Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему emerging markets игнорируют эскалацию торговой войны США и Китая?

Почему emerging markets игнорируют эскалацию торговой войны США и Китая?


4-06-2019, 12:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (860)

 

Москва, 4 июня - "Вести.Экономика". Развивающиеся рынки преимущественно проигнорировали эскалацию торговой напряженности: инвесторы сосредоточились на обвале цен на нефть, перспективе снижения процентных ставок в США и относительной стабильности китайских активов.

Индекс акций MSCI Emerging Market растет третий день, поднявшись на 0,9% к 14:57 мск, в то время как индикатор валют прибавил 0,1% во главе с южнокорейской воной и индийской рупией, пишет Bloomberg.

Поддержку развивающимся рынкам оказывают небольшое ослабление доллара и очень низкие процентные ставки в ведущих экономиках. Валюты вроде южноафриканского ранда, турецкой лиры и, конечно, рубля выигрывают благодаря кэрри-трейду.

Доходность 10-летних облигаций США

Рыночные ставки в США и особенно в Европе настолько низкие, что инвестиции, например, в российские ОФЗ с доходностью около 8% выглядят крайне интересными. Судя по всему, именно на этом сейчас концентрируются инвесторы.

С другой стороны, растет вероятность того, что США распространят пошлины на весь китайский экспорт, а КНР в свою очередь будет реагировать по нескольким каналам, включая девальвацию валюты. Все это может произойти после саммита "Группы 20".

Если курс пары доллар/юань преодолеет отметку 7 юаней за доллар, то волна продаж может накрыть и emerging markets. Пока этот уровень удерживается, рынок остается относительно стабильным.

 

Своим мнением о текущей ситуации с агентством Bloomberg поделился Кента Тадайдэ, рыночный экономист Mizuho Bank Ltd. в Токио:

"Валюты развивающихся стран, похоже, пока нащупали дно благодаря определенной поддержке со стороны более низких ставок в США, и некоторые ставят на снижение стоимости заимствований Федеральной резервной системой. Хотя торговые споры между США и Китаем, вероятно, будет затяжными, страны по крайней мере продолжают вести переговоры, что должно быть позитивным моментом".

Отметим, что накануне глава ФРБ Сент-Луиса господин Буллард впервые публично заявил о необходимости снижения процентных ставок. При этом, как мы писали ранее, сам рынок уже закладывается на три снижения ставки до конца следующего года.

Zerohedge

"Сейчас внимание сосредоточено на макростатистике США, которая должна выйти на этой неделе, и на том, как примут ее американские акции: приведут ли слабые данные в конечном итоге к снижению акций, если акцент будет сделан на замедлении экономического роста, или же фондовые рынки воспримут это как сигнал о потенциальном снижении ставки ФРС", - также отметил Тадайдэ.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120251


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map