Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импортозамещение. Апрель 2019 года. "Подхрюкивающие"тм по методичке от Боинг!

Импортозамещение. Апрель 2019 года. "Подхрюкивающие"тм по методичке от Боинг!


3-05-2019, 13:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 708)

В.В. Путин: «Работа продолжается: ритмично, без сбоев, по плану!»

 

*****

Предыдущий обзор.

*****

Д.А. Медведев 02 августа 2017 года:

Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся.

  Д.А. Медведев:

Россия при развитии своей экономики будет исходить из предположения о продолжительности санкций США, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"И эта история импортозамещения, развития собственной экономики, совершенствования собственных социальных институтов является единственной реакцией, альтернативы которой не существует. Именно поэтому мы и в будущем будем исходить из предположения о том, что и санкции сохранятся на достаточно длительный период, тем более если говорить о последнем санкционном законе", — заявил Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилёву на телеканале "Россия 1".

Он отметил, что "эта ситуация привела в значительной степени к переосмыслению нашего понимания места России в мире".

*****

Повторю то, о чем я говорил в прошлой статье:

Поскольку оппоненты перешли от "стадии отрицания" к новым методичкам, я хотел бы в рамках этой статьи ответить на некоторые вопросы, часто задаваемые мне "скакунцами"тм и "критиканцами"тм.

1. А есть ли у России успехи в импортозамещении?

Есть, и значительные. Именно об этом мой блог, показывающий фактами такие успехи!

2. Есть ли в России проблемы в импортозамещении?

Есть. Наиболее значительное отставание от желаемых результатов видно в станкостроении и электронике.

Например, неудачей недавно закончились испытания импортозамещающей турбины высокой мощности. Но, уверен, проект с турбиной будет доведен до конца, и у продукции Сименс появится сильный конкурент.

3. Можно ли импортозаместить все сразу?

Нет! Да и задачи импортозамещения всего перед экономикой России не ставилась.

*****

Если в прошлом обзоре основные новости приходили из авиастроительной отрасли, то сегодня я хотел бы выделить сообщения, относящиеся к другим тематикам.

 Зарегистрирован российский биоаналог экулизумаба — самого дорогого в мире препарата. Таким образом, Россия стала единственной страной в мире, сумевшей наладить выпуск биоаналога экулизумаба полного цикла, включая производство субстанции. Реализация проекта осуществляется на производственной площадке компании «Генериум» во Владимирской области.

С выходом на рынок первого в мире биоаналога экулизумаба у России появится возможность обеспечить всех нуждающихся в этом лекарстве российских пациентов, а также прекратить существующую с 2011 года монополию американского производителя.

И снова фармакология:

Первая отечественная пентавакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции по принципу «пять уколов в одном» получила регистрацию Минздрава России по результатам клинических испытаний. Об этом было объявлено на «Форуме регионов России. Здравоохранение», который проходит сегодня в Москве.

Вакцина создана НПО «Микроген» (в составе компании «Нацимбио» Госкорпорации Ростех), производится по технологии полного цикла в России и предназначена для детей в возрасте 6 месяцев.

И близкая мне тема, так как в Бауманке я в свое время прослушал много курсов именно по компрессорам:

 Первый российский центробежный компрессор для СПГ применён на линиях сжижения «Криогаз-Высоцк».

Специально для данного проекта «РЭП Холдинг» спроектировал и изготовил центробежный компрессор для холодильного цикла К 905-71-1С. Данная разработка имеет стратегическое значение для дальнейшего развития отечественного компрессоростроения в области сжижения природного газа и среднетоннажного производства СПГ в России. РЭП Холдинг стал первым в России и третьим в мире производителем компрессорного оборудования данного типа.

В компрессоре применены высокотехнологичные элементы проточной части – цельнофрезерованные осерадиальные рабочие колеса с пространственными лопатками. Два компрессорных агрегата смешанного хладагента работают на две независимые технологические линии сжижения природного газа в замкнутом цикле хладагента равной производительности – по 330 тыс. тонн СПГ в год.

«Освоенный РЭП Холдингом выпуск компрессоров смешанного хладагента для среднетоннажного производства СПГ в перспективе позволит создать российскую технологию по сжижению природного газа, повысить долю использования высокотехнологичного отечественного оборудования при строительстве крупнотоннажных заводов, а также снизить зависимость от сервисных программ иностранных производителей. Мы поздравляем наших партнеров с запуском среднетоннажного производства СПГ и благодарим заказчика за оказанное доверие», - сказал президент АО «РЭП Холдинг» Тагир Нигматулин.

*****

В апреле особенно активизировались те, кого наш Президент метко назвал:

"Подхрюкивающие"тм!

