Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нанесет ли Трамп удар по доллару?

Нанесет ли Трамп удар по доллару?


10-07-2019, 11:08 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (793)

 

Москва, 10 июля - "Вести.Экономика". Крепкий доллар - одна из главных проблем на решения геополитических вопросов Дональда Трампа. Он не раз критиковал ФРС за слишком жесткую политику и требовал принять меры по ослаблению доллара. На какие шаги может пойти американский президент?

Все больше валютных аналитиков Уолл-стрит пишут о возможности перехода президента США Дональда Трампа к практическим шагам по ослаблению доллара.

Аналитики, в том числе в ING и Canadian Imperial Bank of Commerce, последние недели открыто говорят о возможности вмешательства администрации с целью ослабить доллар, пишет Bloomberg. Такая перспектива обсуждается на фоне усиления критики как Федеральной резервной системы, так и курсовой политики других стран со стороны Трампа.

Индекс доллара

"Может ли разочарование политикой ФРС побудить президента взять дело в свои руки и ослабить доллар?" - написали в обзоре в понедельник стратеги ING. Хотя США в ходе встреч "Группы 20" в прошлом месяце подтвердили обязательство воздерживаться от конкурентной девальвации, "соблазн ослабить доллар для поддержания экономики может быть слишком велик", пишут стратеги.

Многое будет зависеть еще и от действия других регуляторов, в частности Европейского центрального банка.

Если ЕЦБ снизит ставки в конце июля или пойдет на новый раунд количественного смягчения в сентябре, то это усилит давление на котировки пары EUR/USD, а Штаты потенциально могут отреагировать.

Впрочем, с уверенностью говорить о направлении тренда сейчас очень сложно. На финансовых рынках происходит очень много довольно странных событий, и об этом подробно говорилось в программе "Верным курсом".

Главные темы недели в эфире YouTube-канала обсудят эксперты программы "Верным курсом" Алексей Бобровский, Олег Богданов и Григорий Бегларян.

Кроме того, далеко не факт, что мировые ЦБ будут снова использовать механизм количественного смягчения, поскольку власти, похоже, признают его неэффективность.

В частности, об этом говорилось в докладе Банка международных расчетов и на конференции, где были многие видные финансисты.

Добавим, что на этой неделе глава ФРС Джером Пауэлл выступит с докладом в Конгрессе США. Как ожидается, в ходе выступлений он оставит широко открытой дверь для понижения процентных ставок Федеральной резервной системы, хотя последний отчет о рынке труда США ослабил аргументы в пользу спешки со смягчением.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map