Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: биткоин станет цифровым золотом — «суверенитет должен стоить дорого»

Эксперт: биткоин станет цифровым золотом — «суверенитет должен стоить дорого»


16-02-2019, 14:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 495)

Эксперт: биткоин станет цифровым золотом — «суверенитет должен стоить дорого»

В своём интервью, данном Bloomberg TV 13 февраля, бывший партнёр Goldman Sachs и основатель криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц высказал мнение о том, что биткоин занимает уникальное место в мире криптовалют.

Размышляя о распространении криптоактивов, многие из которых пытались соперничать с биткоином как со средством накопления, Новограц заявил следующее: «В таблице Менделеева 118 элементов, но только один из них является золотом… Биткоин станет цифровым золотом, вашими суверенными деньгами. Не американскими деньгами, не китайскими деньгами, а суверенными. Суверенитет стоит дорого, так должно быть».

 

Правда, Новограц так и не предоставил логического обоснования уникальности биткоина. Кроме того, он предположил, что хотя блокчейн, в принципе, предлагает надёжную систему для безопасного обмена активами, не всем криптовалютам нужно полагаться на его максимальный потенциал безопасности. По его мнению, менее ценные транзакционные криптовалюты могут лучше обеспечивать безопасность торговли, чем «цифровое золото».

По словам Новограца, биткоин, который недавно установился на отметке в 3,4–3,6 тысяч долларов, достиг нижнего значения и легко может подняться выше. В качестве приемлемого среднесрочного ценового показателя Новограц назвал отметку в 8 тысяч долларов.

Размышляя о затяжной «крипто-зиме», Новограц пошутил, что прошедший год продемонстрировал, «насколько неприятными могут быть всплывающие пузыри». Теперь, когда торговое безумие поутихло – а вместе с ним опустились завышенные оценки многочисленных цифровых активов – предприниматель предположил, что отрасль в целом должна претерпеть структурный сдвиг от «народной революции к институциональному устройству».

Новограц отметил, что постепенно устанавливается критически важная для институциональных инвесторов инфраструктура, позволяющая им освоиться с криптовалютами, хотя этот процесс несколько замедлился в связи недавней приостановкой работы правительства США. По его мнению, предстоящие кастодиальные решения от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи, платформы ICE Bakkt и инвестиционного гиганта Fidelity, занимающегося цифровыми активами, говорят о том, что «институциональный водораздел как раз начинается».

Ранее сообщалось, что в криптосферу начинают выходить традиционные финансовые институты, такие как Fidelity. В то же время компании, давно действующие в этой отрасли, такие как Coinbase, предоставляющий услуги криптообмена и «кошелька», также представили свои собственные депозитарные решения для институциональных клиентов.

Мнение Новограца разделяют авторитетные аналитики. Так, осенью прошлого года в докладе находящейся в Нидерландах аудиторской компании KPMG (входящей в состав «Большой четвёрки») утверждалось, что институционализация является «очередным необходимым шагом для криптовалют, чтобы создать доверие и нарастить масштаб».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map