У меня же для таких особей есть верный индикатор: цикл обзоров по импортозамещению. Ведь, эти "подхрюкивающие"тм воспринимают любую положительную новость о России, как личное оскорбление, а любой успех России, как личное горе. Достаточно взглянуть на комментарии к моим обзорам, чтобы четко определить эту "когорту подхрюкивающих". Об этом мы говорили еще в прошлой статье. Однако, в апреле можно было заметить одну особенность. Видимо, "величайший успех американского авиапрома"тм с 737 МАХ сподвигнул Боинг щедро профинансировать грантами "подхрюкивающих"тм, ибо поливающие российский авиапром субстанцией статьи полились, как из прорванной канализации, чему большинство из нас могли убедиться на страницах АфтерШока, а активных участников "подхрюкивающих за Боинг"тм точно определить и запомнить! И  только-только разгорелся скандал с "хрорированной русской нефтью", когда, после "ядовитой нефти из хранилищ США" и "техасского мазута - убийцы судовых двигателей" те же, кто заказывал местным "подхрюкивающим"тм кампанию от Боинг, пошли на прямую диверсию в Самарской губернии. А сегодня в комментарии к моей вчерашней статье пожаловали две "дочурки воюющих в Сирии офицеров"тм с заламыванием рук и вырыванием остатков волос на головах с воплями о том, как Россия позорно "одержала поражение" от террористов в этой стране! Я же ожидаю следующей заказной кампании из-за взорвавшегося при испытаниях двигателя спускаемого аппарата Драгон. Что-то долго "определяются", неужели что-то задумали с ближайшим стартом с Байконура?

А кудахтание розово-оранжоидного курятника с хором "подрюкивающих"тм:

"Проспали все самолеты!" "ИЛ-112 не нужен!" "Перетяжелили!" - можно считать только кудахтаньем, повизгиванием и "подхрюкиванием"тм!

*****

А теперь - обзор за апрель. Значительные проекты запущены в фармакологии, на что прошу обратить отдельное внимание...

Российский биоаналог экулизумаба — самый дорогой в мире препарат и современные метизы, агрегаты для авиационных двигателей и производство технических и чистых ионообменных смол, новые транзитные пути и изоляция ствола скважин, металлические имплантаты для соединения костей и новая селекционная станция, замена украинских силовых установок Д-436 и крупнейший в России Центр геномной селекции, первая отечественная пентавакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции по принципу «пять уколов в одном» и новейшие станки по глубокому сверлению, оригинальный ингибитор интерлейкина-17 (anti-IL-17) для лечения среднетяжелого и тяжелого псориаза и новые системы хранения данных BITBLAZE Syrius 8000 на самых мощных серийных российских 8-ядерных процессорах «Эльбрус-8С1», российские САПР и производство картона, крупнейшее в России производство мобильных асфальтобетонных заводов и двухстенные гофротрубы, завод по производству моечного оборудования для автомоек самообслуживания, пищевых сельскохозяйственных предприятий, а также специальной дорожной техники и аппаратно-программный комплекс для травматологии, ортопедии, онкологии, нейрохирургии, игольчатый кокс и автоматизированные линии по производству хлеба, первый российский центробежный компрессор для СПГ и производство по выпуску изделий из хрусталя, электрическая трансмиссия большегрузных самосвалов и многое другое...

*****

Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас" и иных ресурсов, в России

реализованы более 1221 проекта импортозамещения!

Июнь 2015 года - 23 проекта.

Июль 2015 года - 18 проектов.

Август 2015 года - 24 проекта.

Сентябрь 2015 года - 33 проекта.

Октябрь 2015 года - 35 проектов.

Ноябрь 2015 года - 38 проектов.

Декабрь 2015 года - 28 проектов.

Январь 2016 года - 29 проектов.

Февраль 2016 года - 22 проекта.

Март 2016 года - 37 проектов.

Апрель 2016 года - 23 проекта.

Май 2016 года - 40 проектов.

Июнь 2016 года - 44 проекта.

Июль 2016 года - 52 проекта.

Август 2016 года - 53 проекта.

Сентябрь 2016 года - 47 проектов.

Октябрь 2016 года - 58 проектов.

Ноябрь 2016 года - 26 проектов.

Декабрь 2016 года - 64 проекта.

Январь 2017 года - 21 проект.

Февраль 2017 года - 25 проектов.

Март 2017 года - 15 проектов.

Апрель 2017 года - 27 проектов.

Май 2017 года - 18 проектов.

Июнь 2017 года – 15 проектов.

Июль 2017 года – 19 проектов.

Август 2017 года – 24 проекта.

Сентябрь 2017 года – 14 проектов.

Октябрь 2017 года – 15 проектов.

Ноябрь 2017 года – 21 проект.

Декабрь 2017 года – 27 проектов.

Январь 2018 года – 16 проектов.

Февраль 2018 года – 16 проектов.

Март 2018 года – 28 проектов.

Апрель 2018 года – 23 проекта.

Май 2018 года – 26 проектов.

Июнь 2018 года – 18 проектов.

Июль 2018 года – 16 проектов.

Август 2018 года – 19 проектов.

Сентябрь 2018 года – 29 проектов.

Октябрь 2018 года – 20 проектов.

Ноябрь 2018 года – 29 проектов.

Декабрь 2018 года – 24 проекта.

Январь 2019 года – 13 проектов.

Февраль 2019 года – 23 проекта.

Март 2019 года – 28 проектов.

*****

Апрель 2019 года: 25 проектов.



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map