Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз не имеет ничего общего со свободным рынком

Евросоюз не имеет ничего общего со свободным рынком


3-05-2019, 13:04 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (957)

«Евросоюз не имеет ничего общего со свободным рынком»

В Польше ставят под сомнение необходимость членства страны в ЕС

 

 

Заместитель руководителя польской партии KORWIN, возглавляемой известным евроскептиком Янушем Корвина-Микке, депутат политического объединения «Конфедерация» Якуб Кулеша в эфире радиостанции Polskie Radio 24 поставил под сомнение целесообразность членства Польши в ЕС.

«Я – за свободу капитала, услуг и передвижения, а это не имеет ничего общего с ЕС. Свободное передвижение по Европе – это зона Шенген. Свободное перемещение капитала, услуг и товаров – это общее экономическое пространство», – подчеркнул политик, указав на необходимость сохранения места Польши в зоне Шенген и европейской экономике, но не в Европейском союзе.

«ЕС ничего общего со свободным рынком не имеет, он говорит о едином рынке, т.е. регулируемом. Это значит, что раньше международные концерны должны были подкупать местных политиков, чтобы продавливать свои интересы, а теперь у них есть своё лобби в Европейской комиссии», – говорит Кулеба.

Слова польского политика прозвучали за день до заявления вице-президента Европейской комиссии Юрки Катайнена о том, что Варшава не должна относиться к Евросоюзу как к дойной корове.

«ЕС – это не денежная машина и не корова, которую можно доить. Мы ожидаем более весомого вклада Польши в будущее Европы. Нынешняя ситуация плоха тем, что мы уже запускали процедуру ст. 7 [Договора о ЕС] в отношении Польши, но, к сожалению, изменений не произошло», – отметил Катайнен.

Статья 7 Договора о ЕС предусматривает лишение государства-члена ЕС права голоса в случае нарушения демократических процедур. Брюссель обвиняет Польшу в нежелании принимать мигрантов из Африки и Ближнего Востока и в непрозрачных реформах СМИ и судебных органов, позволяющих правящей партии «Право и справедливость» контролировать назначение руководителей СМИ и судей Конституционного суда.

Варшава усматривает в этом происки Германии. Берлин стремится укрепить свои позиции в Европе и недоволен чрезмерной самостоятельностью Польши.

Политическое объединение «Конфедерация» (состоит из партии KORWIN, Национального движения Роберта Винницкого, политиков Гжегожа Брауна и Петра Лироя) призывает к пересмотру формата отношений Польши с Евросоюзом, вплоть до выхода Польши из европейского сообщества. «Конфедерация» располагает пятью местами в Сенате Польши и двумя в Европарламенте. В выборах в Европарламент 26 мая сего года «Конфедерация» намерена принять активное участие.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map