Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему США отложили санкции против Huawei на два года

Почему США отложили санкции против Huawei на два года


16-06-2019, 12:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 501)

Почему США отложили санкции против Huawei на два года

Жесткий удар президента Дональда Трампа по китайской компании Huawei дал неожиданный, но ожидаемый ответ. Американская экономика сама «порезалась» об «обоюдоострый меч» санкций. Корпорации из США в ужасе подсчитывают свои многомиллионные убытки, и власти вынуждены взять тайм-аут на два года, чтобы обеспечить более или менее безболезненный переход к отказу от продукции из Поднебесной.





Напомним, что в мае Вашингтон ввел санкции против китайского телекоммуникационного гиганта, запретив американским компаниям сотрудничество с ним. Уже тогда было понятно, что последствия данного решения будут весьма неоднозначными для самих США. Не прошло и месяца, как Белый дом оказался вынужден идти на попятный. Представитель его административно-бюджетного управления (OMB) Рассел Войт заявил:

Необходимо больше времени для введения запрета, который требует, чтобы сторонние поставщики и подрядчики ограничивали свои покупки и использование оборудования Huawei.


Срок называется очень приличный – 2 года, но чиновники полны решимости в конечном итоге закон выполнить. Что же повлияло на непоколебимую позицию президента Трампа по отношению к конкурентам из КНР?

Во-первых, сами американские компании начали терять рыночные позиции. Так, первым начал протестовать интернет-гигант Google, который может лишиться доминирующего положения своей операционной системы Android на миллионах гаджетов из-за того, что Huawei перейдет на ОС собственной разработки. Помыслы корпорации из США, если верить ее заявлениям, чисты:

Наша цель — защитить безопасность пользователей Google на миллионах существующих телефонов Huawei в США и по всему миру.


Она указывает на то, что китайский аналог ее операционки под названием Hongmeng еще «сырой» и будет содержать много опасных ошибок. Однако все ошибки являются решаемыми, и по факту Google банально боится потерять клиентскую базу.

Об убытках в размере 2 миллиардов долларов заявила компания Broadcom, известный производитель микрочипов. Поставщик оптоволокна Lumentum Holdings потерял 50 миллионов долларов, производитель чипов Analog Devices - 100 миллионов. Лидеры отрасли компании Qualcomm и Intel также готовятся пересмотреть объемы своего производства из-за неопределенности на рынке.

Во-вторых, Соединенные Штаты Америки лишились возможности появления в стране сетей 5G, выстроить которые намеревалась компания Huawei. Кроме того, многие региональные операторы связи резко критикуют решение Трампа, которое закрыло им доступ к относительно недорогому китайскому оборудованию.

В-третьих, США сами «попали на деньги». Huawei предъявил претензии своему несостоявшемуся американскому партнеру Verizon на сумму в 1 миллиард долларов за использование китайской интеллектуальной собственности:

Оператор должен оплатить лицензионные сборы для более чем 200 своих патентов.


Так что, получается, еще большой вопрос, кому от санкций против Huawei в итоге будет хуже.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map