе президент выдвинул экономистов Джуди Шелтон и Кристофера Уоллера на вакантные места в совете ФРС. Хотя у них различный опыт, оба, скорее всего, с воодушевлением поддержат призыв Трампа к снижению процентных ставок.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map