Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австрийские СМИ спрогнозировали дату экономического краха США

Австрийские СМИ спрогнозировали дату экономического краха США


28-03-2019, 12:31 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 924)

Австрийские СМИ спрогнозировали дату экономического краха США

Австрийские СМИ спрогнозировали дату экономического краха США

Через 30 лет мир увидит крах гегемона-США. Такие прогнозы опубликовало австрийское издание Contra Magazin. Эксклюзивный перевод статьи предоставило издание «ПолитРоссия».

Автор публикации Марко Майер уверен, что внешняя политика, которую ведут Соединенные Штаты Америки, ни к чему хорошему не приведет пока еще державу. И не пройдет и 30-ти лет, как весь мир станет свидетелем того, как страна уйдет в небытие. Ее постигнет экономический крах. Причинами могут стать негативные демографические тенденции, большой долг США и растущее неравенство. К 2050 году Америка может раствориться в истории. Автор задается лишь одним вопросом: будет ли распад государства сопровождать кровавая война, или экономический крах просто повергнет страну в забвение?

Журналист рассказывает о предпосылках такого исхода. В нескольких штатах США уже есть движения за независимость, призывающие к отделению от Вашингтона. Среди них – Техас, Калифорния, Аляска, Гавайи и другие. Причины, по которым люди не довольны нынешним положением вещей, разные. Однако эти веяния окажут огромное влияние на «сверхдержаву США».

Хотя нынешние сепаратистские устремления пока не поддерживает большинство, будущие события вполне могут поспособствовать наступлению краха Соединенных Штатов. Несмотря на то, что США любят называть себя «плавильным котлом», между отдельными этническими группами все еще существует барьер, который сложно преодолеть. Лишь небольшая часть американцев называют себя «многорасовыми», и вряд ли что-то изменится в будущем.

Кроме того, автоматизация приведет к сокращению рабочих мест, а большинство пенсионных фондов безнадежно недокапитализированы, что поспособствует тому, что рост пенсий остановится. Автор статьи пишет, что наступит «ползучий крах, который затронет все больше и больше американцев». Добавьте к этому большой долг США, который приведет либо к национальному банкротству, либо к гиперинфляции. В любом случае все это закончится финансовым кризисом.

Даже сегодня США уже находятся на критическом уровне в распределении денежного потока, и эта ситуация в будущем будет только усугубляться. Если посмотреть на текущее положение дел в политике, где консерваторы (правые) и либералы (левые) становятся все более и более радикализированными, а поляризация значительно усиливается, это может стать еще одним толчком к отделению нескольких Штатов друг от друга.

Возникает вопрос: не приведет ли это к началу гражданской войны, результатом которой станет раздробленность Соединенных Штатов? И это изменит геополитическую ситуацию (в том числе с учетом ядерного оружия страны).

Государства или империи приходят и уходят. США – продукт волны экспансии, которая началась с колонизации европейцами американского континента. Но шанс того, что США сохранят свою глобальную империю, слишком мал, как и то, что страна в принципе останется такой, какая есть сегодня.

Вполне возможно, что в ближайшие десятилетия Америку постигнет крах. Произойдет ли это мирным путем или на страну обрушится гражданская война, лишь вопрос времени.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map