Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американское правительство скрывает настоящий размер государственного долга

Американское правительство скрывает настоящий размер государственного долга


14-10-2010, 11:44 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: pl | комментариев: (0) | просмотров: (1 633)
По мнению аналитиков, на которых ссылается New York Post, фактический размер государственного долга США гораздо выше официальных 13.4 триллионов долларов, указываемых Бюджетным управлением Конгресса.
«Правительство лжёт о размере долга. Оно пользуется бухгалтерией Энрона», говорит Лоренс Котликофф, экономист бостонского университета и соавтор «Грядущая мощная буря: Что вы должны знать об экономическом будущем Америки».
«Проблема в том, что мы видим вал расходов», добавляет Эндрю Мойлан, директор отдела по связям с правительством Национального союза налогоплательщиков. В 1980 долг федерального правительства составлял 909 миллиардов.
По данным Бюджетного управления Конгресса эта сумма составляла около 33 процентов ВВП.
Тридцать лет спустя, основываясь на цифрах второго квартала, в Бюджетном управлении сказали, что долг составляет 13.4 триллиона, или 92 процента ВВП. Там прогнозируют, что размер долга в течение ближайших двух лет доберётся до отметки в 16.5 триллионов, или 100.6 процентов ВВП. Но эти цифры неполные. В них не берутся в расчёт бюджетные обязательства вроде необходимых расходов на Соцобеспечение и Медпомощь, программы, которые представляют для правительства единовременные выплаты тем больше, чем больше американцев уходят на пенсию.
В случае Социального обеспечения, начиная с 2016-го года, правительство вынуждено будет выплачивать больше, чем собирает в виде налогов. Без глобальных мер вроде урезания выплат или повышения налогов, вся система (соцобеспечения прим. mixednews.ru) будет подвергаться риску банкротства, заявляют власти.
В «Без изменений» комиссар по Соцобеспечению пишет, «к 2037 году трастовые фонды Соцобеспечения будут исчерпаны. Денег хватит только на то, чтобы выплатить каждому пенсию на 0.76 доллара».
Г-н Котликофф и г-н Мойлан соглашаются, что размер национального долга США гораздо больше официально заявленных 13.4 триллионов, но расходятся во мнениях относительно настоящего размера долга. Г-н Котликофф заявляет что размер долга по его оценкам около 200 триллионов долларов. Размер долга по словам Мойлана в районе 60 триллионов. Эта цифра близка к оценкам Девида Волкера, генерального контролёра США с 1998 по 2008 годы. Он запустил кампанию по убеждению американцев в том, что федеральные расходы и долг являются гораздо большей угрозой, чем терроризм. Но какие бы из оценок ни являлись точными, все трое соглашаются, что проблема за последние годы только усугубляется.
Они говорят, что это происходит потому, что Конгресс и руководство страны, неважно, демократы или республиканцы, продолжают сорить деньгами.


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map