Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ рассказали, как Путин вырежет доллар из евразийской торговли

Американские СМИ рассказали, как Путин вырежет доллар из евразийской торговли


15-06-2019, 14:57 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 068)

Американские СМИ рассказали, как Путин вырежет доллар из евразийской торговли

Американские СМИ рассказали, как Путин вырежет доллар из евразийской торговли

Западная демонизация России спровоцировала разворот политики Кремля от Европы к Азии, а торговая война, начатая Соединенными Штатами против Китая, способствовала консолидации Москвы и Пекина как стратегических партнеров. Об этом говорится в статье американского издания Consortium News, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

«Президент России Владимир Путин вырежет доллар США из евразийской торговли», – говорится в статье.

Обозреватель издания Consortium News Пепе Эскобар напоминает, что совсем недавно глава КНР Си Цзиньпин посетил Россию, где подписал несколько важных сделок. По его мнению, наиболее важным является соглашение о развитии двусторонней торговле и трансграничных платежах с использованием рубля и юаня в обход доллара США. Он отмечается, что это была восьмая поездка китайского президента в РФ с 2013 года.

В статье говорится, что российско-китайское стратегическое партнерство, консолидированное на прошлой неделе в РФ, бросило элиту США в режим «Высшей паранойи», который теперь держит весь коллективный Запад в заложниках.

Холодная война 2.0

В течение последних пяти-шести лет Соединенные Штаты и ряд европейских государств, действующих в интересах Вашингтона, пытались подчинить своей воле страны, которые не готовы мириться с однополярным американским миром. По мнению Пепе Эскобара, сложившаяся геополитическая ситуация говорит о том, что в скором времени мы сможем наблюдать новую холодную войну.

«Российско-китайское всестороннее стратегическое партнерство процветает не как союзный договор, а как последовательная дорожная карта по интеграции в Евразию и консолидации многополярного мира», – считает обозреватель американского издания.

По его словам, именно администрация президента США Дональда Трампа спровоцировала укрепление связей между Пекином и Москвой. Он напоминает, что демонизация коллективным Западом России вынудила Кремль развернуться от Европы к Азии, а торговая война КНР и Соединенных Штатов спровоцировала партнерские отношения Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Пепе Эскобар пишет: на сегодняшний день Россия своими действиями показывает, что не заинтересована в начале новой холодной войны. В качестве примера он напоминает, что в 2014 году Москва практически не реагировала на санкции, введенные Вашингтоном.

«Хотя Кремлю было достаточно начать размахивать угрозой дефолта по внешнему долгу в 700 миллиардов долларов, чтобы убить санкции», – отмечается обозреватель Consortium News.

Пекин со своей стороны, похоже, наконец-то понял, что нынешнее наступление администрации Трампа является не просто торговой войной, а полноценной атакой на экономическое чудо Китая. По мнению Эскобара, американскую войну с Huawei следует идентифицировать как нападение на «голову дракона».

«Золотое кольцо» Путина

На сегодняшний день главная проблема Соединенных Штатов, исходящая от Москвы и Пекина, происходит не от технологического подъема Китая или не от гиперзвукового ноу-хау России, а от появления в Евразии мощного равноправного конкурента, который вызывает у западных элит синдром «Высшей паранойи».

Пепе Эскобар напоминает, что для противодействия агрессии Вашингтона, который использует доллар в качестве главного оружия, Россия предложила концепцию так называемого «Золотого кольца». С помощью Турции, Ирака, Ирана, Пакистана и Китая Кремль планирует обеспечить так называемый «пояс стабильности», который будет простираться вдоль Южной Азии. «Золотое кольцо» позволит государствам, входящим в него, торговать друг с другом через наземные маршруты «Нового шелкового пути», проходящие мимо центров господства ВМС США на побережье Евразии.

Таким образом, укрепление российско-китайских отношений и создание «Золотого кольца» позволит Путину вырезать американский доллар из евразийской торговли.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей англоязычного издания  Caspian News, Москва и Пекин объединили свои усилия, чтобы обесценить доллар перед лицом американских санкций.



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map